Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Статьи

Статьи о ремонте и строительстве


Ключ к уюту на вашем участке: готовые гостевые домики и особенности их установки на столбчатый фундамент

От Mooncrash, в Загородный дом, дача

В последнее время всё больше владельцев дач стремятся оптимизировать использование своего участка, добавляя функциональные и уютные постройки без лишних затрат времени и денег. Один из популярных способов — установка готовых гостевых домиков. Эти компактные и эстетически привлекательные здания могут стать идеальным решением для размещения гостей или использования в качестве летнего кабинета, мастерской или места для отдыха. Основным преимуществом готовых домиков является их мобильность и возможность быстрой установки на различные типы фундаментов, в том числе на столбчатый — один из наиболее экономичных и практичных вариантов для нестабильных почв.

Новая эра архитектуры: революционные фасадные покрытия для современных зданий.

От Mooncrash, в Стройматериалы и технологии

В современном мире архитектура стремительно эволюционирует, не только благодаря инновациям в дизайне, но и за счет прогресса в строительных материалах. Среди наиболее значимых новшеств последних лет выделяются фасадные покрытия нового поколения, которые предлагают не только визуальное удовольствие, но и высокую функциональность. Эти материалы становятся ключевым элементом в создании зданий, которые не просто привлекательно выглядят, но и активно способствуют сохранению энергии, защите от внешних воздействий и долговечности конструкций. Новые технологии, такие как самоочищающиеся и фотокаталитические покрытия, открывают перед архитекторами и застройщиками новые возможности для экспериментов и реализации амбициозных проектов. В этой статье мы рассмотрим, как последние достижения в области фасадных материалов меняют лицо современной архитектуры и какие преимущества они приносят в строительную отрасль.

Самые распространенные ошибки при строительстве «зеленой» кровли

От Technonikol, в Загородный дом, дача

Плоская эксплуатируемая кровля – популярный тренд в частном домостроении. С ее помощью можно увеличить полезную площадь участка, создать еще одну зону для отдыха, занятий спортом, разместить бассейн или джакузи с видом на ландшафт. Один из подвидов плоской эксплуатируемой кровли – «зеленая» кровля. Однако при ее строительстве необходимо учитывать множество нюансов, иначе есть риск потерять деньги и время для переделки некачественного результата. Собрали самые распространенные ошибки, которые допускают строители при возведении «зеленой» кровли.

Утеплитель к новому сезону: выбираем материалы для разных конструкций

От TechnoNicol, в Стройматериалы и технологии

Впереди лето, а значит – разгар строительного сезона. Если за зиму вы разработали проект будущего дома, то теперь самое время воплощать идеи в жизнь. Главная задача – до холодов закрыть тепловой контур здания. То есть возвести и утеплить стены и кровлю. О том, как выбрать теплоизоляцию для этих конструкций, рассказывает Василий Аксенов, руководитель технической поддержки направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Создаем уютную баню своими силами

От Mooncrash, в Загородный дом, дача

Баня на протяжении веков занимает особое место в жизни многих народов, став не только местом для поддержания гигиены, но и важным культурным и социальным элементом. В России, например, баня является неотъемлемой частью национальной культуры, символизируя очищение не только тела, но и души. В других странах, таких как Финляндия, сауна также играет ключевую роль в национальной идентичности и повседневной жизни людей.

Применение светодиодных лент для создания необычного освещения

От Mooncrash, в Электрика и слаботочка

Светодиодные ленты стали настоящим открытием для тех, кто стремится внести инновации и необычность в освещение своего жилища. Этот универсальный и энергоэффективный источник света открывает перед дизайнерами интерьера и любителями самоделок мир, где каждый уголок дома или офиса может быть преобразован с помощью света. От тонкой подсветки, создающей уютную атмосферу, до ярких цветных акцентов, придающих динамику интерьеру — светодиодные ленты предлагают бесконечные возможности для творчества. Превращение обыденных пространств в визуально привлекательные и функциональные среды с помощью светодиодов не просто модный тренд; это способ персонализации вашего окружения, делая его более комфортным и соответствующим вашему стилю.

Отопление дачи в холодное время года: как быстро прогреть дом?

От LeroyMerlin, в Сантехника и отопление

Дачных поселков без доступа к магистральному газу все еще достаточно даже возле крупных городов. Нередко дом в таком поселке отапливается только печью или камином. Основной минус печного отопления — приходится тратить по 8-12 часов, чтобы протопить дом. Покупка мобильных обогревателей позволяет быстро поднять температуру в одном-двух помещениях и в комфорте дожидаться, пока печь прогреет дом. Максим Миронов, продавец-консультант отдела «Электротовары» гипермаркета «Леруа Мерлен Ярославль», предлагает изучить мобильные обогреватели разной конструкции и понять, в чем их плюсы и минусы для эксплуатации в дачном доме.

Что нужно учесть при выборе газонокосилки

От LeroyMerlin, в Инструмент и оборудование

Для стрижки газона придумано немало техники. Однако, увидев разнообразие и характеристик можно серьезно растеряться. На что обратить внимание, если вам приходится часто косить газон и вы хотите чуть более прокачанный вариант расскажут эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен»

Преобразование небольших пространств: секреты эффективного использования места

От Mooncrash, в Мебель и дизайн интерьера

Преобразование небольших пространств - это искусство, которое требует творческого подхода и понимания того, как максимально использовать ограниченное пространство. В этой статье мы сосредоточимся на реалистичных и простых способах, как сделать маленькие комнаты или дачные домики более функциональными и визуально просторными.

Бетонный пол в гараже: 3 варианта отделки доступными материалами

От LeroyMerlin, в Стройматериалы и технологии

Гараж это уже давно не просто место для сохранности автомобиля и вещей, но и место силы для многих автолюбителей. И поэтому обустройству и отделке гаража уделяется много времени и усилий. Стены выравнивают штукатуркой, окрашивают или отделывают стеновыми панелями. Потолок часто декорируют подвесной системой из панелей на каркасе со светодиодными панелями. Но далеко не все уделяют такое же внимание полу в гараже, а ведь основная нагрузка направлена именно на него. Ксения Пивкина, продавец-консультант магазин «Леруа Мерлен Барнаул» подсказала, какие существуют практичные решения для отделки пола и на что стоит обратить внимание при ремонте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.