Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотров
    723 819

Макрофлекс и всё


Sano

5 857 просмотров

Макрофлекс и всё

Долго не использовал можно сказать  самую популярную монтажную пену Макрофлекс.

 В основном из за того  что  на мой взгляд  мало из баллона пены выдавливалось,  она конечно раздуется до вселенских масштабов,  только вот реально запенить маловато как то получалось если судить  по погонным метрам.

Один раз купил 5 баллонов  и все не закручивались на пистоль, резьба не той системы.

И вот так  помаленьку накопилась косяков  и забил я на эту марку.  В основном покупал КимТек.

А тут укусила меня муха  снова взял этот Макрофлекс,  повелся на замануху   типа на 40% больше и толще blogentry-2-0-56878500-1406316057_thumb.jpg  накрутил, попенил, вроде как ничё так,  выхлоп вроде идёт  и  в баллоне  ещё много булькает.

Через пару дней  взял пистоль и пены нету, содержимое булькает, а выход с гулькин нос,  в общем газы, газы испарились куда то.

Вот те бабка и юрьев день  и + точнее минус 40%,  эти проценты  там в баллоне так и зависли.

Вывод сделал быстро, Макрофлекс  как был гуано так им остался,  если и  пенить, то сразу весь баллон.

 

С недавних пор у нас стойки с продукцией Soudal в строймагах нарисовались,  герметик на МС полимере я уже пробовал, понравился,  решил и пену заценить  вот такую blogentry-2-0-75431200-1406316058_thumb.jpg  оказалась  супер вещь, для всех случаев жизни  обычного отделочника  подходит, и клей и герметик и всё всё всё,  blogentry-2-0-94112700-1406316059_thumb.jpg  

Что понравилось, очень большой выхлоп, пенишь и пенишь.  Низкий коэфф-нт  расширение,   сразу наносишь сколько надо,  пена чуток под вылезет  и остановится,  поэтому  совсем немного приходится подрезать излишки   которые уходят в мусор а это экономия.  К примеру дверную коробку не разопрёт  от переизбытка чувств. Также быстро подсыхает и затвердевает, можно быстрее работу делать,  не надо долго ждать на тех же дверных коробках   чтобы наличники поставить.   Нормальная пена в общем, есть соудал для окон и дверей, мне он не понравился, слишком маленький выхлоп.

У этой пены  только один недостаток,  если надо  залить огромную дыру  то лучше взять макрофлекс, чтобы на раз  :)   этим соудалом слишком долго слой за слоем наносить.  blogentry-2-0-07370200-1406316061_thumb.jpg   Кстати  это на мой (да и не мой)  взгляд самый лучший пистоль,  и это не реклама, :)   это суровая действительность, что то другое  использовать уже не охота, денег своих стоит.

 

 

 

 

  • Нравится 1


9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мне с Макрофлексом как то везло, хотя я его не так уж часто пользую, бывало баллон на пистолете жил и больше  месяца, плотность пены тоже устраивала, а вот выход пены - то да, как то быстро заканчивается и не заметно что там на 40% больше :) . Видимо льют в одном цеху с Моментом, только баллоны разной краской раскрашивают :) 

Соудаловскую пену не пользовал, вернее не успел, у нас Соудал пропал напрочь и весь, и в единственном магазе где оно было, сказали что больше привозить не будут :(. Ладно пена, так я теперь остался без МС-ки. Нашел вроде аналог, опять же Макрофлекс :D Flextek FT101, тоже густой как МС-ка соудаловская, липнет на мокрое, клеит всё, даже по ощущениям нанесения похож, НО есть одно НО, написано не применять для герметизации ванн и моек. Меня это прикололо и я положил высохшую колбаску в мыльницу, там ведь обычно присутствует мыльная жижица. Пролежала колбаска недели две, поверхность колбаски стала немного рыхлой, ногтем царапается. Вобщем не выдерживает долгое присутствие щелочи, которая присутствует в мыле. Сейчас бы и Соудал сунул в мыльную жижу для проверки, но нет Соудала :(. Проверьте кто-нидь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась пена ЭКОн (так вроде; в розовых балонах). Типа с увеличенным выходом. Так и оказалось, причём  и в профессиональном пистолетном исполнении и в обычном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрофлексом тоже не пользуюсь, плохая пена. Акриловый герметик ещё туда-сюда, да и то в последнее время все реже беру. Соудаловская пена хороша, особенно та, что под маркой "профессиональная" - и расширение минимальное и выход в три раза больше чем из стандартной, при том же объёме баллона.

А вот то что Саня представил, так это и не пена вроде та что в нашем представлении. Это клей-пена для приклеивания фасонных деталей и панелей.

Можно ею коробки то пенить? Как она ведет себя на толстом слое? Не просядет ли со временем? И вообще... Тут поосторожничать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пена?  пена, да немного другая  как мы привыкли,  но  МСполимер герметик  также что то между силиконом и акрилом   точнее совмещает эти оба герметика

Так и эта пена  относительно новый продукт,  время покажет 

Коробки пенить, х.з.  я запенил,  неделя, всё нормально,  толстый слой  это смотря какой,  я же сказал что она не для гиганских зазоров,   4-5см  успешно заполняет  послойно

Просадки не заметил,  но и другие обычные пены дают просадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лучше пену взять, чтобы дверные проемы запенить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принципиально,   но лучше с малым коэфф-том расширения

сейчас у нас появилась противопожарная пена  для дверей окон,  типа препятствует распространению огня

титан 65  к этому  соудалу можно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на днях такую пену в магазине - на 100 рублей дороже стоила чем "обычная" профессиональная соудаловская монтажная пена. может так сказать следственный эксперимент кто нибудь проведет? или у нее действительно только выход больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится PUTECH, обычно её беру - относительно недорогая. Чёрный баллон на 65 литров - выход приличный, расширяется сильно. На пистолете был случай до года стояла. Очиститель у них тоже нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Похожий контент

    • Sano
      Плёнка эта вещь в ремонте несомненно нужная. Ведь ей можно не только грязное правило завернуть и сунуть в салон лексуса или обмотать разорвавшийс
    • Sano
      Ещё раз про стеклоблоки, теперь другой монтаж. В перегородку из Гкл где были под них сделаны проемы. Торцы проемов из профилей для того чтоб
    • Sano
      Такие обрезки ПН для потолков из гкл я обычно заготавливаю оптом, но в отличие от профилей толщиной 0.5мм которые и так легко протыкаются саморезом.
    • Sano
      В одной теме я как то упоминал как делаю внутренние углы, четкими и ровными. Конечно это зависит от умения шпаклевать, тем не менее даже будь хот
    • Sano
      Есть не стандартный проём по ширине И 2 двери в сборе, левая и правая Задача вставить двери в этот проём   И началось извращение,

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.