Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а если я приведу здесь план помещения- кто-нить сможет расчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому попробывать расчитать если очень нужно знать сколько шт. нужно

Рисуем на бумажке план пола в любом масштабе примерно как на рисунке где синий параллелограмм (для вычисления его площади нужно вспомнить геометрию) участок почти без отходной укладки, остаются два красных треугольника нужно высчитать сколько нужно досок для одного красного треугольника вычитая черные треугольники которые уходят в обрезки а второй красный лишь зеркальное отраженния первого + поправка на брак и дополнительные распилы ведь наверняка комната не идеальный прямоугольник

Надеюсь что правильно всё расписал :ph34r:

В общем небольшая геометрическая задачка, ;) но расчёт в ручную большой гемор может кто подскажет если какая умная прога которая без напряга поможет сосчитать кол-во материала :beer:

post-5-1118254792.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А зачем его в другую квартиру переносить,у ламината срок службы не большой,3-5 лет не больше,так как у замочного отсутствует клеевая составляющая(клей хоть какуюто влагозащиту дает) чаще всего от влажных уборок шов слегла бывает "вспухнутым",такой токо на помойку.

Хороший ламинат может служить больше 3-5 лет (может просто у Вас в регионе его нет? )Что касается влагозащиты - опять же - хороший лам бывает с пропитками против влаги + если не знаете - существует герметик для замковой системы (Clic-Guard)Против клея есть ещё довод - один из важнейших показателей качества лама - плотность основы те ХДФ-плиты а чем она плотнее тем хуже будет адгезияУдачного поиска ХОРОШЕГО ламината Надеюсь Вам он всё таки попадётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие участники!

Если не возражаете вопрос связанный с ламинатом задам в этом топике. Вопросов на самом деле много, но я пока-что не могу их правильно задать - нет всей информации.

1. Есть ламинат 404 в его бумаге свойств/качества есть такой значок  а рядом с ним звёздочка на вот такую оговорку - * Not electrical. Насколько я понимаю это пол с подогревом и он годится, но не для пола с электроческим подогревом, так? Обьясните пожалуйста мне тупому разницу - какое ему ламинату дело, чтО именно производит тепло - вода или электричество?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрические полы (по-моему) обладают большей теплоотдачей выше температура и быстрее она достигает максимума У лама Meister вообще такого значка нет но как показывает практика - стелить на элюполы можно - только соблюдая инструкции - не превышать температуру и набирать её постепенно Также следует строго придерживаться указаний производителя лама о компенсационных зазорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если не возражаете я разовью тему, может быть кому то ещё будет интересно поучавствовать и помочь мне. Дело в том, что в моём новом жилье, вернее в спальной комнате недостаточно места для моей огромной кровати. Я решил, что нужно отодвинуть стену и лишится совсем неглубоких шкавчиков в прачечной за ней и 25см клозета. В комнате паркетный пол (похоже из плиток) с электрическим отоплением, я полагаю... Пол выглядит так http://www.parkett-boes...landen3.jpg.

Ну вот, а в клозете и прачечной на полу линолеум. Приедут рабочие, разберут стену, поставят новую и я так пологаю, получу на полу полный бардак. Т.е. точно такого-же паркета где я найду незнаю (дому уже 15 лет) это во первых, да и не нравится он мне это во вторых. Вот незнаю как мне подойти к нему - может ли быть пол после снятия паркета ровным да и вообще возможно ли его снять как то... Хотелось бы ламинат красивый. Конечно можно заказать всё и сделают, но здесь это неимоверно дорого. Хотелось бы как можно ольше сэкономить. В общем такая вот ситуация усугублённая моей зелёностью в этих вопросах. С чего бы вы, уважаемые участники, начали и как бы подошли к этому вопросу. Ламинат то я уложить смогу. Пока-что сказать больше не смогу - перееду в новое жильё только через месяц, но ситуация уже не даёт душевного покоя. Спецы приедут посмотреть на стенку как только вьеду, но хотелось бы и самому что то подсобрать, как можно больше информации. И может быть я сам всё таки смогу хотя-бы оценить с вашей помощью ситуацию. Спасибо.

Вот сама спальня и я обозначил красным мои задумки по изменениям.

http://img186.exs.cx/im...room13so.jpg

Изменено пользователем OmO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат можно положить прямо поверх паркета а там где не будет паркета после сноса стены то можно выравнять пол с помощью фанеры подобрав толщину в один уровень с паркетомМожет после пары лет вкусы поменяются и останется снять ламинат а там новенький натур паркет а оставшийся участок можно сделать по новой :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OmO

Можно кусочек новый выложить другим материалом, через разделитель декоративный. Посмотри как у мамик сделана кухня, пол из разных покрытий, подобрать сочетающийся материал.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо!Буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один вопрос появился. Только что приехал из магаза с ламинатом. Там мне сказали, что можно ложить на пол с подогревом практически любой ламинат но до температуры не выше 27 градусов по Цельсию. Вот собсно вопрос: насколько сильно полы с подогревом греются и есть ли смысл держать их зимой ниже 27 градусов?

Изменено пользователем OmO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_allev

Вопрос следующий. Хочу положить ламинат на линолиум, чтоб не срывать и пыли меньше, и пол теплее будет. Может и не правильно, подскажите по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем нет - можно и на линолиум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ремонтных дел мастера и специалисты!Ребят, поделитесь опытом. Замутили ремонт своими силами в комнате, а опыта и знаний не хватает. Понимаю, что вопрос абсолютно дилетантский, но не требующий отлагательств, и честно говоря больше не к кому обратиться с ним. Вопрос в следующем: как правильно уложить лаги на бетонный пол под фанеру, на которую затем будет укладываться ламинат. Есть общее представление как это делается:1. укладывается на определённом растоянии друг от друга один слой лаг (на каком растоянии друг от друга? крепятся ли они к бетону? нужно ли бетон выравнивать предварительно? чем? что ещё нужно учесть?)2. укладывается второй (поперечный) слой лаг (нужно ли чем-то прокладывать? как их укреплять? как выдерживать один уровень? что ещё нужно учесть?)3. возможно есть ещё какие-нибудь тонкости, которые нужно принимать во внимание?Расскажите поподробнее, пожалуйста. Заранее большое спасибо за отзывчивость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Расстояние зависит от толщины фанеры, крепить к бетону желательно (если соседей снизу не жалко) выранивать не нужно на то и лаги чтоб ими выравнивать 2 а для чего поперечины и без них всё окВам вот такой черновой пол нужен но только на большей площади?

post-5-1121889305.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня абсолютно правильно поняли. Нам нужен именно черновой пол, почти такой же, только на комнату в 18кв/м - 3 на 5 с хвостиком. Про второй слой я слышала от знакомых, у которых уже сделан пол. У них лаги укладывались в два слоя, на растоянии приблизительно в 20см, на доски толщиной в 1см. У меня сразу возникли вопросы по фотке:1. какая толщина фанеры и досок?2. какое растояние между лагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. нужно ли чем-нибудь пропитывать доски, для большей долговечности?4. уровень, по которому выравниваются лаги, как его отмерять, чтобы потом его соблюдать?5. нужно ли под брусочки подкладывать какой-либо мягкий материал (войлок, строй.вату) для избежания скрипа? На сколько такой пол вообще подвержен этой проблеме и как её избежать? как быстро он начнёт деформироваться и начнёт ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 На той фотке фанера 18мм доски 30мм2 Зависит от толщины фанеры (на фотке ширина помещения 1м, ширина досок 10см, фанера не прогибается)3 Да, пропитываем что то типа пинотекса биотекса от плесени и всего прочего, пропитываем со всех сторон4 По периметру комнаты рисуем линию уровня пола (гидроуровень, шнурка) кстати можно для удобства начертить выше потом при выставке лаг линейкой вычитать сантиметры например: нарисовать линию на любой высоте от существующего пола (заодно найдёте самую высокую точку) и от самой высокой точки(для примера 40см от линии до точки) пол должен поднятся на 5см значит весь пол нужно делать в 35 см от линии, также посмотрите статью "потолок из профиля 60х27" про выставку профилей в одну плоскость сам принцип можно применить и на полу для выставки лаг5 Подкладывать мягкого ничего не надо, брусочки должны плотно прилегать к лагам и их нужно прикрутить саморезами чтобы не выскочили, сами брусочки лучше промазать битумной мастикой обе стороны: которая к бетону и та на которую ложится лага. Доски должны быть достаточно сухие, зазоры нужно делать и между листами фанеры и на стыках лаг, стыки листов распологать в разбежку и пр. и пр. и пр.Фотка: видны зазоры и разбежка стыков листов

post-5-1121971694.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sano! Огромное Вам спасибо за столь исчерпывающие ответы и за понимание. С Вашей помощью, уже определились с материалом и посчитали его количество. Теперь будем следовать вашим инструкциям. Надеюсь, благодаря Вам, у нас всё получится. :rolleyes:P.S. По ходу дела, скорее всего будут возникать ещё вопросы. Так что не прощаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на сайтах европейских офисов Tarkett http://www.tarkett-floors.com/ там есть документация по продукции на разных языках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!Сорри если уже кто-то об этом писал тут - но появился срочный вопрос про укладку ламината.Откуда начинать стелить сабж если хотим делать "по диагонали"? Первое что пришло на ум - положить первый ряд от угла к углу, а затем по обе стороны от него двигаться к остальным углам... А как гуру делают? В чем при таком раскладе может быть "засада"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.