Перейти к содержимому

Школа ремонта - Форум о ремонте и строительстве
аквасторож
  •  
Здравствуйте, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь, и у Вас будет больше возможностей и меньше рекламы!

Фотография
- - - - -

потолок из гкл без применения профиля пн на стене.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 volkodav

volkodav

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь

• Профи
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 2 730 сообщений
  • 827 спасибо
  • Москва
57

Отправлено 20 Март 2011 - 23:34

это вы к чему??? :blink:

Прикольно будет - мне нравится http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRbEV8kshX8nfHol2Xvd-ypGxBQCHlidJaYF-YkCsPPi2A_vo6n
  • 0

Реклама*

#32 XXLforevo

XXLforevo

Прораб

• Профи
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 193 сообщений
  • 19 спасибо
  • Украина, Макеевка
0

Отправлено 20 Март 2011 - 23:46

хочу зделать что то вот такое только без дырок возле стены.скажите сложно сделать эту нишу по окружности.сам полукруг я уже делал,но без ниши.или все также как и с квадратными коробами только здесь все радиусом.не могу найти фоток такого монтажа.хочу на радиус применить предварительно надрезав т.е толщину уровня хочу 50 +10 (гкл)=60 мм.а трубы просто закрыть коробом минимально прижаться к трубе.кстати в нише подсветки ни какой не планируется просто нравиться как бы в воздухе все подвешено :D

делайте окружность на 10 см меньше а когда будите резать гипс то возьмите на 10 больше потом на край крепите УД (ПН) и набок прикручиваете гипс 5 см
  • 0

#33 Alex_v

Alex_v

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
0

Отправлено 22 Март 2011 - 16:58

..буду делать потолок но у меня под потолком труба отопления через две стены идет.

Ещё, возможно, выбирая конструкцию потолка следует учесть, что труба отопления даже теплоизолированная всё равно тепло давать будет и вариант при котором полости всего потолка (коробов 4-х стен и первого уровня) будут не изолированы более благоприятен для дальнейшей судьбы потолка. А так возможна определённая разница температур между частями ГКЛ потолка. Глухо изолированные короба возле двух стен сильнее нагреваться будут чем остальной потолок. Как это скажется на швах и т.п. при жизни потолка?!
  • 0

#34 ланосовод

ланосовод

Прораб

• Топикстартер
  • Мастера
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 206 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
0

Отправлено 22 Март 2011 - 22:25

Ещё, возможно, выбирая конструкцию потолка следует учесть, что труба отопления даже теплоизолированная всё равно тепло давать будет и вариант при котором полости всего потолка (коробов 4-х стен и первого уровня) будут не изолированы более благоприятен для дальнейшей судьбы потолка. А так возможна определённая разница температур между частями ГКЛ потолка. Глухо изолированные короба возле двух стен сильнее нагреваться будут чем остальной потолок. Как это скажется на швах и т.п. при жизни потолка?!

у меня тут сколько проблем.что я о таком даже и не задумывался))))
  • 0

#35 FugenFührer

FugenFührer

Просто отделочник

• Супермодератор
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 6 844 сообщений
  • 1561 спасибо
  • Новочеркасск
28

Отправлено 23 Март 2011 - 02:24

Одному, да ещё и гидроуровнем сложно делать разметку.

http://homemasters.r...m...ost&p=52760 Тут показана модель для одиночки. :)
  • 0

#36 Bagis

Bagis

Самоделкин

• Супермодератор
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 331 сообщений
  • 1482 спасибо
  • Рига (Латвия)
52

Отправлено 23 Март 2011 - 20:11

FugenFührer, интересная идея (спасибку там тиснул). Жаль не видел этой темы когда уровень в ванной и туалете, под плитку отбивал. Я тоже, как Филеас Фогг и уважаемый FugenFührer, использовал то что было под рукой. А именно - шланг от СМ и две пластиковые бутылки. Лень было в город за нормальным гидроуровнем ехать :rolleyes: И что интересно, каждое помещение отдельно получилось ровно, а вот друг относительно друга, на пару мм не сошлись. Но это уже мой косяк.
  • 0