Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На полу 9 лет лежит простой с тонким утеплителем линоллиум постеленный еще строителями прямо на плиты, лежит хорошо, кое где вышел из под плинтусов. Квартира торцевая, пол холодный. Можно ли на него положить новый? Какой фирмы лучше? не будут ли он продавливаться из-за нижнего линоллиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего будет продавливаться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет продавливаться. Так делать не стоит. Удаляем старый линолеум, оцениваем основание, при необходимости доводим до кондиции, стелим новый линолеум. Самая распространенная марка - Таркетт-Синтерос.

Квартира торцевая, пол холодный.

Варианты (расположены в порядке ухудшения эксплуатации с точки зрения тепла): 1. Монтаж теплого пола - подойдет под большинство напольных покрытий; 2. Ковролин стелим на подложку для ламината, толщиной 2-3 мм (желательно ту, что ввиде матов из экструдированного пенополистирола реализуется) 3. Пробковый пол (клеевая, замковая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу 9 лет лежит простой с тонким утеплителем линоллиум постеленный еще строителями прямо на плиты, лежит хорошо, кое где вышел из под плинтусов. Квартира торцевая, пол холодный. Можно ли на него положить новый? Какой фирмы лучше? не будут ли он продавливаться из-за нижнего линоллиума?

1. нельзя сверху говна стелить что-то хорошее.2. год назад купил Синтерос, застелил комнату, не закрепил.Езжу на офисном кресле по комнате.Все волдырями.Не зря дешевый брал :)Вывод1: если у вас немного денег, не делайте глупости.Вывод2: Отталкивайтесь от условий. здесь видел что человек ДОМА в гостиной постелил ламинат 32 класса (это класс офисной пятко приложимости) и сверху ковер, при этом он ходит босиком, а жена в носках. После этого он утверждает - что его ламинат пролежит 20-30 лет. Он прав! :) Даже больше, чем прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря дешевый брал

Синтерос - не всегда синоним дешевый. У него есть и весьма солидные модели. Эт во-первых. А во-вторых, волдыри от того, что укладка рулонных материалов в местах повышенной эксплуатационной нагрузки осуществляется только на клей. Эт ж как теорема Пифагора.

post-47315-1325793995_thumb.jpg

Кроим и даем отлежаться линолеуму.

post-47315-1325793853_thumb.jpg

Клеим по периметру в 10 см от стен и в проемах двусторонний скотч.

post-47315-1325794087_thumb.jpg

Наносим клей зубчатым шпателем.

post-47315-1325793875_thumb.jpg

post-47315-1325793898_thumb.jpg

Приглаживаем линолеум, разгоняем воздух и излишки клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в данном случае, по фоткам, двустороний скотч нужен для чего? Воздух гонять не мешает потом? Или на него садишь после выгона воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, воздух гонять вообще не мешает. Принцип прост: кроим, дали отлежаться, заворачиваем одну половину полотна, наносим скотч периметрально, нанесли клей, плавно опускаем половину полотна на место, сами стоим на той половине, что лежит. Получается, что он по периметру во время опускания как бы не особо и касается скотча. Точнее не прижимается к нему, поскольку ты занят серединой. Блин, не знаю как объяснить. Разгоняем воздух и клей как на обоях - от середины к краям. Когда разгонишь все полотно, тогда прижимаешь к скотчу. Ну как-то так на пальцах. Клеим скотч для того, чтобы исключить подвижки полотна до момента схватывания клея. Иначе все сползет нахрен. Особенно, если комната уже жилая.ЗЫ: как-нить фотку сделаю - дополню хронометраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, я просто думал, пока рулон раскатываешь, он уже может прилепится к скотчу, потом фиг сдвинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно, зачем скотч. У меня тоже этот вопрос возник, только воздержался, потому, как ты неадекватно реагируешь на мои комментарии твоих работ. Всюду подвох ищешь. Излишество, на мой взгляд, и так нормально на клей линолеум ложится и никуда не съезжает. Лишние хлопоты. Однако, от скотча хуже не будет. Я бы дополнил описание этой методы. Окончательно проклеивать периметр надо после того, как центра готовы. Проклеиваем основную площадь, разглаживаем, сгоняем пузыри, а уж потом задираем края, удаляем защитную полосу с двухстороннего скотча, и на него фиксируем по периметру линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это не излишество, а выработанная необходимость. Укладка линолеума в новострое - одно. Укладка линолеума в жилой комнате с мебельным ансамблем из старой советской стенки, журнального столика, дивана, телевизора с тумбочкой, или на кухне - холодильник и т.д - совсем другое. Попробуй не сдвинь его во время перетаскивания стенки. Даже если ты не будешь ничего таскать, думаешь, как-только ты уйдешь, хозяева, проживающие тут же, дадут ему время полежать или будут при перетаскивнии приподнимать мебель? Не угадал. По полу сразу за тобой будут волочить. Во-вторых, скотч после разглаживания линолеума (особенно на неровных основаниях) создает натяжение оного. Тем более актуально, если линолеум сломан. Клей в сыром виде не держит, натяжения нет и без скотча сколько ты разгладил, столько и вернется на место в горбатое состояние. Не всегда есть возможность дать слежаться линолеуму, не всегда есть сделанные тобой аккуратно стяжки. ЗЫ: я нормально реагирую, просто учись учиться. Молодых проще научить, а вот ребята в годах считают, что они уже все повидали и им нечему учиться. По поводу твоей доработки - пробовали, дольше получается. Особенно если работаешь не один. Т.е. один клеит скотч и сразу отдирает защитную полосу, второй наносит клей. А так возникает дополнительная операция: настилил, отогнул, оторвал, прижал. Алгоритм уже до автоматизма выработан, когда нужно по 2-3 заказа за день сделать. Но спасибо за комментарий. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм уже до автоматизма выработан, ...

В том-то и дело. То, что у тебя получается легко и быстро, у новичка может вызвать немалые сложности. Скотч двухсторонний штука, несомненно, полезная, но коварная. По неопытности легко можно криво прилепить, замучишься после выравнивать. Поэтому, тем кто впервые линолеум клеит, рекомендую не спешить удалять защитную полосу со скотча.

...когда нужно по 2-3 заказа за день сделать.

Ну у меня другой подход. Напольные покрытия в моей работе - один из множества этапов. Никуда не тороплюсь. У меня всегда есть время дать отлежаться линолеуму и возможность проследить, чтоб раньше времени никто его не турзучил. Потому и не использую дополнительную фиксацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В самом начале ремонта купили линолеум сразу на всю квартиру - полукоммерческий Таркет - Идиллия.Когда дошло дело до укладки он пролежал в рулоне почти 2 года, расстелили (S~19кв.м.), подрезали по периметру, однако после недели волны не разгладились.Что делать. скоро привезут мебель, некуда девать?Погреть? Приклеить? Придавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо сажать на клей. Тогда есть вероятность, что укладчик разгонит их. 2. Можно перевернуть линолеум лицевой стороной вниз и дать полежать денек-другой. Должен еще распрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я положил дома и теперь жалею. Неровностей много и т.д. Лучше содрать старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.