Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как правильно составлять смету на ремонт в новостройке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тожа покупаю квартиру в новостройке с голыми стенами - в марте жду ключи. И мысль о ремонте посещает все чаще и чаще... 

Для меня же первое, с чего начнется ремонт - это с кредита и с вопроса сколько еще денег надо будет туда вбухать... Есть может быть какой-нибудь дельный мануал, как правильно составлять смету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько еще денег надо будет туда вбухать...

Я, по началу, тоже считал скока вбухиваю. А потом забил :) Ну его нафиг себе нервы портить. Меньше знаешь - крепче спишь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я только ужасаюсь в общем - сколько всего надо будет сделать!  А делать только в марте буду. И посчитать хотя бы навскидку придётся - чтобы быстрее съехать со съемной, надо быстрее сделать ремонт в новой, а для этого надо взять кредит, а уже для этого надо посчитать, сколько брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно составлять смету?
изначально проект тогда должен быть, потом прикинуть объемы материалов по проекту, уточнить их (материалов) стоимость, уточнить стоимость работ, суммировать все это прибавить 12% накладных расходов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ещё снять размеры вычислить отклонения от уровня

и после ещё умножить на 2 тогда более менее впишитесь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ещё снять размеры вычислить отклонения от уровня

и после ещё умножить на 2 тогда более менее впишитесь

А вот, например, у меня есть размеры квартиры от застройщика. Ключи я получу только в марте и пока туда не собираюсь ехать. Насколько достоверны они могут быть? можно ли на них опираться при создании сметы хотя бы приблизительно, чтобы знать, сколько брать кредит? или без измерений даже прикидывать нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приблизительно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с проекта. Будь то дизайн проект или просто проектное решение, но это необходимо! Выполнив его можно более менее точно рассчитать бюджет. А если ориентировочно чуть прищурив левый глаз скидывай планировку подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, у меня есть размеры квартиры от застройщика. Ключи я получу только в марте и пока туда не собираюсь ехать. Насколько достоверны они могут быть? можно ли на них опираться при создании сметы хотя бы приблизительно, чтобы знать, сколько брать кредит? или без измерений даже прикидывать нет смысла?

Друзья купили новострой, по факту оказалось различие с планом около 2,5-3 в какую-то сторону, кажется, в большую, доплатить вроде пришлось. На 15-20 квадратов вряд ли будет отличаться, а в пределах 2-3 вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с проекта. Будь то дизайн проект или просто проектное решение, но это необходимо! Выполнив его можно более менее точно рассчитать бюджет. А если ориентировочно чуть прищурив левый глаз скидывай планировку подскажу

Вот такая однушка 39 квадратов.post-91371-0-89388200-1388214549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья купили новострой, по факту оказалось различие с планом около 2,5-3 в какую-то сторону, кажется, в большую, доплатить вроде пришлось. На 15-20 квадратов вряд ли будет отличаться, а в пределах 2-3 вполне.

Вообще, как понимаю, если например дом монолит, то на первых этажах стены толще, чем на верхних, от этого и отклонение от плана. По крайней мере мне так друг строитель рассказывал. 

Мой вариант - панель. По идее они что внизу, что на верху одинаковые по толщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ещё снять размеры вычислить отклонения от уровня

и после ещё умножить на 2 тогда более менее впишитесь

ну если умножать на 2, то отклонения от уровня можно не вычислять))

А вот, например, у меня есть размеры квартиры от застройщика. Ключи я получу только в марте и пока туда не собираюсь ехать. Насколько достоверны они могут быть? можно ли на них опираться при создании сметы хотя бы приблизительно, чтобы знать, сколько брать кредит? или без измерений даже прикидывать нет смысла?

Друзья купили новострой, по факту оказалось различие с планом около 2,5-3 в какую-то сторону, кажется, в большую, доплатить вроде пришлось. На 15-20 квадратов вряд ли будет отличаться, а в пределах 2-3 вполне.

Естественно для составления сметы оптимальны данные кад. паспорта на квартиру, а не проектных чертежей застройщика, т.к. далеко не факт, что проектные размеры будут выдержаны точно, но порядок сумм оценить можно и по проектным чертежам, опять же можно использовать excel или специализированный софт и получить уточненные цифры после ввода точных площадей и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если умножать на 2, то отклонения от уровня можно не вычислять))

бывают такие объекты  что только после умножения на 3  можно ничего не вычислять :)

и это только стартовые работы  без финишной отделки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть размеры квартиры от застройщика. Ключи я получу только в марте и пока туда не собираюсь ехать. Насколько достоверны они могут быть?
Так может стоит съездить посмотреть?

Одни вопросы отпадут, другие появятся ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл вкладываться в полноценный ремонт? Панельная новостройка будет усаживаться года 3.

Может сделать минимально-бюджетную отделку и пожить год-другой, подкопить денежков, осмыслить хотелки, сделать проект "по месту" и потом уже окончательно ремонтироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять же можно использовать excel или специализированный софт и получить уточненные цифры после ввода точных площадей и пр.

А какой есть специализированный софт? Может кто подскажет софт для составления проекта?

Есть ли смысл вкладываться в полноценный ремонт? Панельная новостройка будет усаживаться года 3.

Может сделать минимально-бюджетную отделку и пожить год-другой, подкопить денежков, осмыслить хотелки, сделать проект "по месту" и потом уже окончательно ремонтироваться?

Про усадку столько уже всякого слышал( но всегда, когда думал про панельный дом - казалось, что если он и усаживается, то каждая панель сама по себе остается неизменной. А при таком раскладе - единственное, чего можно опасаться - что поедет например ламинат или натяжной потолок... Что еще может? как например быть с плиткой в ванной или на кухне? какова вероятность, что во всю стену пойдет трещина?

Я бы так и сделал: сначала, чтобы можно было просто жить хотя бы, а со временем доделывать. Но моя вторая половина думает, как это часто бывает, диаметрально противоположно. И доводы, надо признаться, приводит весьма вразумительные. Да и спорить с ней нет никакого желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой есть специализированный софт? Может кто подскажет софт для составления проекта?

имел ввиду сметные программы, впрочем есть и софт для управления проектами, но смысла "стрелять из пушки по воробьям" нет 
сначала, чтобы можно было просто жить хотя бы, а со временем доделывать
нет ничего более постоянного, чем временное

если есть возможность, то нужно делать все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я бы поступила по хитрому))) позвонила бы в фирму по ремонту и попросила бы посчитать, осметить мне ремонт. Потом с мастером по материалу обсудить, сколько и чего надо, ну а потом сказать что подумаю хватит у меня или не хватит и перезвоню. Вот вам и примерная стоимость + 15% процентов на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поступила по хитрому)))

смешно даже,  подсчитать и осметить денег стоит,  если заказчика устраивает то эти деньги войдут в цену

а мелкая бесплатная предварительная смета  не  даст чёткого понятия  о расходах

с таким же успехом можно просто для себя подсчитать   кухня 100тыщ  ванная 150тыщ и т.д. потом конечно будет не до смеха  когда ванная в 250тыщ превратится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто для себя подсчитать кухня 100тыщ ванная 150тыщ и т.д. потом конечно будет не до смеха когда ванная в 250тыщ превратится

Так многие и этого не знают. Когда меня просят осметить, я говорю:- надо посмотреть, померять и посчитать. Так спрашивают:-Ну хотя бы приблизительно, 20 тысяч или 200?

Когда переходил в частный сектор, тоже не знал по каким расценкам работать. Для "связи с общественностью" включалась жена, она так же как alma обзванивала строительные фирмы и бригады и выясняла что чего стОит :)

Сейчас есть интернет, и расценки для своего региона можно посмотреть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.