Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка

Оценить эту тему:


womer

Рекомендуемые сообщения

Имеется баня у друга и в ней душевая,стены кбб без штукатурки и теплый пол,он с дури закупил церезит см9,па пол я попросил докупить см17 а вот см9 он не может обменять-была халява.Просит меня проштукатурить им стены и потом на него и плитку положить 500*200.Вопрос-насколько мне известно что см9 не идет на такую плитку и тем более штукатурить может цемент добавить с песком и проштукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За именно эти марки клея ничего не скажу, не работал с ними. Штукатурить плиточным клеем... да ну его нафиг. Всё проклянёшь. Плывёт, ползёт. А вот в качестве добавки к цементно-песчаной смеси при штукатурке отлично идёт любой . Сто раз так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из  всех Церезитов он самый слабый - цементно-песчаная смесь с добавкой кмц, без латекса. Он самый непластичный и штукатурить им можно, но не очень сильный слой, т.к. он всё равно немного плывет и тянется за инструментом.

может цемент добавить с песком и проштукатурить?
Может. Попробуйте в равных частях  (раствор/клей) получится как хороший раствор; если добавить 5% извести, то получится вообще отличная  грязь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что на ведро цемента 5-7 кг плит.клея и добавить клея пва 200 грамм или грунтовки 0,5-0,7 литра.Сначало обмазать как схватится накидать слой и если толстый слой то надо сетку пропилен.набить.Такое имеет место жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нельзя класть плитку на кбб сразу без штукатурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нельзя класть плитку на кбб сразу без штукатурки

вы вроде настраиваетесь на солидную работу, плиткорезы там подбираете, инструмент получше

если можно то дам совет,  всегда, всегда, вытягиваете каждую плоскость в ноль, в размер, в наклон или ещё какая геометрия,  чтобы плитку и тем более мозаику укладывать на зубатый шпатель с минимально допустимым зубом.

старайтесь делать так что и подрезка была разумная и внешний вид общей укладки, даже отверстия под сантехприборы и электрику были симметрчно

а такое возможно только после выведения полной геометрии помещения

Тогда по таким деталям именно ваша работа будет выделятся  из серой массы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просит, чтобы не валялся, этот см9 пристроить его куда нибудь,вот и думаю замесить его в штукатурку да и стены на него положить.Только беда,не работаю я с цпс,только с гипсовыми вот и интересубсь как быть с постами выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиточный клей в обычную цпс я и сам для пластичности добавляю, в разумных кол-вах,  пва вообще не разу не наливал, для этого есть пластификаторы

в дальнейшем старайтесь не идти на поводу у заказчиков, которым и клей дорогой не надо и подешевше надо,  сделаете дешевле они вам премию не дадут, а что то пойдёт на косяк  то тут виноватого быстро найдут

я сам стараюсь не работать незнакомыми материалами,  есть конечно фирмы которые сильно серьезные на строительном рынке материалов  от которых в принципе не ждёшь подвоха,  а всякие там  текс, перфекты и прочие  обхожу стороной

стремитесь к лучшему,  хорошее всегда к хорошему тянется и ровно ложится,  а гумно обычно в комок лепится, в комок проблем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему сразу сказал что гарантии не будет и он на это сам идет,я сам фигею с людей-сделай как нибудь лишь бы материал ушел а как там будет хрен с ним-разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всё быстро решается составленной и подписанной бумагой,  обычно когда я спрашивал об автографе на всякий случай большая часть клиентов  начинала думать в противоположном от раннего направление

но до такого стараюсь не доводить,  если вижу что пытаются из говняной мухи  слепить слона, то сразу понятно что слон будет говняной,  лучше уйти , чем  мараться


лишь бы материал ушел а как там будет хрен с ним-разберемся.

на авито пусть продаст и не парит мозги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тогда вернусь к изначальному что хотел изначально задумалось-родбанд.Там что характерно и на редкость ровные стены,а у меня зародилась семя сомнения,спасибо что помог Сано.Вроде сделал 4 ваны пробных и народ вроде доволен и не хочется" имидж зарождавшийся терять2.А по поводу плиткорезов -пока взял себе прораб 5900 5500 об/мин,буду им на ус резать,а копить на сигму лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то правильно,  я свою сигму купил через 10лет,  а так всё облизывался, да и трудно было достать тогда,  а сейчас стало дорого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо немного потерпеть,а так дорого но проще стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавить клея пва 200 грамм или грунтовки 0,5-0,7 литра.
0,5-0,7 л грунтовки на ведро раствора ничего не решит, вот если на чистой затворять или хотябы пополам с водой, то адгезия получше будет. ПВА вообще вреден для цемента, одно лечит, другое колечит: адгезию усиливает, прочность снижает, схватывание сильно замедляет, придаёт жуткую усадку, делает материал невлагостойким. Дешёвый плиточный клей - это смесь того же ЦПС + эфиры целлюлозы (КМЦ или др. разновидности); данная добавка позволяет нанести раствор тонким слоем не скручиваясь и не высыхая мгновенно. А теперь вопрос: нафига в цемент с песком добавлять цемент с песком +КМЦ, не проще взять и просто добавить КМЦ?  
Сначало обмазать как схватится накидать слой и если толстый слой то надо сетку пропилен.набить.Такое имеет место жить?
 Это называется контактный слой. Только сетку лучше не предварительно набивать, а одновременно: слой+сетка+слой, сразу и по сырому, т.к. малопластичный раствор не пройдёт полностью сквозь сетку и оставит пустоты, а накинутые в разное время 1-й и второй слой (а меж ними сетка) не будут иметь должной связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: нафига в цемент с песком добавлять цемент с песком +КМЦ, не проще взять и просто добавить КМЦ?

Здесь я вас не понял-я просто спросил из расчета на ведро цпс добавить клея а вот что такое кмц я не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что мои вопросы уходят плавно не в тот раздел но все же мне интересен состав известковой штукатурки,пропорции и способ нанесения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое кмц я не знаю

Вот:post-84003-0-64008500-1419447107.jpeg Это водоудерживающая добавка. оптимально 2% от массы цемента.

интересен состав известковой штукатурки,пропорции и способ нанесения

Имеется баня у друга и в ней душевая,

Известковая для этой цели  не пойдёт: она слишком низкомарочная, невлагостойкая. Вообще 1:3, но ещё зависит от жирности известкового теста. Сначала смешивается песок и тесто, затем подливается вода до требуемой пластичности. Способ нанесения: намазывание или набрасывание. Для влажного помещения подойдёт цементноизвестковый раствор 1:0,7:6,5 (цемент/тесто/песок), марка будет М50. Половина порции песка смешивается с цементом, а половина с тестом, затем между собой, затем подливается вода. Всегда хорошо добавлять суперпластификатор С-3: он действует и на цемент и на известь одинаково - разжижает. Схватывание цемента несколько замедляется, но дальнейший набор происходит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: нафига в цемент с песком добавлять цемент с песком +КМЦ, не проще взять и просто добавить КМЦ?

так проще,  кмц теперь не везде есть, его ещё затворить требуется заранее, а дешевого клея навалом , а ещё клей как бы смягчает крупную фракцию песокоцемента

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да затворять его дйствительно лучше в ночь, а ещё лучше потом прогнать через чулок.  Смягчает клей за счёт маршалита ( пылевидный кварц), не чуть не хуже смягчает известь или глина ( их пропорции одинаковы, но характер пластичности несколько иной: у глины более формоустойчевый). Впрочем если есть халява, то можно и клея добавить. Вот на клею "Сартексим КП-А1 написано:" подходит в качестве высококачественной штукатурки, а на Сартексим КПФ-А3, что в качестве предварительного слоя при оштукатуривании сложных оснований из краски, ПВХ, старой облицовки.

 Тут самое главное гипсового чего-нибудь не плюхнуть! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.