Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кривая стяжка пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Месяц назад закончили ремонт и заехали в квартиру.

Была сделана стяжка пола, сверху 2мм пробковая подложка и ламинат 8мм положен целиком без порогов на всю квартиру.

В одном месте в коридоре уже треснул ламинат и сломался замок, по ощущениям в этом месте есть какая то шышка на стяжке. Также есть пара мест, где замок продавливается и есть хруст ламината. Там похоже небольшие ямки. Приходили замеряли кривизну пола. В коридоре разница около 5мм, на кухне идет плавный переход в яму около 5мм но ламинат не играет.  Пытались договорится со знакомыми строителями, чтобы аккуратно снять ламинат в коридоре(срезав по месту установки дверей и поставив затем там пороги), залить неровности стяжки и положить обранто. Говорят реально но смогут только через 2-3 месяца. Хочется исправить как можно быстрее. Двери установлены поверх ламината. Мы можем сами снять доборы и наличники дверей. только чтобы сняли потом ламинат и постелили обратно, без снятия коробок дверей. Какие есть варианты решения такой проблемы и может быть кто нибудь готов выполнить такую работу. Площадь коридора около 8кв.м.

ext_23348ff6904dfb180ac6c2b4d41b5b57.jpg

ext_b7170fd2fd4840a10b2552d9b159b58c.jpg

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не повезло вам. Собственно, нужно было проверить качество работ ДО укладки напольного покрытия.

Можно акуратно вдоль доски сделать пропил не по месту будущего порога, а перед или\и после него. Вытащить из под дверной коробки ламинатину. Разобрать весь пол. Выпуклости ошлифовать, предварительно залечив ямки - есть составы пригодные для крайне тонкого нанесения - счет на мм. Немецкие хороши. Пока все не просушите, не прошлифуете и не проверите - пол не кладите. Начинать придется с порога. А вот как закончить\состыковать - или паркетной склейкой или получится собрать пол в разные стороны от порога - только на месте можно сказать. Если те, кто просит Вас не горячиться и подождать реально умеют это делать - есть смысл ждать.

Запасите еще напольного покрытия и терпения. Стоит предъявить претензию и наделавшим брак. Сама меняла недавно некоторые доски после потопа. Мне повезло - у меня двери еще не все стоят, но перекладывать пришлось пол квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Те кто это сделал по некоторым серьезным причинам не могут сейчас выполнять работу. Компенсировали нам такую "работу" возвратом части суммы. Не знаем хватит ее или нет для восстановления нормального пола. Пока ищем исполнителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать то можно и без вырезания по всем дверям, убивается одна доска и от неё можно разобрать в разные стороны и возможно получится выдернуть из под коробок, это уже по месту будет лучше видно, возможно убьются замки ламината в районе коробок, но местами можно будет посадить на клей при сборке, если не хотите ставить порожки. Но такая работа будет стоить гораздо дороже чем обычная укладка и для неё нужен маньяк, который дотошно и как можно аккуратно разберет, выдернет из под дверей и засунет обратно доски. Просто поймите правильно, найти человека который возьмется за 8 квадратов ламината итак не просто, это одно. Второе-переделка чьих то косяков это ещё тот геморой! Тут ценник складывается не по демонтажу и по укладке квадратов, а больше по затраченному времени, потому как на обычную укладку восьми квадратов надо к примеру два часа, а в вашем случае два дня а то и больше(имею ввиду если разобрать, выронять огрехи, просушить и собрать без порогов). А прорезать по проёмам и собрать на порожках это задача для школьника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз понимаем что по времени прилично займет и готовы оплачивать полноценные 2-3 дня работы по исправлению этой проблемы. Конечно хотелось бы сохранить цельность ламината без порогов но слабо себе это представляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-3 дня можно и не управиться,смотря в каком состоянии стяжка и как ее придется ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в каком состоянии стяжка и как ее придется ровнять.

действительно,  да и как там исправить, это надо полквартиры демонтировать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.