Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что выбрать дрель или перфоратор для очистки такой насадкой?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, задолбался счищать советскую краску со стен топориком. Во всех магазинах советуют такую насадку на дрель. По идее такие на болгарку делают, но сейчас на дрель стали.

Благо мне еще шпаклевку и штукатурку мешать, да дырки под полки в стенах делать, решил купить. Узнал в интернете что не каждая дрель расчитана для такой насадки и работы по полчаса не выключая, и некоторые, даже ударные дрели быстро будут портится от вождения этой насадкой по стенам. А вот перфораторы как раз на такие нагрузки расчитанны.

Подскажите пожалуйста придется ли для этой цели брать перфоратор или все же взять дрель? И какие конкретно посоветуете, человеку с небольшим бютжетом (на перф тысячи 3-4 максимум смогу потратить), чтобы прочные были, просты в ремонте, типа Интерскол.

post-98736-0-81117800-1427618192_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за насадка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложил, щетка с 1мм метал прутьями скрученными насадка под патрон дрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перфоратор такая насадка точно не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор придется брать такой, у которого в комплекте есть сменный патрон (не SDS+, а трехкулачковый - как у обычной дрели) или переходник с SDS+ на трехкулачковый, потому что у этой насадки цилиндрический хвостовик. 

А по своему опыту могу сказать, что мне такая щетка не очень помогла - мне дрель ( в моем случае - шуруоверт) было сложно удержать так, чтобы чистить именно там, где нужно: щетка кругами елозит. Если честно, то я ее держал руками и елозил по стене (счищал меловую шпаклевку). Похожей щеткой, только с креплением на болгарку, очищал от старой краски металлический гараж отцу - там и щетка больше, и держать болгарку удобнее. Хотя тоже работал скорее не плоскостью, а ребром щетки, счищая краску не полосами, а скорее штрихами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор придется брать такой, у которого в комплекте есть сменный патрон (не SDS+, а трехкулачковый - как у обычной дрели) или переходник с SDS+ на трехкулачковый, потому что у этой насадки цилиндрический хвостовик. 
 

Дело не в том. Что подобные насадки к перфоратору через патрон-переходник подключаются, это и так очевидно, не стоит даже внимание на этом заострять.

Болтаться  инструмент будет в сдс+ патроне, не задуман он под боковые нагрузки. Невозможно работать такой щёткой на перфораторе.

П.С. эффективность зачистки стен с помощью щётки на дрели вас разочарует. Ожидания  скорее всего не оправдаются. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрель такую насадку предлагает Бонис. 

​Подобную щетку нужно с креплением на болгарку. По краске не всегда эффективна, может только оплавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад пробовал сдирать краску дрелью с такими насадками-щетками.Ничего хорошего не получилось.Вернулся к набору топор+зубило+шпатель.А вот позже,когда использовал болгарку с лепестковым кругом,мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка с такой насадкой эффективна, там обороты высокие, но и пыли глотнете -  обязательно маска, очки, перчатки.

С дрелью или перфом насадка будет мало эффективна, задолбаетесь.

Если обьем небольшой лучше топориком.

От насадки с цепями меня аж передернуло - от нее прилететь может не хило.

Для замеса лучше миксер взять - все остальное сдохнет и будет жалко. (Миксер Фиолент как у Sano - всего 3,5 тр). На дешевый похожий на дрель миксер от Зубра, Интерскола лучше не тратится - говно, а специализированные у них не дешевые.

Миксер по любому себя оправдает, это я понял когда пол квартиры ЦПС оштукатурил мешая смесь лопатой. С миксером вторая половина быстрей пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про замесы пошла речь,то спрошу здесь.Скоро бетонировать мет столбы (под забор).Планировал ЦПС.На днях сосед доказывал,что без щебня никто столбы не заливает.Мол качество неважное Я его послал подальше,а сам что то задумался.Где здесь правда?Подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетонировать
от бетон. А в нём (бетоне) щебня бОльшая часть, разной фракции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро бетонировать мет столбы
Бетонировать - ни о чем не говорит? :)
Я его послал подальше,а сам что то задумался.
Дык, сначала нужно было задуматься, а потом - посылать (при необходимости). Но Ваш сосед прав. Щебень выполняет функцию очень прочного наполнителя. При боковой нагрузке на забор ЦПС лопнет намного быстрее бетона. Также расход цемента/песка на ЦПС и бетон будет разным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Так песка я на речке нагребу во время рыбалки. :) Цемент по пути к дому продается.А щебня мне на 7 столбов,не машину же заказывать.Да и ЦПС прекрасно дрель перемешивает.А вот бетон лопатой придется,а спина дает прикурить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки замешай ЦПС дрелью, а щебня потом лопатой добавишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки замешай ЦПС дрелью, а щебня потом лопатой добавишь :)

Да вот и нужно то будет три десятка лопат щебня.И на горизонте ни одной кучи не видно.Ладно,придумаю что нибудь Вот ,идея.Возможно идиотская.А если ЦПС перемешать с железом?Болты-гайки.Гвозди,куски уголков.И гараж заодно подчищу немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и нужно то будет три десятка лопат щебня.И на горизонте ни одной кучи не видно.Ладно,придумаю что нибудь Вот ,идея.Возможно идиотская.А если ЦПС перемешать с железом?Болты-гайки.Гвозди,куски уголков.И гараж заодно подчищу немного. :)

Обрезки урановых ломов подошли бы ;)

Да все равно чем армировать. Можно любым крупным наполнителем забутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезки урановых ломов подошли бы ;)

Да все равно чем армировать. Можно любым крупным наполнителем забутить.

Я давно как то бутил галькой-булыжником величиной с кулак-два.Горка этих булыганов в заначке была нехилая.А вот обрезки урановых ломов-это что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно как то бутил галькой-булыжником величиной с кулак-два.Горка этих булыганов в заначке была нехилая.А вот обрезки урановых ломов-это что за хрень?

Ну это ж те ломы которые тонут в ртути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж те ломы которые тонут в ртути ;)

Урановых под рукой не оказалось,нашлись вольфрамовые,платиновые и даже золотые.Какой то дорогой бетон получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@torki,  Не, позвольте с вами не согласится. У меня Д16 на 1 кВт от интерскола. Именно тот который «дешевое и похожее на дрель». Купил 2 сезона назад для работы. Отработал 2 летних сезона, в основном отверстия в дереве диаметром до 3 см под болты. Хоть бы хны. Низкие обороты и огромный крутящий момент. В работе сразу чувствуется запас мощности. Я уже молчу про удобства – ручки под любые позы отлично подстраиваются. Так что полностью не поддерживаю мнение, особенно если оно не подкреплено личным опытом. Начитаются в интернете и ругают всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.