Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Видео урок №-1. Как сканировать стены без лазера, перед оштукатуриванием

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Многие жители России, хотели бы, собственнмыи руками осуществить ремонт своей квартиры, дома, гаража и т.д., но их пугает сложность действий и последовательность процесса.

Сразу к делу - знайте, что кто бы вам не говорил обратное, то начинать ремонт надо с геометрических (штукатурных) работ. Не начинайте с инженерии (электрика, сантехника и т.п)!!!

На сегодня закончу преамбулой, а далее буду последовательно объяснять порядок действий, этого не сложного процесса.

Начнём с малого, с задачи оштукатуривания одной, отдельно взятой стены.

Этот способ вам пригодится в последствие, как для понимания в целом (суть принципа), так и для прикладных действий в шт. работах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего фантастического в этом видео, Петь? Таких материалов и на форуме и в интернете полно. Давай так, чтоб не ждать каждый раз твоего видео от тебя, я просто людям помогу по ссылке пройти со всеми твоими видео

http://www.youtube.com/channel/UCo7...yJHXg/videos

Я бы мог твои видосы прям щас покритиковать (уж больно я не люблю, когда видеообзоры называют типа "идеальный способ класть плитку"). Но думаю парни и так накидают. А уж если нет, тогда я сам тебя нагружу.

Хотя судя по комментам на твоем канале, тебя там и так насыпали, дай Боже.

А интересных видосов у Сашки думаю поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у посетителей, за такого форумчанина (Phoenix), который возможно пароноик (извинте), который уже начал мешать нашему образовательному процессу.
Надеюсь, Админ сможет очистить его бессмысленные вставки...

Соответственно, тогда и этот мой пост... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте с инженерии (электрика...
А почему бы кабели сначала не проложить, чтоб потом штробы не резать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у посетителей, за такого форумчанина (Phoenix)

Ну во-первых, ты сам просил перенести сюда наш спор. Во-вторых, поменьше на жалость дави. Но если тебя прям так обижает, то я могу в этой теме и не писать. Без проблем. Только не плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы кабели сначала не проложить, чтоб потом штробы не резать?

Зачем штробить бетон, когда это легче сделать в штукатурном слое.

Зачем нужны на полу провода изначально, ведь никто  сначала не узнает, а тем более, потом не признается в повреждении кабеля.

Зачем нужны свисающие со стен эл. провода перед штукатурными работами. Штукатурам это усложняет работу на 30-100%, в зависимости от эл. проекта.

Оштукатурные работы (Стены, потолки, стяжка пола), это как нота "Ля" для настройки оркестра музыкантов.

То есть выполненная геометрия (в стяжке пола 10см. от стен не заливаются), даёт точные координаты и ориентиры для всех участников ремонтного процесса.

Вот выдержка из сайта штукатуров -

В любом деле голова должна опережать руки, но к сожалению чаще в жизни многое происходит с точностью до наоборот. Сначала делаем - потом думаем! Или просто обидно, когда нам вовремя не пришла нужная информация.

Нельзя начинать ремонт квартиры с дизайн проекта!!!

Нельзя начинать ремонт квартиры с установки новых окон и входной двери!!!

Нельзя начинать евроремонт с электромонтажных работ!!!

Нельзя начинать ремонт с прокладки водопроводов!!!

Что горько читать? Значит, что-то из красного списка ты уже натворил!

Не расстраивайся, хотя бы потому, что ты попал в 90% потребителей евроремонта, которые тоже начинали с этих пунктов. И ничего, сделали приличные себе апартаменты, хотя могли бы их сделать дешевле и лучше. Попробуй проанализировать ситуацию и если есть ошибки, то постарайся выровнять положение дел.

Ещё можно успокоиться тем, что с красными тезисами категорически не согласны, многие архитекторы и дизайнеры, а строители стараются оспорить их суть или считают слишком категоричными. Здесь мы пытаемся обосновать свои утверждения, хотя, по большому счёту, нам должно быть безразлично: выравнивание стен, потолков и полов до или после коммуникаций. Ведь квартиры, коттеджи и зря потраченные деньги всё равно не наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем штробить бетон, когда это легче сделать в штукатурном слое.
Так я, вроде, и не призывал штробить бетон. Кстати, почему именно его? У нас все дома исключительно из бетона?

Я, как бы, намекал, что всё не так однозначно. Типа нет, и всё?! Ну ведь это же не так. Существуют ситуации, когда ничто не мешает по стене кинуть кабели, ничего не штробя, а потом просто закрыть их штукатуркой.

П.С. Для особых моментов выбери себе другой цвет, так как красный уже занят  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр просто не понимает что нужно знать и понимать всю картину предстоящего ремонта поэтому такая категоричносить в суждениях, просто у него мало опыта от начало до готового ремонта.

Но то что он усвоил геометрия и начальная штукатурка практически одна из первых задач это уже неплохо.

Да действьительно это почти так, нужна поверхность стен для точных данных, но нужно сделать и другие требуемые работы.

А не так, на всё насрать я буду тут штукатурить, таких вот штукатуров пруд пруди, им то что, у них м2 в бабло превращаются, а дальше хоть трава не расти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у него мало опыта от начало до готового ремонта.

Смените экстрасенса.

но нужно сделать и другие требуемые работы.

Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль помещения Лофт, ждём в гости штукатура, а, Пётр ?

это к вашему низя про дизайн проект

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль помещения Лофт, ждём в гости штукатура, а, Пётр ? это к вашему низя про дизайн проект

Неее, так дальше дело не пойдёт!!!

Сначала поясните свою загадочную фразу, я её повторяю  -

но нужно сделать и другие требуемые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возведение новых перегородок и стен, снос и демонтаж, подготовка и прочее

Но в начале дизайн проект, сразу же к нему технический проект с редакцией дизайн проекта ибо дизайнеры не ведают что творят, но абсалютных размеров там нету

Затем демонтажные работы

затем уже идёт разметка и корректировка,

по разметке сверяется технический проект

с его одборения корректируется дизайн проект

но и тут может быть шаг назад к разметке ибо с такими заморочками как то не годится получить к примеру плитку с некрасивой подрезкой в углах и прочее.

Делаются возможные скрытые работы

И только (но не обязательно) после этого заходит Пётр и начинает своим чудо ковшом закидывать стены

Так что там про стиль Лофт, а Пётр ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возведение новых перегородок и стен, снос и демонтаж, подготовка и прочее Но в начале дизайн проект, сразу же к нему технический проект с редакцией дизайн проекта ибо дизайнеры не ведают что творят, но абсалютных размеров там нету Затем демонтажные работы затем уже идёт разметка и корректировка, по разметке сверяется технический проект с его одборения корректируется дизайн проект но и тут может быть шаг назад к разметке ибо с такими заморочками как то не годится получить к примеру плитку с некрасивой подрезкой в углах и прочее. Делаются возможные скрытые работы И только (но не обязательно) после этого заходит Пётр и начинает своим чудо ковшом закидывать стены

С точностьюдо наоборот делаются идеальные ремонты квартир. коттеджей и т.п (без переплат и культов специалистов), в пику от Вашей версии.

Теперь видно, что Вы сделали много объектов, но ни одного по настоящему.

Корректировку объекта по осям не понимаете... Ищите её в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь видно, что Вы сделали много объектов, но ни одного по настоящему.

ага  по игрушечному

Пока что только вы корректируете  воздушные замки и возводите  замки из песка

Корректировка известна со времён епических пирамид, не надо Пётр присваивать себе того  что было придумано и сделано за долго до вас.

Так что там с Лофт ?  или отвечать отвлечёно на разные темы это ваш конёк

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати. Есть помещение ну нет в нем углов по 90 градусов. Оно надо накидывать по 5 см на стены, что бы только оно ровное по осям было? Чем это грозит, кроме неудовлетворенного перфекционизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это грозит, кроме неудовлетворенного перфекционизма.

перерасходом средств, всех средств

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо усложнять простые вещи.

Выдержка с другого сайта -

Например, узнав здесь, о том, что главное в достижении идеального ремонта, это не начинать его с дизайн проекта!!! Да, да, да!!! Подчёркиваем, это заявление!

Если у читающих эти строки дизайн проект уже готов, но без изначально откорректированного штукатурными работами периметра объекта, то наш сайт будет им малоинтересен, так как могильный крест на идеальном евроремонте, уже поставлен! После завершения, в лучшем случае, он сможет быть охарактеризован как "хороший евроремонт", как "отличный евроремонт" и даже как "шикарный евроремонт", но никогда ему уже не стать "идеальным евроремонтом".

Мужественный выход из ситуации один, это наоборот, поставить могильный крест на самом дизайн проекте (как минимум, на его арифметической части) и возможно на деньгах, уплаченных за него. Затем, сделать корректирующие штукатурные работы на периметре объекта, вызвать дизайнера для новых замеров, наверняка не бесплатно, хотя люди, изначально создающие так проекты, полностью виновны в ходе неправильных действий. Так как, деликатно умалчивая о неизбежных в будущем расхождениях (а это 10-15см) от получаемых результатов, с их проектом на бумаге, ввергают тем самым, всех участников событий в путаницу с неразберихой, с первого дня и до последнего (об этом подробнее - весь сайт).

Сами же авторы хаоса, снисходительно наблюдают за "броуновским движением", и наслаждаются важностью своих появлений (кстати, платных) на объекте, для "разруливания" сложных ситуаций, ими же инициируемых. К сожалению ни рабочие, ни заказчики, никогда не могут догадаться о точке нахождения (заложения) вредоносного файла, в программе под названием идеальный евроремонт. А точнее сказать, не могут определить отсутствие системной папки Korrektirovka, и если так легче для запоминания, то - C:\Program Files\Euroremont\Korrektirovka\Dizain_proekt\

Поскольку эта страница сайта является ГЛАВНОЙ, то ГЛАВНЫЙ секрет евроремонта мы, сейчас рассказали, хотя многие удивятся: "как всё просто"? Так и есть, всё гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте штукатур, перестаньте выделять свои сообщения  шрифтом цветом и по другому

И снова  как там ваши евро афро штукатуры будут делать мне Лофт ?  сначало сделают корректировку а затем отбойниками снимут свою лепоту

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно надо накидывать по 5 см на стены,

несколько лет назад знакомый делал у себя ремонт, нанимал мастера... тот ему одну стенку ровнял, что б перпендикулярные стенки были одной длины... 7 см накидывал... вот - на кой??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова как там ваши евро афро штукатуры будут делать мне Лофт ?

До Лофта мы ещё дойдём, дайте людям разобраться с классикой. Не опережайте события...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.