Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как скрыть выступы на потолке

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый день ломаю голову: как скрыть отвратительные выступы плиты на потолке (на фото). их ширина - от 7 до 10 см а высота 16 см. Этот памятник советским строителям хочу скрыть при помощи ГКЛ, но откровенно не хватает знаний и опыта. Подскажите плз если есть какие-то идеи чем их лучше закрыть (просто опустить потолок не хочется размеры комнаты 5,62 х 3.11). Нишу, которую видно на снимке хочу закрыть встроенным шкафом купе до потолка.Знающие люди, не останьтесь глухими к вопросу новичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае хорошо подойдет потолок с подсветкой по периметру!Есть статья и фотки! Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В вашем случае хорошо подойдет потолок с подсветкой по периметру!Есть статья и фотки! Почитайте.
Этот вариант наверное единственный, который я не хочу: при высоте выступов 16 см. и высоте потолков 2,55 мне кажется карниз за которым прячется подстветка будет несколько давить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Этот вариант наверное единственный, который я не хочу: при высоте выступов 16 см. и высоте потолков 2,55 мне кажется карниз за которым прячется подстветка будет несколько давить
У вас тогда не много вареантов! Или делать обшивать гипроком и останутся маленькие выступы которые,тоже придется завешивать ГКЛ.Можно все закрыть ГКЛ,тогда потолок будет ниже на 16см. И как самый правельный наверно вареант это срубить эти навесы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Этот вариант наверное единственный, который я не хочу: при высоте выступов 16 см. и высоте потолков 2,55 мне кажется карниз за которым прячется подстветка будет несколько давить

Готов поспорить. Карниз по периметру помещения зрительно поднимает высоту потолков в средней части, проверено. Его размерами можно "поиграть" подбирая оптимальный вариант. А если грамотно использовать цветовые решения и финишные отделочные материалы, то потолки будут смотреться значительно выше. Ещё можно с помощью ГКЛ скруглить угол стена-потолок, закрыв тем самым эти выступы (так называемый "вагон"). Это неплохо будет сочетаться с аркой, но зрительно комната удлиниться. Другое дело, если вам принципиально не нравиться карнизы и т.д., но тогда вариантов действительно не много и соглашусь с коллегами, придётся срубать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Готов поспорить. Карниз по периметру помещения зрительно поднимает высоту потолков в средней части, проверено. Его можно "поиграть" подбирая оптимальный вариант. А если грамотно использовать цветовые решения и финишные отделочные материалы, то потолки будут смотреться значительно выше. Ещё можно с помощью ГКЛ скруглить угол стена-потолок, закрыв тем самым эти выступы (так называемый "вагон"). Это неплохо будет сочетаться с аркой, но зрительно комната удлиниться. Другое дело, если вам принципиально не нравиться карнизы и т.д., но тогда вариантов действительно не много и соглашусь с коллегами, придётся срубать его.

Спасибо за грамотный ответ.POW, срубать выступ я не готов - отпадает. Делать "вагон" - даже не знал что так можно, спасибо.Арку я буду убирать и ставить обычную двухстворчатую дверь.А вот Ваше мнение относительно визуального увеличения потолка крайне интересно. Как можно "поиграть" подбирая оптимальный вариант? Программами?Можете ли привести пример грамотного применения финишных отделочных материалов? Что имелось в виду?Правильно ли я мыслю: если покрасить карниз в глубокий (или темно-) синий цвет, а середину - в белый, то такой потолок будет казаться выше? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Спасибо за грамотный ответ.POW, срубать выступ я не готов - отпадает. Делать "вагон" - даже не знал что так можно, спасибо.Арку я буду убирать и ставить обычную двухстворчатую дверь.А вот Ваше мнение относительно визуального увеличения потолка крайне интересно. Как можно "поиграть" подбирая оптимальный вариант? Программами?Можете ли привести пример грамотного применения финишных отделочных материалов? Что имелось в виду?Правильно ли я мыслю: если покрасить карниз в глубокий (или темно-) синий цвет, а середину - в белый, то такой потолок будет казаться выше? СПАСИБО

Да, в принципе вы правы. Темный карниз и светлый тон центра даст глубину последнего, только не перестарайтесь с карнизом, слишком тёмный будет "давить". Если хотите сделать карниз менее заметным-красте его в цвет стен. вертикальные полосы на стенах контрастного с основным тоном цвета (ну например в изголовье кровати и т.п.) дадут эффект "подъема" потолка. Приёмов много, я не дизайнер, только личные наблюдения. А с размерами карниза... Программы не дадут ощущений объема. Я делал имитацию из картона в одном из углов комнаты. Только учтите размеры профиля, ширину и высоту выступов, возможность встроить точечную подсветку, если необходима.ЗЫ на фото потолок не моей работы, просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
срубить эти навесы! 

срубить эти навесы может не получиться.у меня в квартире примерно так располазалась несущая балка - рубить ее никак нельзя. пришлось зашить гипсокартономтак что как бы и здесть не оказалось какой нибудь плиты перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
пришлось зашить гипсокартоном

Подскажите, avkie, а как именно зашили?Может лучше будет спрятать дерево в лесу - увеличить выступы, встроить светильники (точечные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Подскажите, avkie, а как именно зашили?Может лучше будет спрятать дерево в лесу - увеличить выступы, встроить светильники (точечные)?
 

у меня балка торчала на 5см от основной кирпичной стеныя к торчащему торцу прикрепил ПН, от него вертикально опустил ПП, и зашил гкл (мне все равно предстояло зашивать всю комнату (

https://homemasters.ru/...php?album=34 )так что таким образом я сохранил объем комнаты (мало потерял на гкл) и скрыл балку. саму балку заштукатурил за под лицо с гкл.в вашем случае - двухуровневый потолок поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!Сегодня увидел уже реализованный в моем доме вариант «запрятывания» проклятого выступа (см. рис.) На первом показаны размеры выступа, на втором – как его заделывают ГКЛ (правда, я не совсем уверен в соблюдении пропорций увиденного).Может кто из опытных гипсокартонщиков подскажет конструкцию каркаса для такого карниза? ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как я набросал, только одна трудность полоски из ГКЛ вырезать (многим не нравится) или сложить с помощью V-образных вырезов. Зато профилей миннимум.Есть еще несколько вариантов профилей побольше, резки ГКЛ поменьше. Если надо изображу.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Дело мастера боится)Однако объясните невежде, что значит «сложенный лист с V-образными вырезами»?"Есть еще несколько вариантов профилей побольше, резки ГКЛ поменьше. Если надо изображу."Пожалуйста, варианты очень бы пригодились - может будет возможность встроить по периметнру комнаты точечные светильники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Однако объясните невежде, что значит «сложенный лист с V-образными вырезами»?

Не заморачивайтесь с этими вырезами. Пыли много, толку мало :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Можно, как я набросал, только одна трудность полоски из ГКЛ вырезать (многим не нравится) или сложить с помощью V-образных вырезов. Зато профилей миннимум.Есть еще несколько вариантов профилей побольше, резки ГКЛ поменьше. Если надо изображу.Удачи!
 

Такой вареант вам наверно не подойдет! По той простой прицине,что сами навесы у вас не идеально ровные и симметричные и их тоже надо зашивать и выравнивать,если вы хотите лесенку.А на фото они гипроком не зашиты.Корявыми их оставлять не стоит,весь вид потолка портить будут.Обшивайте все тогда ГКЛ лесенкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знающие строители! Так ведь для того такие невежды в Вашем деле и приходят на форум, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК. Я конечн опризнателен за подсказку: "Обшивайте все тогда ГКЛ лесенкой!", но КАК????Может в форуме стоит разделить направления на ТЕРКИ СПЕЦИАЛИСТОВ О ЧЕМ-ТО и ПОДСКАЗКИ НОВИЧКАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Господа знающие строители! Так ведь для того такие невежды в Вашем деле и приходят на форум, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК.Я конечн опризнателен за подсказку: "Обшивайте все тогда ГКЛ лесенкой!", но КАК????Может в форуме стоит разделить направления на ТЕРКИ СПЕЦИАЛИСТОВ О ЧЕМ-ТО и ПОДСКАЗКИ НОВИЧКАМ?
 

Во первых, в подсказке "Обшивайте все тогда ГКЛ лесенкой!" нет ни одного строительного термина или любого другого специального термина.Во-вторых, ваш вопрос носит прежде всего дизайнерскй характер. Воплощение же в жизнь ответа на вопрос: как скрыть выступы на потолке, - дело второе.В третьих, для того "чтобы узнать как", надо самому приложить хотя бы минимум усилий. Вы же хотите, чтобы за Вас решили, КАК скрыть выступы, потом ЧЕМ скрыт, а потом еще как это чем воплотить в жизнь.И в четвертых. ТЕРКИ специалистов здесь есть и без Ваших подсказок.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Господа знающие строители! Так ведь для того такие невежды в Вашем деле и приходят на форум, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК.Я конечн опризнателен за подсказку: "Обшивайте все тогда ГКЛ лесенкой!", но КАК????Может в форуме стоит разделить направления на ТЕРКИ СПЕЦИАЛИСТОВ О ЧЕМ-ТО и ПОДСКАЗКИ НОВИЧКАМ?

При всём уважении к Вам я полностью солидарен с KGB."По щучьему велению" бывает только в сказках, да и то с дураками (не примите на свой счёт).Для того "ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК" надо приложить немного усилий, а именно: внимательно прочитать ветку по гипсокартону, разобраться с терминами, материалами, инструментом, технологиями и т.д., затем попробовать найти решение самому и только потом задать оставшиеся вопросы знающим строителям или попросить (!!!) их о помощи, внятно обозначив суть непонятных Вам моментов.В этом случае "ТЕРКИ СПЕЦИАЛИСТОВ " для Вас будут не "О ЧЕМ-ТО", а о вполне понятных вещах.Надеюсь ничем не обидел.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про V-образные вырезы.KGB в общем то прав, процесс действительно трудоемкий, я наверное зря про них упомянул. Просто один знакомый, пенсионер учитель труда любит так (с вырезами) изголяться. В принципе неплохо у него разные карнизы получаются. Но только очень ДОЛГО. Я так никогда не делаю, полосок нарезать намного быстрее. Так что и Вам советую делать полосками, если этот вариант будет использоваться.2. Вы напишите надо ли, как пометил borter67, зашивать сами навесы или можно зашпаклевать. Исходя из этого окончательно придумаем схему расположения профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, умыли так умыли...

Для KGB:
"В третьих, для того "чтобы узнать как", надо самому приложить хотя бы минимум усилий. Вы же хотите, чтобы за Вас решили, КАК скрыть выступы, потом ЧЕМ скрыт, а потом еще как это чем воплотить в жизнь."
Простите, я можно сказать, "воспитан" "Квартирным вопросом" и "школой ремонта" - там действительно говорят КАК сделать, ЧЕМ сделать и КАК ВОПЛОТИТЬ. При этом зачастую несут полную ахинею. Ваши замечания целиком принимаю. Спасибо.

Для POW:
Ветка по гипсокартону является моим "настольным" (лэптопным) чтивом уже неделю. Я не рвусь получить на халяву рецепт счастья.

Для всех, кто посчитает нужным ответить: (кстати, саписбо Колхознику)
ВСЕ О ЧЕМ Я ПРОШУ - ПОДСКАЖИТЕ КОНСТРУКЦИЮ КАРКАСА ДЛЯ ОБШИВКИ ВЫСТУПА ЛЕСЕНКОЙ. остальное придумаю сам.

Еще раз простите за то, что зашел в курилк мастеров с вопросом о форме молотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.