Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Наливные полы по битуму

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Снял паркет, под ним битум по стяжке, все в трещинах, но стяжка не бухтит, лежит плотно. ЗАДАЧА - нужно выровнять этот пол по всей квартире (60м2) "разливайкой" (толщина 6-35мм). Сомнения как бы не залить соседей через трещины и какая адгезия разливайки к битуму.ВЫПОЛНЕНИЕ - думаю сначала поверх битума сделать гидроизоляцию битумной мастикой и по свежей еще мастике просыпать пескобетоном (он есть в наличие а песка нет) и притоптать его, лишнее потом смести, это в последующем для лучшей схватки разливайки с основанием.Прошу прокомментировать подобное решение на жизнеспособность. Не предлагать снять всю стяжку или снять битум.И еще вопрос, какую лучше мастику применить, чтобы у нее была хорошая адгезия к битуму и чтобы была она готова к применению, чтобы можно было наносить кистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая ситуация, только под паркетом ещё ДВП поклеена на битум к стяжке. ДВП удалил (тяжко это далось). По старому битуму сделал гидроизоляцию Глимсом, затем ЦПС стяжка от 0 до 15 см. Подпольные соседи не жаловались, стяжка не лопнула. Одна проблема была, в старой стяжке (там где слой свежей заливки был тонкий) когда крепил фанеру дюбеля плохо держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magary4

15 см? сколько же там до потолка осталось? хозяева наверное согнутые ходють? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ходют :) . Там потолки под три метра. Даже при таком слое в горизонт пол не выровнял уклон от окна к двери ~3см/5м остался. Выше нельзя было поднимать, иначе уровень пола в прихожей, когда до неё дойдёт очередь ремонта, поднялся бы выше порога входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая ситуация, только под паркетом ещё ДВП поклеена на битум к стяжке. ДВП удалил (тяжко это далось). По старому битуму сделал гидроизоляцию Глимсом, затем ЦПС стяжка от 0 до 15 см. Подпольные соседи не жаловались, стяжка не лопнула. Одна проблема была, в старой стяжке (там где слой свежей заливки был тонкий) когда крепил фанеру дюбеля плохо держались.

Да было и у меня не раз, но не в таком количестве :) , было что битум только в кухне или коридорчике, тогда я в перфоратор ставил лопаточку шириной сантиметров 5 и аккуратно его снимал, а тут по всей квартире, моего терпения не хватит :ph34r: .С гидроизоляцией Глимс не приходилось работать, как у него адгезия по битуму ? Это важно так как поверху будет не стяжка, а тонкий слой от 6мм наливайки. Может еще кто знает какие нибудь битумные мастики для данной работы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К битуму нормально всё липнет, особенно если прогреть и песочком посыпать. Засада в другом - в его пластичности. Более-менее толстый слой при локальной нагрузке или при нагреве "потечёт", в результате просядут и вышележащие слои. Этот момент учитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите плз.

Сколько кг нефтяного жидкого дорожного битума в м2 покрытия?

и еще, быть может есть человек который располагает такими сведениями:

1. сколько м3 в м2 и наоборот

2. сколько кг материала в м2 и в м3

ведь существуют же универсальные формулы для определения таких величин.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько м3 в м2 и наоборот

1 а вы сами куб поделите на пластины нужной толщины и узнаете сколько м2 получится, пример: при слое 5см получится 20м2, 20 пластин по 5см

2. сколько кг материала в м2 и в м3

физика удельный вес, также есть таблицы сколько по строй материалам, к примеру бетон(а он разный бывает) 2200кг в м3 при слое 5см будет 20пластин 2200\20 = 110кг вес каждой пластинывот так, это если по простому :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Делаю ремонт на кухне. Дошел до пола. Под старым линолеумом лежал оргалит приклеенный на битум. Скажите пожалуйста, до каких пор надо отбивать это черное гамно, чтобы потом залить наливной пол? Вот что на данный момент.

post-21117-1231948862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снял у себя в квартире старый паркет, под ним оказался оргалит пропитанный с двух сторон гудроном, отодрал и оргалит, теперь хочу выровнять стяжку жидким полом, но не знаю что делать с гудроном, который остался на полу. Мне посоветовали его удалить с поверхности стяжки для лучшего сцепления жидких полов и стяжки, попробовал отодрать получается очень плохо. Думаю может если он так хорошо сидит так и пусть остается, ведь кладут же стяжку на гидроизоляцию. Может кто чего посоветует?post-26261-1243666744_thumb.jpgpost-26261-1243666763_thumb.jpgpost-26261-1243666774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под тонкий наливной пол кроме как соскабливать нечего другого не знаю, самая поганая поверхность этот гудронвот под стяжку 4-5см с армировкой, тогда гудрон не помеха

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все советуют отодрать весь битум, правда никто не предлагает как это реально можно сделать, попробовал отскрести на небольшом участке пола, жесть какая то удалить можно только с верхним слоем стяжки, т.е. срести бетон :( Пока инструмент для этого не придумал нужно что то достаточно острое, твердое, малотупящееся и удобное иначе рукам хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по себе инструмент есть, это болгарка со спец кожухом и чашка с напайками, вот только покупка одной такой чашки для разовой работы не оправданная роскошь, а если ещё и болгарку к ней...вот таким зверем можно срезать пол из ЦПС со слоем раствора

post-2-1243752620_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка есть, правда маленькая на 125, а что за чашка с напайками, это какакя то специальная шлифовальная чашка по камню?Пробовал болгаркой, но у меня только шлифовальная чашка с наждачкой и для обдирки с железа, в виде жесткой проволочной щетки, не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чашки вот такие самые дешевые будут ссылка битая
они для шлифовки камня-бетона, как они будут вести себя вперемешку бетон-битум фиг его знает, но срезать слой раствора должны
я предлагал другую чашку (не нашел что то) там она как раз для очистки поверхности такой же как у вас, и цена чашки была от 7000руб

вот и кожух защитный ссылка битая для бошек, может и на другие ушм пойдёт
кстати пыли будет много и без кожуха и пылесоса будут пыль-камешки разлеться , так что ТБ по полной соблюдаем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал где - то технологию - песок трамбованый + пол кнауфовский.Тот мужик сказал, что так делает постоянно. Я, ни да, ни нет по этому поводу не скажу. Не сталкивался. Инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож приходилось этим заниматься. пользовался монтировкой с гвозводером. Набираешься терпения, перчатки потолще, респиратор и вперед сантиметр за сантиметром, скребешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос диллетанта: Такая же проблема! В корридоре под линолеумом оргалит прикленый на битумную мастику! Как я понял счищать мастику - ЖЕСТЬ! А Бетонокантакт не поможет? Или кроме счистки вариантов 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим битумом все не так просто, точнее фиг его знает, т.к. если взять гидроизоляцию на основе битума с химией, то на ней клей и все прочее отлично держится, но взять обычный гудрон то уже стремно на него что то укладыватьмы при непонятках снимаем такой слой, если подзатачивать лопатку у перфа то можно соскабливать канавками это слой мастики, зачем чистим (пыль) грунтуем и вот за эти канавки и держится раствор, т.е. получается что все капитально снимать не надо а сделать на манер насечки только в виде канавок тут главное наловчится и перф зубилом плоским как стамеской срезает слой битума

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.