Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дрель ИЭ 1022ВУ2 и бетон

Оценить эту тему:


_andrews_

Рекомендуемые сообщения

Использую эту дрель. Купил обычное сверло по бетону. Вроде из дешевых. Я в них не разбираюсь.Но это же все равно сверло по бетону? Так вот. Я сверлю бетонную несущую стену.На отверстие диаметром мм 5-7 и глубиной мм 30 уходит пол дня.Чуствую что что-то не так. :unsure: Что нужно менять - Дрель или сверло какое-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перф надо. Перф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчивой картинки не нашел, а на мелких сложно понять, но вроде у нее нет ударного режима. А в режиме простого сверления любым сверлом 30 мм за полдня - это еще неплохо :)И даже если есть ударный режим - поспрошай друзей, может, у кого перфоратор найдется. С ним у тебя на 30 мм уйдет от силы 5 секунд. Почувствуешь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде нормальная картинка..Посмотрел по форумам - в основном гордятся и радуются этому инструменту.Есть чему радоваться? Или все ж выбросить эту дрянь и купить перфоратор???

post-48981-1286112139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрель - это дрель. И нет на ней удара, да и удар не решает ничего.Для бетона нужен перф.Без вариантов. Возьми в аренду на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_andrews_ эта дрель старая советская ,она безусловно вынослива и надёжна но как сказал

Ронин всего лишь дрель и никакое сверло ей не поможет просверлить бетон ,есть ударные дрели (может у соседа есть ) или сами решайте покупать или в аренду брать.

Лично моё убеждение когда начинаешь что либо делать

а) инструмент надо иметь

б) свой ( мало ли чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дрель она может быть и хороша.Но для бетона дрель - это оружие мазохиста. Даже ударная. От нее больше шума, чем толка.Поищи перфоратор. Если работа разовая - попроси у друзей (у соседей не проси - не дадут. Я бы точно не дал :)). Если планируешь капитально и глобально работать - купи свой. Он стоит некоторых относительно немалых денег, но это инструмент специализированный, в отличие от (ударной) дрели, которая бетон сверлит только условно и формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей не проси - не дадут. Я бы точно не дал ).

МММ.. а я давал и ничего ,добрый я :) хотя всегда не устаю повторять

а) инструмент надо иметьб) свой ( мало ли чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто купить хорошее сверло. Завтра на работе посмотрю как называется и скину сюда. Я этим сверлом даже шуруповертом сверлил бетон. Причем бетон старый советский, в подземной части насосной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по форумам - в основном гордятся и радуются этому инструменту.

в качестве замеса растовора хорошая машинка, такой работали пока не износилась, в других качествах она никакая перфоратор, любой маломальский перф заменит самые крутые и именитые дрели, когда речь об отверстиях в бетоне

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ.. а я давал и ничего ,добрый я :) хотя всегда не устаю повторять

Чтобы они тебе твоим же перфоратором мозг резонировали? :angry: Не, я в таких играх пас :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве замеса растовора хорошая машинка, такой работали пока не износилась, в других качествах она никакая

Так и есть. Ни реверса, ни ударного режима. Громоздкая, тяжёлая. У меня такая только на замесе работает. Иногда на полах в фанере отверстия ей сверлю.Если нет выбора, пару-тройку отверстий в бетоне возможно ей просверлить. Сверло нужно победитовое с режущей кромкой или плиточное ("копьё").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация когда пришлось некоторое время (до обеда) сверлить плиты перекрытия обычной дрелью, после обеда перфик принесли. Как только начал перфом сверлить сразу пришёл на ум старый анекдот (ассоциация была по звуку и производительности). Анекдот:На холме стоят два быка, молодой и старый, а внизу на равнине пасётся стадо коров.Молодой бычёк говорит к старому- А давайте сейчас быстренько-быстренько спустимся и вые...м вооон ту беленькую коровку.Старый бык отрицательно качает головой.Бычёк не унимается - А давайте сейчас быстренько-быстренько спустимся и вые...м вооон ту пёстренькую коровку.Старый бык отрицательно качает головой.Молодой опять- А давайте сейчас быстренько-быстренько спустимся и вые...ем...Нет, - отвечает старый быкСейчас мы медленно-медленно спустимся и перее...м всё стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...iu-v-rukakh/ Тут похожая проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сверло про которое я говорил. Фирма "KEIL" было коричневого цвета. Им кстати, если верить маркировке, вообще нельзя сверлить в ударном режиме ext_e48f9f2e4c06d69769aac636f5057ccc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чуствую что что-то не так. :unsure:

И чтобы там могло быть не так? :D Перфоратор - сверление бетона для самых маленьких :D Купи себе бюджетный перфоратор за 4 тысячи, например, Hilti ТЕ-1, а дрель забудь как самый кошмарный сон в своей жизни! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.