Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плёнка на готовый наливной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли на завершённый наливной пол стелить полиэтиленовую плёнку для гидроизоляции напольного покрытия? Предполагается укладка паркетной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли на завершённый наливной пол стелить полиэтиленовую плёнку для гидроизоляции напольного покрытия? Предполагается укладка паркетной доски.

блин, что за манера дурная у народа - пленку стелить и под стяжку, и под черти что.  все равно или в процессе укладки дырок запросто наделаете, или еще как. надо "гидроизоляцию" - сделайте обмазочную, но ее, как и любую другую надо на стены заводить тоже, иначе смысл? стелите подложку и нафиг. а полиэтилен еще и накопление влаги даст - она пароизолятор, и влага, не успевшая испариться из пола, росой там будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелите подложку
Согласен, подложки вполне достаточно 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки - это дырки, а если вообще нет гидроизоляции - это уже другая ситуация. И что-то я не встречал информации, чтобы под паркетную доску делалась обмазочная гидроизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет гидроизоляции - это уже другая ситуация
Вы боитесь кого то залить? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анализирую возможность прокладки плёнки для того, чтобы изолировать дерево от возможных остатков влаги в стяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможных остатков влаги в стяжке

Лучше просушить стяжку подольше. Вообще то любая подложка влагоизолятор. В принципе можете и пленку положить, но все равно просушить стяжку подольше. Можете проверить. Вырезали кусок пленки и положили на ночь например. А потом снимите и посмотрите как там с влагой

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анализирую возможность прокладки плёнки для того, чтобы изолировать дерево от возможных остатков влаги в стяжке.

полный цикл высыхания стяжки 4см - 28 дней. лучше беспокойтесь за залитие горячим чаем-супом паркетной доски. она этого не любит)) не нужна доске изоляция гидрическая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стелим пленку на стяжку перед ламинатом паркет доской и подобным

Даже если идет подложка из полителена

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если идет подложка из полителена

А как это относительно экологичности - полиэтиленовая плёнка? Есть ли какая-то информация? Всё-таки большая масса искуственного материала в жилом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это относительно экологичности - полиэтиленовая плёнка
О да. Ваша доска паркетная наверное где нибудь в 10 т. раз вреднее, чем пленка. Только техническую не берите.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб в пленке из магаза несете, на даче огурчики в парничке преют

И наливайка с химией. А там площадь также порядочная

Экология. Это когда бетон. И доска на лагах полностью из дерева

Бумажные обои,деревянные окна и мел побелка на потолке

Жили в ссср, в идеальной экологии и нос не воротили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стелим пленку на стяжку перед ламинатом паркет доской и подобным

Даже если идет подложка из полителена

@Sano, а чем это обусловлено? Сроками или технической необходимостью? Просто я никогда плёнку не стелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцией, с некоторых пор такие предложения в бумаге встречаются

Остаточная влажность и всё такое, тут лучше перебдеть как говорится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в ссср, в идеальной экологии и нос не воротили
В СССР с химией были проблемы, поэтому продукты были натуральные, но их было мало. А сейчас колбасы сотни сортов, но все они результат работы химиков. А мы тут о пленке, понимашь

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли на завершённый наливной пол стелить полиэтиленовую плёнку для гидроизоляции напольного покрытия?

От подложки зависит. Если будет паронепроницаемая, то не надо. Если пробковая, то обязательно, только не гидроизоляционную пленку, а пароизоляцию. 

все равно или в процессе укладки дырок запросто наделаете

Каким образом? Пленку кинули, на нее подложку. Откуда там дырки-то? Если только специально наделать.

еще и накопление влаги даст - она пароизолятор, и влага, не успевшая испариться из пола, росой там будет лежать.

Не надо стелить на сырой пол, тогда и конденсата не будет. На сухом полу никакой росы не выпадает. Читайте инструкцию перед укладкой паркетной доски. Там указана максимально допустимая влажность пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Пленку кинул, на нее подложку. Откуда там дырки-то? Если только специально наделать.

ну, уаперьвых, нафига. если пол не отстоявшийся - росу копить. если пол отстоявшийся - не вижу смысла. от слова совсем. а дырок понаделать - запросто. тапком запнулся и все. или мелкий незамеченный бугорок продавил и так же.

ну, даже если не запнулся - стелишь подложку на пленку, а она ерзает - скользко. я не вижу технологического смысла в пленке, мож поднимите мне веки? :D

не понимаю, для чего. от воды не спасает, ни от чего не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, подложки вполне достаточно 

Я ж даже видео выкладывал с подложкой из вспененного полиэтилена, которая не спасла от образования плесени на ламинате. А ты, Серег, самоуверенно заявляешь, что достаточно. Ай-ай-ай. 

если пол отстоявшийся - не вижу смысла

А мастеру и не надо смысл видеть. Для тех, кто не видел смысла, я уже видос выкладывал с плесенью на стабилизирующем слое ламината. 

а дырок понаделать - запросто. тапком запнулся и все

Стелить надо не гидроизоляцию, а пароизоляцию, ту, что в виде мембраны. Ее хрен просто так порвешь. 

не понимаю, для чего.

Еще раз объясняю, нужна не пленка полиэтиленовая, а пароизоляция. Она не пускает воду в газообразном состоянии из стяжки (в случае ее намокания например) в ламинат, но при этом пропускает воду в жидком состоянии в стяжку (в случае какого-либо проливания из чайника, например). А если будете использовать гидроизол, то в случае локального потопа получаете корыто с водой. 

Лучше просушить стяжку подольше.

Стяжка может начать сыреть уже после полного высыхания (причин этого может быть полно, например локальный потоп). В случае с пароизоляцией, вода сквозь мембрану пройдет в стяжку, но не вернется в виде конденсата обратно в паркетную доску. 

Вообще то любая подложка влагоизолятор. 

Ну здрасьте. А пробка? А подложки на древесной основе? 

А как это относительно экологичности - полиэтиленовая плёнка?

Так же как и паркетная доска. Не экологично. 

Еще раз для всех поясняю (то, о чем говорит производитель напольных покрытий). Нужна пароизоляционная пленка, которая в случае проливания пропустит воду в стяжку, но не пустит в виде пара назад в напольное покрытие. Гидроизоляция даст вам совершенно другой эффект в виде ванной полной воды под напольным покрытием. В случае с подложками из ПВХ материалов (полиэтилен, полистирол и пр.) стелить пароизоляцию бессмысленно, так сама подложка уже дает вам эффект ванны.

post-47315-0-47112600-1467478011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж даже видео выкладывал с подложкой их вспененного полиэтилена, которая не спасла от образования плесени на ламинате. А ты, Серег, самоуверенно заявляешь, что достаточно. Ай-ай-ай. 

А мастеру и не надо смысл видеть. Для тех, кто не видел смысла, я уже видос выкладывал с плесенью на стабилизирующем слое ламината. 

Стелить надо не гидроизоляцию, а пароизоляцию, ту, что в виде мембраны. Ее хрен просто так порвешь. 

Еще раз объясняю, нужна не пленка полиэтиленовая, а пароизоляция. Она не пускает воду в газообразном состоянии из стяжки (в случае ее намокания например) в ламинат, но при этом пропускает воду в жидком состоянии в стяжку (в случае потопа, например). А если будете использовать гидроизол, то в случае потопа получаете корыто с водой. 

ну, я где-то инженер вообще и производитель работ. но и ручками могём :)

да, насчет гриба. гриб - тот, который растет на бетоне - он емнип факультативный аэроб, и обработка обмазками перекрывает ему кислород насовсем. а пленка - нет. но что так что эдак может через бока вылезти, если ему очень надо. а пароизоляция - полупроницаемая мембрана. выводЪ. :)

а в случае потопа - ламинату будет в основном пофиг, какая под ним пленка и есть ли она вообще. ладно, не будем спорить - хотите стелить, стелите. мне ваши доводы кажутся неубедительными, но тут я думаю больше вопрос "почерка". типа как кто называет "заусовка", от чего я падаю в обморок и называю "запил под 45". привычка типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож поднимите мне веки?

Не хочу этим заниматься. Это Ваша задача. 

ну, я где-то инженер вообще и производитель работ. но и ручками могём

Меня это должно впечатлить? 

да, насчет гриба. гриб - тот, который растет на бетоне - он емнип факультативный аэроб, и обработка обмазками перекрывает ему кислород насовсем. а пленка - нет. но что так что эдак может через бока вылезти, если ему очень надо. а пароизоляция - полупроницаемая мембрана. выводЪ.

Вы сами-то поняли что сказали? Где я говорил про кислород? Я говорил о том, что гидро-пленка создает корыто из воды, что и было в видео. Вода, попав под ламинат, стояла долгое время, что привело к образованию плесени. Причем здесь кислород? Про воду речь. Ее бы не было в случае с пароизоляцией, она прошла бы и все. А с гидроизоляционной пленкой булькала под ламинатом. Еще раз, пароизоляция нужна не для защиты от грибка, а для защиты от стоячей воды и испарения от стяжки (которые могут спровоцировать грибок).

а в случае потопа - ламинату будет в основном пофиг,

В случае потопа, да. В случае локального проливания, не пофиг. 

не будем спорить

Вот и я про это. 

мне ваши доводы кажутся неубедительными

У меня такой задачи нет, Вас переубеждать, дорогой друг. Я просто даю людям инфу, что с ней делать и как пользоваться, решать им самим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.