Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Большой перепад на потолке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема в том, что потолок не ровный! Одна бетонная панель на 1,5 - 2 см. выше другой (не понимаю, как при постройке дома могли не заметить такой дефект и не положить плиты ровно!). Возник вопрос: можно ли на эту плиту намазать штукатурку слоем 1,5 -2 см.? Или она потом отвалится, да ещё, не дай Бог, людям на голову: плита то идеально голая!. Или, если загрунтовать, например, церезитом и т. п., то держаться будет всё нормально. И, затем по штукатурке можно шпаклевать и красить. Или (может так все-таки надежнее?) На те же 1,5-2 см. положить много слоев шпаклёвки? Мне кажется, что в этом случае уж точно ничего не отвалится, но это же сколько придётся времени и шпаклёвки извести! Пожалуйста, подскажите, какое из этих решений более правильное. Или может есть ещё и другие решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, так плиты много у кого лежат.

У меня вот по плану в след лето зал. Тоже думаю часть потолка по маякам штукатурить. У плит есть еще одна особенность - стыки.

Добавлю и свой вопрос, на будущее - имеет ли смысл штукатурка в таком месте? В плане не треснет ли по стыку плит если заармировать? И чем армировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2см слой ни о чём , можно штукатурить причем за один слой, всё будет держаться если руки приложить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Одна бетонная панель на 1,5 - 2 см. выше другой (не понимаю, как при постройке дома могли не заметить такой дефект и не положить плиты ровно!)...

 Да это идеально уложенные плиты!!!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как при постройке дома могли не заметить такой дефект и не положить плиты ровно!
А что тут понимать? шлёпают каменьщики кирпич. Шлёпают по копеечным расценкам с огромной скоростью. Иначе просто не заработаешь даже на чашку кофе. И вдруг привозят плиты. Их сразу кладут. Кран ждлать не будет, пока ты кофе пьёшь. Никто не скажет : " Ха,братан, погоди! Не поднимай плиту, я щас ряд подравняю по маякам, а через пару часиков можешь подымать!" :D Наложили раствора, а сверху кран плиту положил. И вот как она приялась, так она и примялась; и уже ни подвинуть, не подбить и тем более оторвать и доложить куда нужно раствора уже возможности нет, это не кафель! А заметить, конечно заметят.
можно ли на эту плиту намазать штукатурку слоем 1,5 -2 см.?
Не только можно, но и нужно. Для этого и производятся штукатурные смеси. Но сразу подчеркну, чтобы не получилось непоняток:   не цементную штукатурку, а готовую сухую смесь на основе гипса типа Ротбанда или Волма-слоя.
если загрунтовать, например, церезитом и т. п., то держаться будет всё нормально
По бетону по технологии грунтуют Бетоконтактом. Только не используйте дешёвых аналогов.
На те же 1,5-2 см. положить много слоев шпаклёвки?
Ну во-первых надёжнее это не будет, во-вторых придётся нанести около сорока слоёв. Надеюсь Вы пошутили.
В плане не треснет ли по стыку плит если заармировать? И чем армировать?
Всё зависит от того насколько стабильно лежат плиты. Если перекрытие гуляет, то не спасёт ничего. Заделываются стыки плит либо гипсовой штукатуркой, либо специальной ремонтной смесью для бетона. Последняя - материал редкостный и очень дорогой. Армируют обычной широкой серпянкой. Иногда холстят. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того насколько стабильно лежат плиты. Если перекрытие гуляет, то не спасёт ничего. Заделываются стыки плит либо гипсовой штукатуркой, либо специальной ремонтной смесью для бетона. Последняя - материал редкостный и очень дорогой. Армируют обычной широкой серпянкой. Иногда холстят.

ну какой-то ход у всех плит есть в любом случае - это и температура, и какая-то минимальная, но вибрация тоже воздействует, соседи сверху то по ним ходят(надо шото с ними решать :) )

Вот когда еще лет пять назад возился со своей ванной то остаток клея (церезит СМ11) пустил в такой вот стык, года через три появилась очень тонкая трещинка по длине стыка, не более 0,5мм, не увеличивается. когда остатками клея замазывал этот стык то конечно не армировал, т.к. такой задачи не стояло, все равно не чистовая отделка.

про ремонтные смеси для бетона знаю, у церезита она тоже есть и кстати быстросхватывающаяся(очнеь удобно для половой плитки в санузлах, через 6 часов уже можно ходить), но в последнее время у нас ее не найти.

Но в общем вот клей себя так повел. Тоже думаю над вариантом стеклохолста, но это уже по наруже, плюс основание широкой серпянкой, можно наверное даже фасадной, слой намечается 1-2 см. Пока не решил правда под обои или под покраску, но пусть пока под покраску. Если под краску - стоит ли рисковать? Для обоев такая трещинка не скажеться в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.