Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как правильно сделать разметку

Оценить эту тему:


vvas

Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы! Подскажите, плиз, как мне правильно сделать разметку для монтажа профиля?В комнате стены не совсем параллельны. Вертикально я вымерял с помощью уровня, а вот как на полу и потолке параллельно установить профиль ПН? Прилагаю набросок моей комнаты. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа профессионалы! Подскажите, плиз, как мне правильно сделать разметку для монтажа профиля?В комнате стены не совсем параллельны. Вертикально я вымерял с помощью уровня, а вот как на полу и потолке параллельно установить профиль ПН? Прилагаю набросок моей комнаты. Заранее спасибо

С помощью отвеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью отвеса.

А как определить из какой точки потолка мне прикреплять отвес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С помощью отвеса

ТОВАРИЩИ.... подсткажите пожалуйста как это сделать правильно !!! Очень нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От окна посредине помещения проводишь перпендикуляр. Отмеряешь края каждой из боковых (перпендикулярной окну) стен, чтобы выяснить куда и как они "развернуты". Если помещение предполагается перпендикулярное с 90-градусными углами, ориентируешься по минимальному значению. Если стенка падает от тебя, то вплотную к стене по начерченой линии крепишь пн. Ставишь стоечный профиль и с уровнем делаешь отметки на потолке. Так по каждой стене. Если стена падает на тебя, делаешь то же самое, но крепишь пн сперва к потолку, заряжаешь нижний пн в пс, по уровню выставляешь и крепишь. Без нюаснов грубо говоря вот так. начнешь делать, появятся более конкретные вопросы (или не появятся - у кого как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От окна посредине помещения проводишь перпендикуляр. Отмеряешь края каждой из боковых (перпендикулярной окну) стен, чтобы выяснить куда и как они "развернуты". Если помещение предполагается перпендикулярное с 90-градусными углами, ориентируешься по минимальному значению. Если стенка падает от тебя, то вплотную к стене по начерченой линии крепишь пн. Ставишь стоечный профиль и с уровнем делаешь отметки на потолке. Так по каждой стене. Если стена падает на тебя, делаешь то же самое, но крепишь пн сперва к потолку, заряжаешь нижний пн в пс, по уровню выставляешь и крепишь.

Спасибо за ответ, но я так понимаю, что этот вариант при таких кривых стенах (рис 1), когда относительно друг друга они параллельны.А как быть когда помещение представляет собой трапецию (рис 2), когда противоположные стены не параллельны друг другу?Откуда "брать" прямой угол ? И как всё это разметить без лазерной установки, Если допустим размеры помещения 7Х5 метра ?

_______.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок 2 - просто мечта! Не нужно никакими углами голову себе забивать. Смотрите уровнем стены, и что на себя падает делаете от потолка, а что от себя - от пола. В тоге у вас долно получиться две трапеции из пн - одна на потолке, другая на полу СТРОГО такого же размера и строго вертикально под ней. Соединяете их пс через каждый 60 и наслаждаетесь вертикальностью стен. Отсуствием прямых углов насладитесь как-нибудь в другой раз где-нибудь в другом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что всё это дело должно в итоге выглядеть так:???

post-9678-1198415680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если вы сами этого хотите. Если речь идет о выравнивании формы помещения, то да, почти так. Мы договорились, что идем от окна. В углах можно замутить нычки, сейфы или полочки. Огромным счастьем будет, если на эти углы приходятся всякие стояки - тогда это просто мечта.

post-3486-1198416992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что интерес к данной теме довольно высок (количество просмотра).Может быть кто-нибудь ещё поделиться своим опытом в области разметки, "раскроя"материала. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald сказал:

Может быть кто-нибудь ещё поделиться своим опытом в области разметки, "раскроя"материала.

вот здесь про разметку и прямые углы посмотрите :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, но в разделе

Цитата

идёт уже обсуждение о технологии выравнивания, а не о том какразметили помещение, как нашли все отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а не о том какразметили помещение, как нашли все отклонения.

а сообщение №417 разве не о геометрии и как найти отклонения, от расчерченного по полу прямоугольника можно отвесом перенести отметки на потолок и получим всю картину маслом :)а от этих отметок линейкой двигайте реальную линию по которой будите крепить профиля направляющие

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Sano !!!

Мне вспомнилось детство. Игра Что? Где? Когда?

Когда один из знатоков на какой то вопрос по словарю

дал досрочный ответ в форме: страница 543 "такого то словаря"

третий абзац пятое предложение.

Со всеми вопросами по выравниванию и определению отклонений разобрался, спасибо.

Хотел добавить спасибо Sano, но не знаю как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить спасибо Sano, но не знаю как это сделать...

Жми красную кнопочку "спасибо" в сообщении того кого хочешь поблагодарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.