Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    14
  • комментария
    44
  • просмотров
    20 486

Каменная отделка по цене штукатурки в ТК «Ланской»


Иван Ланской

2 970 просмотров

Гибкий камень, каменный шпон, обои из песчаника — все это про один и тот же инновационный продукт, который уже произвел настоящую революцию на интерьерном рынке. Теперь украсить жилое пространство камнем может позволить себе каждый. В отличие от собственно монолита, каменные обои на порядок дешевле, при том, что внешне абсолютно идентичны. Гибким камнем декорируют стены, камины, мебель, столешницы, он прост в укладке и невероятно красив в интерьере.
Компания Comfortgroup, представительство которой находится в ТК «Ланской», на данный момент является эксклюзивным дистрибьютером немецкого бренда Slate Lite (немецкий концерн R&D) и Leaf stone по всей России. Ассортимент каменного шпона, поставляемого напрямую из Германии, постоянно пополняется, тогда как стоимость остается достаточно низкой и весьма привлекательной на рынке отделочных материалов.
Каменный шпон представляет собой тонкие до 2 мм толщиной слои натурального сланца, закрепленные с помощью полиэфирной смолы на подложке из сетки из стекловолокна или ткани. Основной материал — натуральный сланец или песчаник — имеет огромную палитру оттенков и текстур, и в интерьере неотличим от монолитного натурального камня. Тонкие и гибкие листы природного камня используются для внутренней и наружной облицовки, для декорирования мебели, а также как самостоятельные арт-объекты.
Наиболее популярное применение гибкого камня — облицовка каминов. В этом случае портал изготавливается из гипсокартона, поверх которого накладываются каминные обои. В результате такое обрамление камина будет неотличимо от настоящего монолита, который в сотни раз дороже. Помимо этого, сланцевый шпон можно использовать как «обертку» для колонн, замену кафельной плитки на кухонном фартуке, украшение потолка, малые архитектурные формы, стеновые панели. Применение этого инновационного материала в интерьере поистине безгранично.
Необычные эффекты создает подсветка внутренней стороны каменного листа. Собственно лист (без подложки) светопрозрачен, поэтому подчеркнуть его природную фактуру с помощью светодиодной ленты не составит труда. Цветная подсветка поможет придать помещению поистине сказочный и слегка таинственный вид.
Благодаря высочайшей пластичности каменный шпон легко накладывается на объёмные фигуры, например, на декоративные элементы или мебель. Даже мельчайшая проработка деталей подвластна специалистам, работающим с каменным шпоном. Отделка мебели с помощью сланцевых листов используется не только для создания дворцового антуража, но также актуальна для стиля лофт, модерн или хай-тек. В сочетании с каменными стенами и камином такая мебель образует стилистическую гармонию и создает уникальный визуальный образ. Это один из самых простых и доступных способов кардинально изменить обстановку.
Приобрести каменный шпон можно в компании Comfortgroup, находящейся на третьем этаже торгового комплекса «Ланской». Доступно более 20 оттенков и текстур.
Стоимость листа размером 120 х 60 см зависит от материала подложке:
2400 р. — на мягкой полимерной основе (для облицовки каминов, стен, потолка);
2500 р. — на тканой основе (для отделки мебели);
2600 р. — прозрачный лист (для создания световых инсталляций).
 

975_content.jpg

976_content.jpg

977_content.jpg

978_content.jpg

979_content.jpg

980_content.jpg

981_content.jpg

982_content.jpg

983_content.jpg

  • Нравится 1


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

На счет "по цене штукатурки" мне кажется все-таки не совсем верно. Штукатурка наверное будет дешевле :)

Но выглядит такая отделка конечно шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "по цене штукатурки" мне кажется все-таки не совсем верно. Штукатурка наверное будет дешевле :)

Но выглядит такая отделка конечно шикарно!!!

Штукатурка штукатурке рознь! Если сравнивать с обычной гипсовой или латексной штукатурками, то они, конечно, будут дешевле. Но ведь они служат лишь для предварительной подготовки стен, которые затем требуют дополнительной отделки. А если сравнивть с качественными декоративными штукатурными материалами, то сравнение будет вполне корректным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.