Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записи
    3
  • комментария
    2
  • просмотров
    7 188

Кварц-виниловая плитка для пола или идеальный ламинат - что это и чем лучше классических покрытий


SmartFLOORs

2 524 просмотра

Кварц-виниловые покрытия для пола имеет множество названий. Это и идеальный ламинат, и кварц-виниловое покрытие, и кварц-виниловая плитка для пола. Но давайте разберемся, что же это такое и почему его выбирают все большее количество людей.

Далее в статье такой замечательный материал мы будем называть "кварц-виниловая плитка для пола".

Немного истории:

Идея создания кварц-виниловой плитки родилась в Европе и США на основе анализа объективных требований бизнеса. Интенсивные механические нагрузки, воздействие вредных веществ и влаги требовали стойкий к износу и химическому воздействию материал, не впитывающий влагу. Напольное покрытие из него должно было отличаться простотой укладки и возможностью быстро проводить точечный ремонт. Развитие технологий и глубокий анализ потребностей позволили разработать абсолютно новый, принципиально отличающийся от существующих на рынке, тип напольного покрытия, отвечающий всем запросам. Так был создан этот высокотехнологичный материал, соединяющий гигиеничность, долговечность и отличный внешний вид.

А теперь по факту:

Кварц-виниловая плитка для пола – настоящая находка для архитекторов, дизайнеров, а также всех тех, кто просто стремится сделать интерьер уютным, красивым и оригинальным. Покрытие позволяет решать самые смелые дизайнерские задачи, создавая неповторимый облик жилых и офисных помещений при строительстве, реконструкции, реставрации зданий, отделке квартир, загородных домов. Кварц-виниловые покрытия для пола с большой точностью повторяет натуральные материалы — их структуру и цветовую гамму: камень, гранит, мрамор, доску из различных пород древесины, при этом кварц-виниловая плитка легкая и гибкая, что позволяет монтировать ее не только на пол, но и на стены. Теплые тона покрытия под дерево способны создать уютную расслабляющую атмосферу. В то же время оригинальные виды напольного покрытия, плитка под экзотические породы дерева могут привнести в ваш дом, квартиру, офис или магазин атмосферу экстравагантной элегантности и высокого статуса. Кварц-виниловая плитка открывает практически неограниченные возможности в компоновке орнаментов и рисунков, сочетании материалов. Лазерные технологии делают возможным создание и воплощение в жизнь любого рисунка или панно!

 

Чем же кварц-виниловая плитка для пола отличается от бытового и коммерческого линолеума?

В отличие от бытового коммерческого линолеума, кварц-виниловая плитка для пола не содержит пластификаторов и пенообразователей, т.е. летучих, вредных для человека и домашних питомцев, веществ. Технология прессования кварц-винилового покрытия из нескольких функциональных слоев является уникальной и очень дорогостоящей, поэтому оригинальная кварц-виниловая плитка не может стоить меньше 1500-2000 руб/кв.м., максимальная же цена европейских производителей доходит до 4000-6 000 руб/кв.м. Такая технология позволяет укладывать плитки вплотную друг к другу и прилегающим стенам (из опыта работы с таким покрытием рекомендуем оставлять технологический зазор 5-7 мм при укладке в помещениях с резкими перепадами температуры). При этом можно спокойно применять технологию «теплого пола» без риска появления щелей от температурных колебаний. Можно использовать кварц-виниловую плитку для пола в загородных домах и не беспокоиться о необходимости поддерживать одинаковый температурный режим зимой и летом!

Экология, класс износостойкости, состав:

Характеристики износоустойчивости и стабильности размеров кварц-виниловой плитки для пола обусловлены содержанием в его базовом слое кварца, кальцитов и стекловолокна, она не поддерживает горение и не выделяет ядовитых веществ при нагревании. Кварц-виниловая плитка для пола – это уникальная, экологически чистая современная разновидность напольных покрытий. Износостойкость покрытия (истираемость) классифицируется как 34 и 43 класс, в зависимости от верхнего защитного слоя толщиной от 0,3 до 2,4 мм изготовленного из полиуретанового покрытия ECO с обработкой УФ лучами и количества армирующих стекловолоконных и оптоволоконных слоев. Обработка УФ лучами верхнего слоя исключает необходимость нанесения защитной мастики в течение длительного периода времен и обеспечивает легкий уход и повышает устойчивость к воздействию химических веществ. Безопасность обусловлена наличием в основных слоях материала кварцевого песка или молотого ракушечника (добавляют производители Ю.Кории). Кроме этого, в состав полимолекулы ПВХ входит большое количество хлоридов, что автоматически делает ПВХ слабогорючим, практически не поддерживающим горение материалом. Напольная кварц-виниловая плитка ударопрочна — она всегда останется целой, если на нее что-нибудь упадет, даже тяжелое.

Иными словами: Кварц-виниловая плитка для пола обладает более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с другими видами напольных покрытий (влагостойким ламинатом, коммерческим линолеумом, паркетной доской и т.п.), что делает напольное покрытие из этого материала долговечным в эксплуатации. Кварц-виниловая плитка для пола по уровню износостойкости ( по EN 685) относится к гибким напольным покрытиям полукоммерческого и коммерческого назначения с 34 и 43 классом износостойкости. Это позволяет использовать напольное кварц-виниловую дизайн плитку и в жилых помещениях, и в помещениях с большой проходимостью (офисы, детские и учебные заведения, супермаркеты, кафе, рестораны и др.). Кварц-виниловая плитка для пола полностью влагостойкая, что позволяет использовать ее в качестве напольного покрытия и для внутренней отделки стен в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные, кухни, прачечные, душевые, бани и сауны (за исключением парилок), а также на балконах и террасах. Влагостойкому напольному покрытию не страшны перепады влажности и даже затопления, оно долгие годы сохраняет прекрасный вид без щелей и вздувшихся швов. Более того, при соблюдении технологии укладки, вы получаете и красивое напольное покрытие, и надежный гидроизоляционный слой.

Кварц-виниловое плитка абсолютно безвредно для здоровья человека и животных, обладает антистатическими и антибактериальными свойствами, теплая и не скользкая. При производстве в первую очередь внимание уделяется экологической чистоте и инертности материала. Из полиуретанового покрытия ECO, в кварц-виниловой плитке, это верхний слой, производят тару для пищевых продуктов, пластиковые канистры для питьевой воды, медицинские шприцы, зубные щетки, корпуса электрических чайников, детские игрушки, детскую посуду, и т.д. Также из полиуретанового покрытия ECO делают защитный слой напольных покрытий, стеновые панели, звукоизоляционные материалы, профили плинтусов и оконных переплетов. Полиуретанового покрытия ECO отличается абсолютной инертностью, эмиссия вредных веществ из материала отсутствует даже при его нагревании. Гигиеническую безопасность материала подтверждают сертификаты государственных санитарных служб.

Экономия на транспортировке и укладке:

Используя кварц-виниловую плитку для пола, вы получаете значительную экономию на транспортировке, подготовке поверхности пола перед укладкой покрытия и на самой работе по его монтажу. Таким образом вы значительно сокращаете финансовые расходы на квадратный метр площади напольного покрытия и сроки проведения работ.

Кварц-виниловая плитка для пола имеет электрическое сопротивление 87*1013 Ом по ГОСТ-11529-86. Это означает, что покрытие абсолютно не электростатично и не проводит электрический ток. Напряжение на пробой покрытия огромное — 2 кВ. Для сравнения: меламиновая смола на ламинате электризуется.

Подведем итог:

Кварц-виниловая плитка для пола обладает следующими уникальными свойствами:

- Высокая прочность и повышенной пожаробезопасность
- 43 класс износостойкости
- 100% водостойкость
- Экологическая чистота
- Химическая стойкость большинства химически активных веществ
- Безопасность при пожаре
- Долговечность
- Ударопрочность
- Термостабильность
- Акустический комфорт
- Ремонтопригодность
- Экономия при транспортировке и укладке

  • Нравится 1


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.