Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    6
  • комментариев
    14
  • просмотр
    29 971

Правильный уход за стиральной машиной


Айкен Мастер

2 303 просмотра

Правильный уход за стиральной машиной

Стиральная машина в каждом доме незаменимое устройство, которое превратило стирку вещей в легкое и простое мероприятие. Поэтому каждая хозяйка хочет, чтоб ее стиральная машина как можно дольше оставалась исправной.

Уход за стиральной машиной должен быть регулярным и бережным.
Основные проблемы, которые могут нанести вред стиральной машине:

  • известковый налет
  • грибок
  • плесень
  • мелкий мусор из карманов

На стенках внутреннего барабана стиральной машины скапливаются бактерии, грибок, налет возникает на уплотнительных кольцах, и очень часто в специальном отсеке для порошка, кондиционера.
Для профилактики поломок, стиральную машину необходимо:

  1. Периодически проветривать
  2. Очищать от налета отсеки для порошка
  3. После завершения стирки, вынимать лоток для порошка и просушивать
  4. Очищать уплотнительные кольца
  5. Протирать насухо внутреннюю часть дверцы стиральной машины и внутреннего барабана
  6. Дверца должна быть открыта после стирки в течении часа
  7. Профилактическая стирка 1 раз в месяц от внутреннего налета при помощи химических средств или уксуса
  8. Периодическая стирка на максимальной температуре 90 градусов, для удаления всех бактерий

Выполняя такие простые советы, Вы продлите исправную работу стиральной машины. 



5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вроде бы и все точно так же делал, а ремень за 2 года полетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и все точно так же делал, а ремень за 2 года полетел!

Добрый день Олег!

К сожалению, такое порой происходит, бывает виной тому заводской брак, или неправильная эксплуатация. 

Причины износа ремня в стиральной машине в основном совсем другие.

1. Порваться ремень может по причине редкого использования стиральной машины, попросту ремень рассохнется и произойдет обрыв.

2. В стиральной машине с вертикальной загрузкой через 7-8 лет также может произойти обрыв ремня по причине деформации бака.

3. Частые перегрузки бельем стиральной машины (вещи в мокром виде весят больше)

4. Изношенность подшипников вызовет вибрацию шкива, и ремень соскользнет.

И другие причины.

В любом случае, желаем чтобы Ваша стиральная машина работала как можно дольше. Ведь с этим устройством жизнь намного удобнее. 

Приятного Вам дня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Как избавится от запаха в стиральной машине, вещи после стрирки пахнут, мягко говоря, не очень. При 90 град. не стирал, конечно, только 60, отсеки для порошка чистые, люк не закрывается, что делать, сил уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Как избавится от запаха в стиральной машине, вещи после стрирки пахнут, мягко говоря, не очень. При 90 град. не стирал, конечно, только 60, отсеки для порошка чистые, люк не закрывается, что делать, сил уже нет?

Причин появления неприятного запаха может быть много, но все сводится к одному: внутри стиральной машинки размножаются бактерии, именно они становятся источником запаха.

Необходимо проверить все места, где чаще всего микроорганизмы скапливаются:

• емкость для порошка

• шланг, ведущий от емкости для порошка к баку

• уплотнительное кольцо на люке

• фильтр сливного шланга и сам шланг, соединяющий бак с канализацией

• дно бака, где всегда остается после стирки немного воды;

• нагревательные элементы, если на них образовался слой накипи.

Проверьте каждое из этих мест и хорошо промойте их с применением хлорсодержащих веществ, чтобы устранить плохо пахнущий бактериальный налет. Неприятный запах исчезнет, если вы сможете избавиться от причины его образования.

Тухлый запах может появиться, если вы постираете вещи забыв в кармане печенье, конфету или бумажную салфетку.

Последняя причина, из-за которой появляется неприятный запах — неправильное присоединение к канализационной системе сливного шланга. Иногда неумелые и неопытные техники присоединяют шланг так, что все запахи из канализационной трубы идут в машину. Проверьте правильность подключения шланга, если из вашей машины плохо пахнет. Иногда бывает достаточно переделать подключение, чтобы избавиться от неприятного запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история, стираем чуть ли не через день, после стирки дверцу стиралки оставляем открытой и оттуда как раз запах, так сказать, болота что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Похожий контент

    • KGB
      Итак, при выборе стиральной машины нужно руководствоваться следующими правилами. Во-первых, стиральная машина должна быть укомплектована баком, и
    • KGB
      По видам загрузки белья стиральные машины подразделяются на два типа: фронтальные и вертикальные. И в тех и в других стирка белья происходит в перфори
    • KGB
      Надо начать с небольшого отступления в прошлое. Как ранее стирали белье, когда не было электричества? Все было предельно просто, женщины с б
    • KGB
      Правильное подключение Продлить срок эксплуатации стирального агрегата, а также исключить его поломки уже в первые несколько месяцев использовани
    • KGB
      Современные стиральные машины изготавливаются с учетом автоматической эксплуатации, при этом максимально исключается «человеческий фактор». Большинств

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.