Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотров
    723 819

Мысли в слух.


Sano

2 881 просмотр

Мысли в слух.

Хотел я что то очередное написать в блоге, но тут на форуме как раз зашёл интересный разговор. https://homemasters.ru/forums/topic...nenie-nikov/

Такое было и раньше, но в этот раз что то попёрло меня высказаться по всему этому.

 

Каждый решает для себя сам

 

Человек для форума или форум для человека



8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Человек для форума или форум для человека

Напрасно ты акцентировал это здесь, я вообще хотел снести ту тему, но раз пошла такая пъянка...

Нельзя так ставить вопрос - "человек для форума или форум для человека". Форум это инструмент, средство общения, но прежде всего люди. А раз люди, то здесь мы вынуждены влезть в отношения людей и в вопрос банальной человеческой совести. Если человек, пусть опытный, пусть грамотный, пришел сюда с целью!!! пропиарить себя и (или) свой ресурс, то чем он отличается от банального спамера? Если это грамотный человек требует взамен своих знаний какие то преференции, разрешения рекламировать себя, хорошо, тогда давай договоримся, мы разрешаем тебе рекламу, а ты будь любезен определенное количество грамотных сообщений ежедневно!!! И больше нигде, только здесь!!! Простые договорные коммерческие отношения!!! Баш, на баш так сказать, и не дай боже, он хотя бы день пропустит!!! Но это бред же.

С другой стороны, если видно, что человек своими соообщениями приносит пользу людям (или форуму, как сказал Tile-EXP, хотя форум, это прежде всего люди), то никто ничего не скажет, если он будет время от времени и к месту!!! давать те же ссылки на свой ресурс. Так было с Грешновым, ну давал он ссылки на свой сайт как на источник информации, никто ему слова не говорил. Но ведь он потерял ту самую совесть совсем, и в последнее время все его посты свелись к банальному "зайдите ко мне и прочитайте как". Т.е просто начал спамить, превратив форум в источник трафика для себя. И что, это должны терпеть? Этого не потерпели и на других популярных форумах, спецом смотрел, все его ссылки поудаляли нахрен, это мы еще оставили, либералы))))

А Tehnik-san? Обиделся, хлопнул дверью, ушел. Ну ушел и ушел, его дело. Не, Tehnik-san конечно может заявить, что принес своими сообщениями огромную пользу форуму и право имеет. Только вот что. Людям - да, а форуму как ресурсу польза не такая уж и большая. Потому как его посты и фотографии не уникальны и не эсклюзивны здесь, они распространены им же на других ресурсах. А от этого даже вред форуму, потому как контент неуникален.

Вообщем добрее надо быть друг к другу, а не только блюсти свой коммерческий интерес. Тогда всем польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а ты удалять собрался, а так хоть точки над i расставили,  а то некоторые искренне полагали что форум это денежная машина,  Гугль, ютуб, вконтакте, твитер и т.д.  вот это и есть машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть, например, если я создам тему типа "ребят, ищу отличных отделочников, кто возьмется?" С расчетом на то, что это будет кто-то из форумчан с хорошей репутацией и кто сделает на совесть как минимум потому, что потом я могу написать в этой теме отзыв с косяками. Или такие темы не соответствуют политике партии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом ваш вопрос коррелирует с темой этого блога ?

По вопросу

Можете написать отзыв с доказательством, выслушаем и обратную сторону со своими доказательствами

Но мы не судьи чтобы решать, каждый решит для себя сам.

А вообще  нанимая людей всегда решаете с ними как  получить положительный результат,  а не ради того чтобы только нанять и теме написать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уважаемый Sano, тут затронута одна и та же тема. Тема денег и рекламы. Про отзыв - это не основная моя мысль. 

Если я создам такую тему про выбор мастера, то создам и спрос. За спросом появятся предложения, за предложениями - реклама. В каком угодно виде. Предположим, откликнутся два человека: один из прорабов и один из стажеров. Понятное дело, что я выберу прораба. С одной стороны - это естественно и справедливо, а с другой - получается, что одно только слово "прораб" в этом контексте выступает в роли рекламы. И когда этот факт осознается ясно и отчетливо, он может совратить даже стойких мастеров. Не так ли было как раз с Грешновым? не от того ли он стал жестко себя рекламировать, что понял, что репутация на этом форуме - это не только уважуха, но и канал продаж? 

Поэтому я и спросил, этично ли будет создавать такую тему, раз уж она способствует такому поведению уважаемых людей. Не говоря уже о жестких спамерах. 

И примечание. Прошу извинить, если я сказал что-то неверное про Грешнова. Я его не знаю, а выводы сделал из коммента KGB. И уж, конечно, если кто-то и может бросить камень в его огород на этом форуме - то это определенно не я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы за Грешнова уцепились,  работает себе человек и работает,  ведь проблема не в том  что кто то себя рекламирует,  рекламируйтесь на здоровье,  но нужно лишь учесть  что форум не газета бесплатных объявлений,  цели у форума другие,  другое дело что взамен помощи форумчанам мы разрешаем  давать свои координаты и прочие рекламные штучки.

А если это давать делать за просто так  то форум  станет доской объявлений  и сгинет под ворохом рекламок.

По сути это тема напрямую не связана с деньгами,  т.е.  мы не платим за то что человек пишет на форуме,  нам не платят  за то что кто то рекламирует и пишет на форуме.

Просто некоторые не понимают  и сходу говорят -какая нам выгода  или -дайте денег,  за что???  написали ответ человеку из (к примеру) Тагила, помогли ему с его проблемой,  если так охота то связывайтесь  с ним  отдельно  не впутывая форум  и договаривайтесь об оплате, я же как администратор  не могу  всем денежные вознаграждения выплачивать  за услуги которые были оказаны не мне.

До людей просто не доходит, что форум это не коммерческий продукт, это площадка  для общения, для того чтобы показать свои знания, опыт, навык,  найти клиентов  или друзей единомышленников,  или  найти ответ на свою проблему.

Искать деньги на форуме бесперспективно и глупо,  а найти для себя заказчиков вполне возможно,  но для этого не администрация должна прилагать усилия, а сам спец,  если ему это конечно нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, кстати, недавно анализировал свою деятельность на форумах. С хоуммастерс была всего одна заявка на расчет стоимости и ни одного клиента)))) В плане денег самый бесперспективный форум  :D

Но зато хоуммастерс стал самым любимым форумом) Так что это один из тех редких случаев, когда не в деньгах счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело больше в том  что всё таки у нас другая концепция, форум больше для самоделкиных    чем для клиентов.

Когда то в первые года  работы форума   мне по настоящему каждую неделю  на почту приходили  приглашения  от желающих сделать ремонт, кто то думал что я живу в Москве  или Питере , кто то приглашал приехать в их город.   Всё удивлялся  почему так, разве  нету местных  спецов.  Поразмышляв  понял,  что вызываю больше доверия, поэтому  хотят чтобы делал именно я, тогда  очень активно вёл переписку в почте  и на форуме  давал рекомендации,  что мне оставалось тогда  делать,  только отвечать  что не могу  ехать,  и предупреждать  чтобы не верили словам, а верили делам.

Тогда даже подпись у меня была,  что то  типа:   ни где не рекламируюсь и ни  где не оставляю объявлений.

К чему всё это,  да просто  если было бы желание  то даже на нашем форуме смогли бы найти и клиентов и  перспективу.   Дело не в самом месте,  как говорится не место красит человека,  а человек место   :)

Всё в руках самого спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.