Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотра
    689 924

Организация рабочего пространства. Systainer


Sano

9 373 просмотра

Организация рабочего пространства. Systainer

По акции прикупил года 2назад кучу ящиков для инструмента, систейнеры фирмы танос, вроде зачем если каждый инструмент идёт обычно в своём чемодане.

Но у меня не каждый инструмент был в чемодане и во вторых эти чемоданы меня совсем не устраивали.

Все они разнокалиберные и все вместе представляли из себя разноцветное шапито и к тому же они все реально неудобные. Даже просто взять больше двух чемоданов в руки бывало что и не возможно.

Приезжаешь на объект, хватаешь два чемодана, бежишь с ними как лыска, затем опять два и снова два и так пока всё не перетаскаешь.

Также чемоданы очень не практичны, особенно так называемые "дутыши" в них уже выдавлены в пластике ложементы и что то дополнительно положить уже проблематично, и не рационально используется свободное пространство.

К примеру в два равных по размерам чемодана влезает разное кол-во инструмента в "дутешь" только шуроповёрт, а обычную коробку перф и шур, т.е. при равном весе можно сразу унести 2 в1 инструмента.

Вот обычная картина в прошлом, я собрался поработать на выезде :)

blogentry-2-0-18797300-1390764563_thumb.jpg

 

Меня эта тема давно раздражала и тут как раз подвернулась такая отличная акция, конечно денег пришлось не мало потратить, но я не секунды не пожалел и даже купил бы сейчас ещё таких ящиков.

Два года работы с ними они доказали мне свою эффективность. К тому же это системные ящики, они взаимозаменяемы, разных размеров по высоте, стыкуются друг с другом и практичного серого цвета, сделаны из крепкого ABS пластика, на них можно спокойно сидеть или стоять.

Ручка запросто держит 20кг и более, а больше не нагружаю ибо переносить в двух руках сразу около 50кг уже не мало

Моя надежда на порядок :)blogentry-2-0-81062700-1390764586_thumb.jpg

 

Но у них есть один главные недостаток, это просто пустые коробки и чтобы их сделать удобными в работе для этого придётся их дополнить всякими рюшками.

Конечно компания предлагает свои рюшечки, но цены на них не айс, тем более мне всегда охота чтобы было что то своё :)

Я немного продвинулся в организации рабочего места по этому в дальнейшем будут рассказывать что сделал в этом направлении.

 

А это видео ролик что представляют из себя эти ящики



4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Привет, Саня!

Систейнеры, конечно, класс, но цена... То, что у тебя на фотке, кроме огромных ящиков будет стоить порядка 1800 у.е. Не готов выбросить такую сумму.

Хранящийся в стоящих друг на друге ящиках инструмент каждый раз доставать не очень удобно, проще выложить его на пол, а ящики поставить в сторонку. У меня была идея сделать для работы типа стелажей каких-нибудь, чтобы не разбрасывать инструмент по полу, а класть на полочку, больше полезного пространства будет. Т.е. можно сделать несколько секционный ящик-шкаф на колесах умеренных размеров, чтобы влазил в транспорт, стенки и полки из коричневой водостойкой фанеры, использующийся не только для транспортировки инструмента, но и для удобного взятия на рабочем месте. Чтобы не было темно, можно подсветку заделать :)

Что думаешь? бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас они за 2000евро уйдут,  тогда я немного больше 30руб выложил,  на фото не все ящики,  но как говорил это была практически халявная акция  и я не секунды не жалел, даже ещё купил бы

Инструмент точно на пол не надо выкладывать, ящики расставил и работаешь,  в них и расходка к каждому инструменту набита

Секционный ящик у меня в планах, в верном направление думаешь,  это не бред  это суровая правда жизни  :)  Могу лишь подсказать делай из алюминиевых профилей  и зашивай тонкой 2мм -4мм фанерой  стенки, обычной  лаком или краской покрыть,  фанеру на заклепки с широким бортом.  Как можно легче и  негабаритный

Так я планирую делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш это ещё не точка, далеко не точка :) многоточие я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.