Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    36
  • комментариев
    350
  • просмотра
    98 304

fayaaaa

3 766 просмотров

Потолок серого цветаКак вам такой потолок?
  • Нравится 1


11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Белый наше все. Остальное не понимаю. Хош серый - делай подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый наше все. Остальное не понимаю. Хош серый - делай подсветкой

Лично по мне, потолок должен быть ровным и белым. Не люблю ни уровни, ни подсветки, простой, прямой, белый.

Но ведь если люди делают, значит им нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, значит им нравится..
или кажется, что нравится. Потом очень быстро надоест. У меня потолок хоть и белый, но не ровный, НО!. Я "неровностями" скрывал то, что надо было скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так  никак,  себе бы такого не пожелал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так дизайн должен быть оправдан. Сейчас часто люди делают дизайн ради дизайна. Многоуровневость волнообразной формы на потолке - хит сейчас, только в чем смысл? Показать, что мол я не провинция какая, знаю, где купить гипсокартон?))) Подобный дизайн в стандартной планировке, с высотой потолка 2,5 да и в типичной отделке стен чаще всего смотрится дешевкой. Простите за резкость. 

Та же петрушка и с кухонными гарнитурами и с шкафами-купе - чем ярче и заметнее - тем красифше!

А причина одна, народ потихоньку богатеет, а вкус не привит за десятилетия советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина одна.... а вкус не привит за десятилетия советской власти.

  тут ты не прав. посмотри на архитектуру советской власти, особенно дома сталинской постройки расположенные в центральных районах городов и архитектуру нынешнюю расположенную в тех же центральных районах, тех же городов. И оцени где убогость, где и привитие вкуса. А причин несколько, у одних понты, у других-приобретя первое СВОЁ жильё-желание сделать свою конурку уютненькой и ....не хуже чем у других(как им кажется) и живя в убогой современной "архитектуре" так и тянет на понтовые потолки :) и кучу не нужных точечных светильников(а на данной фото люстре ни как не тулящейся на такой потолок), которые нафиг не нужны, от которых нет ни света ни фига какого то уюта, навяливание офисного стиля. Просто прожив в общаге лет 10-20, все мечтают о хорошем ремонте и насмотревшись красивых дизайнерских фотографий начинают изголяться в наворотах. Но фотка она и есть фотка, в реальности то всё смотрится совсем по другому. Ну да ладно, о вкусах не спорят :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в реале потолок не смотрится таким тёмным. Там финишным покрытием был воск, так они в этот воск столько перламутра и блесток набухали, что все сверкает, все блестит и переливается.. На фотографии этого конечно не увидишь :(

Просто поверьте на слово, комната не мрачная, потолок не давит, но как я уже сказала, на любителя.

Посмотреть - да, интересно, оригинально,но себе домой.. Я белые люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  тут ты не прав. посмотри на архитектуру советской власти, особенно дома сталинской постройки расположенные в центральных районах городов и архитектуру нынешнюю расположенную в тех же центральных районах, тех же городов. 

Так воятели "сталинской архитектуры" выросли зачастую на жругой архитектуре, досоветской. К Сталинскому ампиру у меня нет никаких претензий, восхищает он меня! Каждый день хожу в центр своего города и не устаю любоваться домами. Только я говорю про более современное поколение - после 60-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в реале потолок не смотрится таким тёмным. Там финишным покрытием был воск, так они в этот воск столько перламутра и блесток набухали, что все сверкает, все блестит и переливается.. На фотографии этого конечно не увидишь :( Просто поверьте на слово, комната не мрачная, потолок не давит, но как я уже сказала, на любителя. Посмотреть - да, интересно, оригинально,но себе домой.. Я белые люблю..

А кто сказал, что темный потолок - это плохо? Делали ремонт у мамы в спальне и решили пойти на эксперимент, насыщеный серый (теплый) цвет на потолок. В магазине отговаривали. А нам понравилось в итоге. Правда уже пора обновлять))) Мне очень понравилось сочетание матового белого потолка с глянцевым серым в одном проекте, хотя глянцевые натяжные потолки мне не нравятся, но симбиоз интересен. Картинку прикрепил. 

На ваших фото меня смущает не цвет потолка, а его искуственность: он отделан штукатуркой - асоциация с камнем и долговечностью, но ниша в его центре говорит об обратном, потолок тонкий как бумага - значит это ДЕКОРАЦИЯ. Ну и внимание он к себе слишком привлекает)ext_47a2318f26c0b88ee1f6423e7988bbb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только я говорю про более современное поколение - после 60-ых.

60-70-80 это конечно уже другое строительство, но там еще были какие то принципы, их еще гоняли те кто строил сталинские дома.  Но блин, сейчас могут испоганить даже хороший проект плохим исполнением, хотя в те же 60-70-е такое заставили бы переделать. Это я не о внутреннем содержании дома, а о наружке. Если даже архитектор нарисует красивый дом, его обязательно испоганят исполнители. Последнее время не видел ни одного нового дома, чтобы не было косяков по наружнему оформлению, причем даже в элитных новостроях. Я не беру во внимание коттеджи, там другой расклад, а именно в многоквартирных домах, не важно в центре города или на окраине, просто убивается вся красота домов. Издалека вроде симпатично, но в близи смотреть страшно. Ну да ладно, а то расфлудились не по теме. Фая ругаться будет :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну да ладно, а то расфлудились не по теме. Фая ругаться будет :rose:

Без флуда и оффтопа любой форум превратится в кремлин.ру, так что обсуждайте на здоровье :)

Опять же, не знаю кому как, а мне интересно послушать мнения почему делают именно так, а не иначе. Предложения типа: а я бы сделал не так, а по-другому, мне тоже интересны.

Дабы не оффтоп, покрытие потолка - бумага, а не штукатурка. Это из серии дёшево и сердито. Смотрится как минимум оригинально, делается просто, затраты минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.