Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Работа с гипсокартоном

Форум по работе гипсокартоном. Монтаж гипсокартона, обшивка потолков и стен гипсокартоном, перегородки из ГКЛ, конструкции из гипсокартона


Подфорумы

  1. Потолки из гипсокартона

    Вопросы монтажа потолков из гкл

    2,9k
    сообщений

В форуме 1 890 тем

  1. Гипсокартон на лоджии!

    • 3 ответа
    • 4,2k просмотров
  2. Гипсокартон или пеноблоки?

    • 8 ответов
    • 5k просмотров
  3. Ремонт в ванной. ГВЛВ на Перфликс. 1 2

    • 24 ответа
    • 11,2k просмотра
  4. Трещина на потолке

    • 13 ответов
    • 4,2k просмотра
  5. Первый потолок 1 2

    • 28 ответов
    • 9k просмотров
  6. перегородка

    • 15 ответов
    • 6k просмотров
  7. Начались проблемы

    • 12 ответов
    • 8,1k просмотр
  8. отрывной потолок

    • 15 ответов
    • 8,3k просмотров
    • 10 ответов
    • 12,1k просмотров
  9. Повело стену из МЦЛ (СМЛ)

    • 8 ответов
    • 14k просмотров
    • 29 ответов
    • 19,5k просмотров
  10. Короб из ГКЛ

    • 8 ответов
    • 5,8k просмотра
  11. стеклохолст разошёлся

    • 7 ответов
    • 4,2k просмотр
    • 2 ответа
    • 4,5k просмотров
  12. ГКЛ короб для стояка ХГВС+КС 1 2 3 4

    • 63 ответа
    • 40,4k просмотров
  13. опять про потолок 1 2 3

    • 57 ответов
    • 16,3k просмотра
  14. Isover в ГКЛ потолок

    • 16 ответов
    • 8,9k просмотра
  15. потолок 2-х уровневый

    • 5 ответов
    • 13,3k просмотров
  16. ГВЛВ на перлфикс

    • 6 ответов
    • 3,2k просмотр
  17. Как сделать отверстие в ГКЛ?

    • 9 ответов
    • 12,9k просмотр
  • Новые сообщения

    • Можно убрать. Ничего страшного не станет.
    • А лаги вообще как термин присутствуют в каркаснике? Хорошо, а если речь бы шла о первом этаже? Почему мне прям твердят что в таком случае черновой пол подшивается снизу твоих "балок перекрытия" (их "лаг") для укладки на них утеплителя? Вот тоже вопрос, уже из другой темы: "если тебе собирают каркасник из дерева "естественной влажности" ("сырого", "не сушенного") - в него укладывать утеплитель и зашивать изнутри нельзя - сгниёт быстро. Нужно сушить на месте, в сборе". Это так? Сколько сушить тогда, и как определить что уже высох каркас? Эгей! Погнал... Кто говорил что стены не ставятся на перекрытие, а ставятся на обвязку, или фундамент (а перекрытие вставляется между стен)? Неплохо бы ещё рассмотреть эволюцию каркасного домостроения. Понятно, что в южных районах утепление не первоочередная задача, однако... Для нас базой термина "каркасник" является именно сама тема утепления, наличие мембран/гидроизоляций. Без них это строение называется "дощатый сарай". У амеров, где, как я понимаю появился термин "каркасный дом", в основном утепление не требуется (возможно как звукоизоляция... ?), т.е. по факту они строили изначально простые сараи, а утеплять и делать каркасник (в нашем смысле), начали очень недавно, я так думаю в 30-х годах XX века, с появлением всех современных достижений химической промышленности. Опять же, в Европе, откуда амеры приехали, дома из каркаса с утеплением всяким г... (напр. глиной или навозом) строили давно и без всяких современных технологий. И каракасниками их не называли (фахверк, не?).
    • Здравствуйте, подскажите устанавливаю звонок поставили вот так мне его Вопрос такой с этой деревянной штукой не красиво смотрится может ее убрать вообще ? Или она зачем то нужна ? Я так понял что бы смегчать нажатие. Но смотрится не красиво, как думаете если убрать деревянную штуку ничего страшного не станет ? Спасибо за ответ!
  • Темы без ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.