Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Лакировка влажной поверхности

Сообщений в теме: 3

#1   makeweb

makeweb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:22

Добрый вечер!Я хотел спросить можно ли покрывать лаком немного влажную поверхность декоративного камня (гипсового). Ситуация вот какая... Нанял я шабашников по укладке этого гипсового камня, а они его за...рали ужасно. Сказали что клей (перлфикс) очень легко смывается о очистить будет его делом пары минут. Но не тут то было. Не очищается он так легко, да и смывается слой декоративного камня что не есть хорошо.Вот я и подумал что может быть можно было бы пройтись влажноватой тряпкой перед лакировкой. Можно ли так делать? Может есть лаки какие-то специальные? Мне вот в магазине посоветовали лак для саун. Кто что скажет? Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:07

Ну думаю что лакировать нужно полюбому сухую поверхность, хотя сейчас есть лаки на водной основе, но стоят значительно дороже обычных. Только непойму в чем смысл, пройтись влажной тряпкой, а потом лакировать?В идеале конечно нужно бы притащить за уши тех ребят, которые камень зас...ли, и пущай оттирают, если результат не удовлетворит, пущай за свой счет его перекладывают, но видимо их уже не найти. Так что, вариант один, очищайте камень, сушите, потом лакируйте.
  • 0

#3   makeweb

makeweb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:55

Да дело в том что камень после того как его начнешь оттирать влажной тряпкой после высыхания покрывается белой пленкой, а когда только прошелся тряпкой выглядит - ОТПАД. Как новенький. Так я бы и прошелся бы по нему лаком когда он такой красивый.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:09

Да дело в том что камень после того как его начнешь оттирать влажной тряпкой после высыхания покрывается белой пленкой, а когда только прошелся тряпкой выглядит - ОТПАД. Как новенький. Так я бы и прошелся бы по нему лаком когда он такой красивый.
Средства для защиты камня,универсальные масла для ухода за деревянными и каменными полами все дают такой эффект,и не надо наносить на влажную поверхность.

Прикрепленные изображения

• DSC02778 - Размер 398,58К, Загружен: 15

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru