Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как крепить маячки?

Сообщений в теме: 10

#1   sentai

sentai
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:24

Штукатурю стены в ванной. прочитал,что лучше всего это делать с помощью маячков. Купил - 6 мм. Теперь вопрос: как маяки крепить к стене? Понятно, что на смесь (я Ротбанд использую) в нескольких местах. Только не могу же я стоять час и предерживать маяки, чтобы они схватились смесью. У меня они размером 2, 7 м (под потолок), так вот, в некоторых местах маяки немного кривые, так что приходится их прижимать к стене в разных местах. Но что-то мне подсказывает, что я чего-то неправильно делаю. Или я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста подробно как работать с маяками - как крепить!!!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:34

Как не специалист в штукатурке (и кое в чём ещё) могу посоветовать свой способ крепления маяков. Я маяк прикручивал проволочками через дырочки к правИлу. И в таком виде примораживал к стене на алебастр (для ускорения процесса). Потом гипсовой штукатуркой штукатурил.
  • 0

#3   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:20

Штукатурю стены в ванной. прочитал,что лучше всего это делать с помощью маячков. Купил - 6 мм. Теперь вопрос: как маяки крепить к стене? Понятно, что на смесь (я Ротбанд использую) в нескольких местах. Только не могу же я стоять час и предерживать маяки, чтобы они схватились смесью. У меня они размером 2, 7 м (под потолок), так вот, в некоторых местах маяки немного кривые, так что приходится их прижимать к стене в разных местах. Но что-то мне подсказывает, что я чего-то неправильно делаю. Или я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста подробно как работать с маяками - как крепить!!!!!

Возьмите длинный уровенень 2м,или 2.5,если таковых нет то можно приспособить что-то ровное,брусок или рейку.Прислоните к углу стены и посмотрите на сколько она завалена по вертикали,что бы знать какой примерно слой ПЕрфикса класть на маячок.Одбейте на стене линии по уровню вертикальные.Первая около угла потом через 1.5м,зависит от длины правила которым тянуть будите.Намажте на линию мазки Перфикса с шагом через 30см,где стена завалена лепок потолще,потом прислоните маяк к лепкам приставте рейку с уровнем и прижимайте по всей длине,чтобы было в уровне и небыло зазора между маяком и уровнем.Излишки Перфикса размажте по бокам маяка.Потом тоже самое в другом углу.Как подсохнет минут через 15 натените нитки по угловым маякам по горизонту и по ниткам прижимайте остальные маяки!Если у вас маяки не держались значит вы прижимали их по кривой стене не ровняя,вот он от напряжения и отходит.Ставить можно на чего угодно.Перфикс лучше тем что быстрей схватывается.Много не разводите.
  • 0

#4   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:54

я вкручиваю по уровню шурупы и к ним прижимаю маяк, на который нанесен фугенфюллер или алебастр. и , прижав, убираю рейку.рс. прижимаю правилом по всей длине.
  • 0

#5   Гость_sentai_*

Гость_sentai_*
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:20

Спасибо за ваши советы - сейчас пойду дальше пробывать штукатурить. В продолжении темы еще вопрос про маячки. Допустим один маяк я прикрепил, как прикрепить второй на таком же уровне от стены как и первый, т.е. как сделать так, чтобы оба маяка были на одном расстоянии от стены выровнены?
  • 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:10

Спасибо за ваши советы - сейчас пойду дальше пробывать штукатурить. В продолжении темы еще вопрос про маячки. Допустим один маяк я прикрепил, как прикрепить второй на таком же уровне от стены как и первый, т.е. как сделать так, чтобы оба маяка были на одном расстоянии от стены выровнены?

Я писал в предыдущем посте,читайте внимательней!Сначала устанавливаем в углах,когда подсохли натягиваем нитку Верх,низ,середина и по ниткам прижимаем остальные.Так выравнивается плоскость.
  • 0

#7   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2006 - 09:16

а зачем ан одном расстоянии? стена ж кривая. и одинаково не получится....еще: уточните тога, от какой стены имелось ввиду растсояние? от той, где маяки , или от противоположной?
  • 0

#8   sentai

sentai
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:21

Объяснить тяжело, поэтому решил набросать рисунок. Как сделать угл в 90 градусов - я так понимаю, что это зависит от второго маяка. (см. рисунок)webfile.ru/921162
  • 0

#9   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:04

нет, на сколько я понимаю , без маяков или шурупов на другой стене не обойтись. если ж она ровная (или считается таковой,) то от нее надо прямойгольником выставит 2 шурупа на стене, на которой маяки нарисованы. а вот с них уже брать 3ий шуруп под маяк номер 1 . если не понятно, тоя дам свой номер телефона и обьясню . у меня мегафон фикс.
  • 0

#10   sentai

sentai
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:44

Все понял! Огромное спасибо!
  • 0

#11   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:58

Уфф :)