Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Предпродажный ремонт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, есть вопрос, точнее тема. Квартира готовится к продаже. Надо сделать предпродажную отделку. Клиент (продавец) просит совета, что сделать, чтобы покупатель зашел и ...АХ!!! Короче, вопрос к дизайнерам - какая цветовая гамма предпочтительна в данном случае (т.е. нравится большинству людей), какие недорогие "штучки" делают интерьер "богатым"? Главное, не вкладывая больших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто убрать квартиру - лучшее решение. Не надо ничего строить, поскольку ремонт никогда не помогал квартиру продать или купить. Предмет сделки - клетка. Некий периметр с дверью. Желательно, чтобы этот периметр стоил дешево. На этом мысль останавливается.Отремонтирвоанную квартиру продают только дебилы и олигофрены. Умные люди отремонтирвоанные квартиры сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути то buka прав ,большинство людей покупающих квартиры потом почти сразу всё ломают и переделывают так сказать "под себя" есть конечно и те, которые после покупки живут ничего не трогая и не вбивая гвоздя по 10 лет ,но у таких как правило и денег в обрез и продать квартиру с ремонтом таким людям подороже врядли получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, это жестокая реалия.Очень мало людей способных купиться на ремонт в наше время,все всё делают под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если и есть желающие купить квартиру с аккуратным ремонтом, в процессе съезда одних хозяев и въезда других от этого ремонта остаются только сладкие воспоминания. И это надо понимать как продавцу, тратящему пусть и небольшие, но деньги, так и покупателю, доплачивающими небльшие, но деньги. Отдельный разговор про капитальный ремонт, но затевать такое в продаваемой квартире вряд ли у кого хватит "ума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично считаю что вся эта возня с косметикой типа продать подороже бред, такая ерунда не прокатит в наше жесткое время, если раньше был дефицит с обойчиками и люди были рады что обои новые поклеины, то щас все это уже не интересно большенству

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение, но все это ваше личное мнение. У заказчика мнение другое - сделать косметику. Есть у кого мысли по сути вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие недорогие "штучки" делают интерьер "богатым"?

никакие

Короче, вопрос к дизайнерам - какая цветовая гамма предпочтительна в данном случае (т.е. нравится большинству людей)

как правило желто, бежевый, или салатовые, не яркие светлые оттенки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, серебро и белое холодное освещение заставят ваших зрителей обосраться. Без шуток. Жить втаком невозможно, но "создать впечатление" - самое оно. Просто вы должны понимать, что все эти красотули - это минус из стоимости квартиры, а не плюс. Вы заплатите эти деньги для того, чтобы их прочих равных вариантов (просто квартира, квартира после пожара, бомжатник и прочее) за одну и ту же цену выбрали ваш. То есть такой ремонт - не создание добавочной стоимости, а придание ускорения сделки за счет покупателя. Платить сверх стоимости за эти поделки никто не станет. Поскольку заказчик идиот, предложите ему не экономный ремонт, а дизайнерский. Гулять так гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент (продавец) просит совета, что сделать, чтобы покупатель зашел и ...АХ!!!

Поскольку заказчик идиот, предложите ему не экономный ремонт, а дизайнерский. Гулять так гулять..

Мое мнение - не брать на себя ответсвтенность и ничего не советовать, а тупо сделать так, как клиенту насоветуют другие. Иначе есть шанс обтекать потом не менее полугода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как ни сделай - обтекать все равно придется. Вопрос красноречиво говорит о непрофессиональности вопрошаюшего, что само по себе означает очевидную перспективу в один прекрасный весенний день под заливистое пение птиц получить удар вилами в грудину. Так что лучше уж под дизайнерские фанфары почить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Buke. Шож то за мастер, шо не обосрет другого. Давай не хамить в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, ну ты ж спрашиваешь вещи, которые даже слышать смешно. Я понимаю, когда народ спрашивает какой стороной саморез молотком забивать в бетон. Тут все понятно - мало опыта и все такое. Но ты задаешь вопросы, которые просто обезоруживают своей глупостью. Не знаешь, что посоветовать? Так и скажи: не знаю. Ты же хочешь быть суперпуперсправочнымбюро. Ты пойми, любой наводящий вопрос вышибет из под тебя стульчак, если ты предметом не владеешь. А прививать тебе вкус здесь никто не будет. Это задача твоих пап-мам. А здесь тебя можно только научить правильно саморезы забивать. Как по-настоящему это делается.Так что ты давай, не бухти. Ответов тебе навалили больше, чем заслуживал твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать всё самое недорогое но имеющее хоть какой-то вид светлых и тёплых тонов тонов ,это ни к чему не "обяжет", всё что хреново покрашено обновить недорого и без затей всё что отвалилось заменить на такое же говно, заменить устаревшие выключатели и розетки на симпатичные самые дешёвые ,заменить входную дверь (если она старая и нахрен не похожа) на дешёвую жестянку (по желанию ,но вид будет иметь ухоженный типа читсюли интелегенты жили виш какой порядок),смесители ,облагородить санузел и вообще ,что находится так сказать снаружи замарафетить и т.д ,а иначе это уже полноценный ремонт а вообще ещё раз повторюсь buka прав ! Понятно вы собираетесь заработать, но если заказщик собирается расплатиться с вами после продажи (скорее всего так он и предполагает даже если говорит что деньги сразу),то скорее всего это прямой путь в попадалово ,потому как не будь дураком он завысит стоимость квартиры более чем на стоимость ремонта ,а в убыток себе продавать нет смысла следовательно будет продавать её в наше нелёгкое время до морковкиного заговения.Сам покупал квартиру тёще чуть более 2х лет назад так она на такое отремонтированное говно западала и по таким нереяьным ценам ,что у меня волосы дыбом стояли хорошо платил я да и денег не хватало на это, а то бы потом ломал бы эту красоту. Эти квартирки ещё долго висели в объявах, потом перестал следить мож до сих пор висят :) . Решать конечно заказщику, но вы бы подумали с одной стороны это "лёгкие" и "быстрые" деньги с другой всё наоборот, будьте внимательны и удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я считаю что квартира с ремонтом будет продана намного быстрее и дороже.. Многие квартиру покупают или на заемные средства или под сдачу в обоих случаях ремонт важен , так как при покупке в кредит денег нет а для сдачи с ремонтом возиться не хочется. Для того чтобы облагородить квартиру нужно поменять двери , и межкомнатные и входную , в идеале закрыть батареи фальш панелями чтоб в глаза не бросались , поставить кухню - дешевую например икеа и сказать что продантся с этой мебелью. Повесить, хотя бы на время продажи, красивые люстры с кучей плафонов. Ну и светлые тона в итнерьере , в идеале белые обои под покраску и зеркала для расширения пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann2000

Если бы я покупал квартиру (а я в нашей стране никогда не куплю квартиру - нафиг надо), то увидев то, что вы описываете, ушел бы молча. Это ж мало того что, квартиру покупаешь, так еще и икеевское гамно на помойку надо вынести, эти "фальш-панели" (это что вообще такое?.) отковырять, обои либо содрать либо покрасить, продать зеркала, чтобы купить ящик пива и начать нормальный ремонт.. Слишком много геморроя, в голом новострое надо просто купить пива и снести перегородки.. ;)

Хотя может быть, у среднестатистического покупателя квартиры перспектива выплаты процентов по ипотеке в корне убивает чувство прекрасного?. Хз, я даже в съемной квартире впадаю в глубокий эстетический шок по утрам, видя как очертания пазогребенных блоков проглядывают сквозь обои. Скоро буду ровнять стены. В съемной квартире. За свой счет. Сил больше нету. :)

По существу - мнение мое таково, что надо вынести из квартиры бабушкин диван и прочие элементы интерьера, вымыть полы, окна - и вперед. В новострое можно снести кривые стены (по желанию сделать новые) и переделать стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальш панели -я имела ввиду экранами закрыть классные советские грязные чугунные батареи (( вид портят сильно . А по продаваемым квартирам вы не ходили . Ах да забыла самое главное - мусор убрать из общественного коридора и побызгать его чем нить - чтоб не воняло (( а то подьезды с запахами очень пугают не зависимо ни от каких параметров квартиры , ну цену я не имею ввиду. Ах да про новострой забыла - если не панель то там нет перегородок (( так что сносить не чего ((

Изменено пользователем ann2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да про новострой забыла - если не панель то там нет перегородок (( так что сносить не чего ((

Значит я полгода от звонка до звонка выкладывал в кирпично-монолитном доме стены, которых в итоге нет и не бывает. :lol: Как жаль.. :D:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у вас был не экономный застройщик был - шиковал ))) В основном рядком пеноблоков ограничиваются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.