Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите спасти потолок!

Оценить эту тему:


raven422

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Краткая предистроия:

Потолок 12 квадратов (кухня).

1-ый слой штукатурка ВОЛМА-СЛОЙ

2-ой слой пропитка акриловая глубокого проникновения, ТЕКС

3-ий слой ВОЛМА-ФИНИШ(на сдир)

4-слой пропитка акриловая глубокого проникновения, какая-та немецкая названия нед под руками.

Далее краской ТЕКС

покрыл в один слой. Были видны полосы. Думаю ладно это же первый слой.

покрыл вторым слоем, после высыхания полосы остались. Да ещё к полосам добавились следы от края валика.

Подумал наверное валик левый, волосатый нонейм. Купил валик велюровый Стаер. Покрасил третий слой.

Как Вы думаете, полосы опять остались.

Крашу четвертый слой, в надежде но уж теперь то всё будкет Ок. Аннет полосы опять остались, а вместе с полосами следы от краев валика.

Краску разбавлял примерно на 10% водой.

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПОТОЛОК!!! Что это кривые руки?? "Хорошая" краска ???? "Хороший валик"????? Пропитка???

Уже сегодня прочитал что не хвалят краски данного производителя.

Если купить нормальную краску можно ли будет закрасить так чтобы при любом угле зрения потолок выглядел равномерно окрашенным?

И можно ли будет закрасить следы от краев валика?? Или их надо удалять шпателем а потом красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет краски не скажу, но следы от краев валика - Как бы не пришлось перетягивать шпатлевкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не пришлось перетягивать шпатлевкой...

эээ нет. этого точно не будет. я всю квартиру шпаклевал и стены и потолки . хватит на ближайшие 5 лет нашпаклевался вдоволь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатость потолка может быть разной, возможно начесали волны штукатуркой, шпаклевкой, возможно неравномерно прогрунтовали и грунт также неравномерно впитался. Про "текс" и говорить нечего темболее разбавленный, укрывистость плохая даже у не разбавленной краски. накат от валика уже не перекроется ни какой перекраской, только перешлифовкой. Теперь видимо придется шлифовать краску или смыть(счистить ибо неизвестно как поведет себя более качественная краска поверх "текса"). Если есть на потолке русты(стыки плит), я бы посоветывал наклеить стеклохолст 25гр/м и покрасить акриловой краской(матовой) или 40-45гр/м с последующей финишной шпаклевкой в 2 слоя, шлифовкой и затем покраской. краски Дженерал паинт или Бенджамин мур 4 литров в 2 слоя хватит вполне. Велюровый валик поменять на волосатый с ворсом 8-12мм. т.к. считаю велюром надо уметь красить,нужен навык. Ну и катать надо не зевая, недавать краске подсыхать по краям и старатся равномерней раскатывать, можете попробывать диагональными движениями какбы крест на крест, но нормальная краска и по прямой хорошо всё перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pavlik123

возможно начесали волны штукатуркой, шпаклевкой,

нет потолок был практически идеально ровный и гладкий.

Сначала я красил перпендикулярно окну , потом параллельно окну. и полосы так же меняли свою ориентацию..

Рустов на потолке нет. шлифовать ну не знаю, что то ремонт затянулся на столько долго. что уже желания шлифовать нет. если только пройтись шпателем да снять эти бороздки.

Катаю не зевая, вот только не знаю, как надо, сильно давить на валик или вообще не надо давить.

Да кстати кто подскажет какой должна быть идеальная густота краски???

Изменено пользователем raven422
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросите текс, возмите нормальную краску

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовать не охота, а придется, шпателем все не пригладишь, ну счистишь ты эти полоски а пупырки накатанные за 4 слоя останутся. купишь дорогую краску и по этим пупыркам покрасишь и получишь тот же эффэкт, а потм скажешь что и дорогие краски говно. Так что шлифуй. А густота краски в вышеприведенных названиях нормальная ни разу неразбавлял. А всякие "тексы ""лакры", а в последнее время "парады" в разных партиях намешаны тоже по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KGB Про Тэкс понятно. нормальная краска. у нас выбор не велик.

ТЭКС

LIVNA Белоснежка

Tikkurila

и ещё ряд неизвестных мне красок. но очень уж дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KGB Про Тэкс понятно. нормальная краска. у нас выбор не велик.

ТЭКС

LIVNA Белоснежка

Tikkurila

и ещё ряд неизвестных мне красок. но очень уж дорогих.

Бери тиккурилу ЕВРО 2

полосы сможешь ликвидировать следующим образом: берешь краску, можешь тот же тэкс, добавляешт в нее шпатлевку ветонит силойт до консистенции сметаны средней густоты, чтобы растекалась, но со шпателя сразу не убегала, хорошим ровным шпателем шириной 300-350мм проходишь весь потолок и все твои следы от валика - исчезают. шкурить и грунтовать после этого не надо, сразу красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тиккурилу ЕВРО 2полосы сможешь ликвидировать следующим образом: берешь краску, можешь тот же тэкс, добавляешт в нее шпатлевку ветонит силойт до консистенции сметаны средней густоты, чтобы растекалась, но со шпателя сразу не убегала, хорошим ровным шпателем шириной 300-350мм проходишь весь потолок и все твои следы от валика - исчезают. шкурить и грунтовать после этого не надо, сразу красить.

Жесть,я бы лучше пошлифовал потолок сплошняком. Но красил бы ЕВРО 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дмитрий 78 Действительно жесть.Боюсь что ровным потолок после таких манипуляций уже не будет.

2 Sprayer Наверное всё таки так и сделаю, сошлифую полоски до одного уровня с основной краской. и покрашу Евро 2.

Скажите какой реальный расход краски, Евро - 2. на банке написано 8-10 м2/л в один слой. это так и есть??? Просто у нас в городе эта краска не очень дешевая, я бы даже сказал очень дорогая. чтобы лишнего не брать. Мне надо ещё будет остальные комнаты красить общей площадью 50 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расход в среднем 10,если дободяжить водичкой до нужной консистенции,то расход уменьшается.Попросите кого нибудь помочь нанести краску,в два вала, чтобы больше времени у вас было на раскатку.Принцип такой, вдвоём наносите краску до середины,потом один начинает раскатывать,второй наносит краску на оставшуюся половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в магазин евро 2 были только маленькие ведерки 2,7 литра по цене больше тысячи. большие ведра ценник больше 4 - х тысяч. Продавец-Консультант посоветовал краску jobi SuperWeiss. на упаковке написано что достаточно одного слоя для достижения эффекта.Приехал домой попробовал.Налил примерно пол литра краски в ванночку, обмазал валик в этой ванночке, лишнее скатал. начал красить. Мне этого поллитрна хватило метра на 2 квадратных не больше. При этом когда крашу невидно наносится ли краска и как наносится. Вообщем фигня получается :(. Такое чувство что валик забирает всю краску в себя и на потолок попадает не всё.У меня уже депрессия по этому поводу :(. Был гладки ровный потолок... а теперь страшно смотреть. а самое интересное, что впереди ещё несколько комнат красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я тексом в сумме 25 квадратов покрасил: фактурные стеклообои в прихожей и гладкий флизелин в кладовке.И там и там ложился замечательно, одним и тем же валиком с ворсом 12мм.Просто с техникой нанесения у тебя что-то не так.Не надо наносить чёткую полосу, обязательно раскатывай края полосы "в ноль", т.е. до тех пор, пока краски на валике практически не останется! Затем следующую полосу. Даже густая краска ложилась хорошо, но было физически трудоёмко - чуть разбавил и стало полегче.Может в этой книжке что полезное почерпнешь: Как покрасить Ваш дом_____________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что дело в краске, то же штукатурил волмой, шпатлевал то же волма финишь, но красил Dulux "новая ослепительно белая" для стен и потолоков! Красил в первый раз, и все получилось без полос, даже, по высохшему выликом проходился и никаких полос. На 14 кв.м банки 3,3 кг, хватило на 3 слоя! 950 р. банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо, знакомо. Красил я Тексом, ведро было белое с надписью, вроде, белая или что то типа того. С этим ведерком неповезло. Краска ложилась не очень ровно, в нескольких местах, были явно заметны перепады. Была взята обыкновенная тряпка и стремянка и в путь дорогу круговыми движениями сравнивать цвет. Все получилось отлично, результат - цвет ровный.Красил Тексом из ведра темно синего какая-то супер пупер белая. Ложилась отлично. Без проблем закрыл ей метров 50. Полет нормальный.Но я наверно крашу своеобразно. После шпаклевки и шлифофки потолок стоит пока я делаю другие дела на нижних ярусах :) Перед покраской, в ванночку вместо краски наливаю обычной воды и прокатываю потолок, вода помутнела - вылил и новой. Затем пока я добавив нужное кол-во воды в краску и перемешиваю миксером потолок высыхает до однородного окраса. Затем, краску в ванночку и большую тряпку на пол, в ванночке раскатываю об тряпку обкатываю края валика. Таким образом на потолке от краев валика полос нет. Прокатываю обычно по свету+попрек света, подсыхает и по свету заверщающий раз. Грунтовки не использую, нет у меня адгезияфобии :) Все хорошо там где оно нужно.Развожу краску до жидкого состояния, лучше я несколько раз закрою, чем кашу по потолку буду катать :DА дорогая или дешовая краска разницы нет, сама она на потолок не ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 14 кв.м банки 3,3 кг, хватило на 3 слоя!

просто невероятно :)

Но я наверно крашу своеобразно. После шпаклевки и шлифофки потолок стоит пока я делаю другие дела на нижних ярусах smile.png Перед покраской, в ванночку вместо краски наливаю обычной воды и прокатываю потолок, вода помутнела - вылил и новой. Затем пока я добавив нужное кол-во воды в краску и перемешиваю миксером потолок высыхает до однородного окраса. Затем, краску в ванночку и большую тряпку на пол, в ванночке раскатываю об тряпку обкатываю края валика.

я б сказал весьма своеобразно :) ну раз есть эффект то почему бы и нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивился, расщитывал на два бы хватило, хватило на три слоя, да еще и на дне осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel2009 Здесь наверное и краска и моя технология покраски хромает. Я катал ровными полосами. хоть валик в ванночке катал, избавляясь от лишней краски, но видимо не достаточно. Потом когда проводил валиком по потолку в начале были згустки краски но я их раскатывал. Но самое отвратительное, что невидно где уже катал, а где нет.

Теперь думаю предстоит всё таки шлифовать потолок. Шлейфмашинку в руки и в перед. :(

alexus23 Спасибо , почитаю.

golgol Интересная технология, интересная... :)

Изменено пользователем raven422
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raven422

Почему то закралось такое предположение, что саму краску перед использованием вы миксером не колбасите. Откуда сгустки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.