Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Съёмная панель короба, или можно ли впоследствии расшить затирку

Сообщений в теме: 43

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Март 2010 - 00:16

Я тут месяц-другой назад выкладывал фотку с соседского стенда (когда спрашивали про петли для сантехлюков) - так вот там как раз ручки нет, а сбоку на шнурочке висит присоска, а на самом люке - надпись "try me" :)

shatl, это история анекдотическая, но однажды некие оконщики разворачивали трехкамерный стеклопакет (алюминиевое фасадное остекление какого-то эркера). Держали его на двух тройных присосках. То ли стекло заляпали грязными руками, то ли манжеты присосок растрепались и втравливали воздух, то ли еще что. Как бы то ни было, а только стеклопакет съехал с обеихприсосок и как гильотинный нож полетел вниз. И Сделал из чего-то типа БМВ 750 или похожего на него 2 некрупных Гольфа. :lol:
Но это история хоть и комедийная (для нас, посторонних), но уникальная. А вообще присоска, если она нормальная, держит намертво. Сомневающимся предлагаю попробовать на ней повеситься :lol: :lol: :lol:
  • 0

#32   Viper155

Viper155
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:16

Хочу сделать люк. Размеры: ширина 40см, высота 150см, хотел посадить его на петли. Вот только думаю не слишком ли он тяжёлый получится? ...размер-то всё-таки немаленький... Как думаете?И из чего посоветуете делать открывающуюся часть? Из гипсокартона как то боязно, боюсь лопнет. Думал из фанеры, но фанеру от влажности покорёжить может...
  • 0

#33   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:41

Так есть вариант заделать шов между плиткой на люке и на стене, так чтобы было красиво и раз в месяц люк открывать можно было?Евгений
  • 0

#34   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:16

Затирать такие лючки можно таким способом. Оклеиваете(заворачиваете) края плитки на люке в пленку для продуктов, та, которая как бы магнитится сама к себе. Очень тщательно это делаете, чтоб морщинок избежать, после закрыли и затерли. Затирка высохла, аккуратно открыли, сняли пленку, где нужно подчистили. Конечно если этот люк часто дергать туда сюда, затирка долго не протянет, но раз в полгода вполне нормально.

а реально затертый таким способом скрытый люк,после процесса затирки открыть присосками(ручек нет),ведь пленка очень тонкая?
  • 0

#35   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:19

D_A_N, Пленку можно разорвать и присосаться к самой плитке.
  • 0

#36   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:35

D_A_N, Пленку можно разорвать и присосаться к самой плитке.

это само собой, а ждать полного высыхания затирки или чтоб немного невысохшая была?

p.s. просто опасаюсь,что после того как затру люк, не смогу открыть его :unsure:
  • 0

#37   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:40

Я так не делал, но уверен, что нужно ждать полного высыхания. Есть идея - торец съемной плитки немного сточить под углом, чтобы он был немного трапецевидный. _____ - Размер 20,44К, Загружен: 513 В таком случае плитка вынется
  • 0

#38   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:47

Я так не делал, но уверен, что нужно ждать полного высыхания.

спасибо,а Вы всегда скрытые люки герметиками "затираете"? если удастся подобрать силикон в цвет затирки,то края плиток закрываются малярным скотчем,выдавливается силикон,ждем 1-2 дня и прорезаем острым ножом под углом?
  • 0

#39   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:03

а Вы всегда скрытые люки герметиками "затираете"

Нет. Пару раз попался весной люк-невидимка, я сказал, что ничего затирать не буду. Ревизионную плитку на подваннике один раз акрилом заделал, т.к. лазить туда будут нечасто. Я противник скрытых люков, агитирую за самые простые пластмассовые или металлические лючки, у которых есть достоинства - простота, дешевизна и взаимозаменяемость. Если извращаться в дизайне, бороться за невидимость лючков, то самое простое решение - извращаться в самом начале и поместить приборы туда, где обычный лючок не будет мозолить глаз.
  • 0

#40   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:14

кто-то ваял люки не из ГВЛ, а из ГКЛ?ГВЛ в городе нет вообще, а закрывать планирую небольшую часть (фото позже). боюсь что ГКЛ окажется хрупким, или плиточный клей будет сдерживать его от ломания? или может в два слоя сделать люк?
  • 0

#41   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:04

или может в два слоя сделать люк?

Сделайте проще - ГКЛ прикрутите к фанере и можно будет реализовать любую конструкцию по петлям.
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:04

кто-то ваял люки не из ГВЛ, а из ГКЛ?

да, с фанерой проще и надежнее
  • 0

#43   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:57

а если просто на фанеру? обмажу ее БКМ-100 для изоляции, чтоб плитки лучше ложились и не мокла.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:02

можете, есть у меня такой самопальный люк измазан церезит ст16 и плитка наклеена
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru