MPrk

Съёмная панель короба, или можно ли впоследствии расшить затирку

Оценить эту тему:

В теме 44 сообщения

Я тут месяц-другой назад выкладывал фотку с соседского стенда (когда спрашивали про петли для сантехлюков) - так вот там как раз ручки нет, а сбоку на шнурочке висит присоска, а на самом люке - надпись "try me" :)

shatl, это история анекдотическая, но однажды некие оконщики разворачивали трехкамерный стеклопакет (алюминиевое фасадное остекление какого-то эркера). Держали его на двух тройных присосках. То ли стекло заляпали грязными руками, то ли манжеты присосок растрепались и втравливали воздух, то ли еще что. Как бы то ни было, а только стеклопакет съехал с обеихприсосок и как гильотинный нож полетел вниз. И Сделал из чего-то типа БМВ 750 или похожего на него 2 некрупных Гольфа. :lol:

Но это история хоть и комедийная (для нас, посторонних), но уникальная. А вообще присоска, если она нормальная, держит намертво. Сомневающимся предлагаю попробовать на ней повеситься :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением

Хочу сделать люк. Размеры: ширина 40см, высота 150см, хотел посадить его на петли. Вот только думаю не слишком ли он тяжёлый получится? ...размер-то всё-таки немаленький... Как думаете?И из чего посоветуете делать открывающуюся часть? Из гипсокартона как то боязно, боюсь лопнет. Думал из фанеры, но фанеру от влажности покорёжить может...

0

Поделиться сообщением

Так есть вариант заделать шов между плиткой на люке и на стене, так чтобы было красиво и раз в месяц люк открывать можно было?Евгений

0

Поделиться сообщением

Затирать такие лючки можно таким способом.Оклеиваете(заворачиваете) края плитки на люке в пленку для продуктов, та, которая как бы магнитится сама к себе. Очень тщательно это делаете, чтоб морщинок избежать, после закрыли и затерли. Затирка высохла, аккуратно открыли, сняли пленку, где нужно подчистили. Конечно если этот люк часто дергать туда сюда, затирка долго не протянет, но раз в полгода вполне нормально.

а реально затертый таким способом скрытый люк,после процесса затирки открыть присосками(ручек нет),ведь пленка очень тонкая?
0

Поделиться сообщением

D_A_N, Пленку можно разорвать и присосаться к самой плитке.
0

Поделиться сообщением

D_A_N, Пленку можно разорвать и присосаться к самой плитке.

это само собой, а ждать полного высыхания затирки или чтоб немного невысохшая была?

p.s. просто опасаюсь,что после того как затру люк, не смогу открыть его :unsure:

0

Поделиться сообщением

Я так не делал, но уверен, что нужно ждать полного высыхания. Есть идея - торец съемной плитки немного сточить под углом, чтобы он был немного трапецевидный. post-37142-1318444812_thumb.jpgВ таком случае плитка вынется

0

Поделиться сообщением

Я так не делал, но уверен, что нужно ждать полного высыхания.

спасибо,а Вы всегда скрытые люки герметиками "затираете"? если удастся подобрать силикон в цвет затирки,то края плиток закрываются малярным скотчем,выдавливается силикон,ждем 1-2 дня и прорезаем острым ножом под углом?
0

Поделиться сообщением

а Вы всегда скрытые люки герметиками "затираете"

Нет. Пару раз попался весной люк-невидимка, я сказал, что ничего затирать не буду. Ревизионную плитку на подваннике один раз акрилом заделал, т.к. лазить туда будут нечасто. Я противник скрытых люков, агитирую за самые простые пластмассовые или металлические лючки, у которых есть достоинства - простота, дешевизна и взаимозаменяемость. Если извращаться в дизайне, бороться за невидимость лючков, то самое простое решение - извращаться в самом начале и поместить приборы туда, где обычный лючок не будет мозолить глаз.
0

Поделиться сообщением

кто-то ваял люки не из ГВЛ, а из ГКЛ?ГВЛ в городе нет вообще, а закрывать планирую небольшую часть (фото позже). боюсь что ГКЛ окажется хрупким, или плиточный клей будет сдерживать его от ломания? или может в два слоя сделать люк?

0

Поделиться сообщением

или может в два слоя сделать люк?

Сделайте проще - ГКЛ прикрутите к фанере и можно будет реализовать любую конструкцию по петлям.
0

Поделиться сообщением

кто-то ваял люки не из ГВЛ, а из ГКЛ?

да, с фанерой проще и надежнее
0

Поделиться сообщением

а если просто на фанеру? обмажу ее БКМ-100 для изоляции, чтоб плитки лучше ложились и не мокла.

0

Поделиться сообщением

можете, есть у меня такой самопальный люк измазан церезит ст16 и плитка наклеена

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует