Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Название для фирмы

Сообщений в теме: 25

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:26

Люди помогите придумать название фирмы. Что бы было запоминающимся и броским. Заранее всем спасибо
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:45

стройкрепмонтажпроект )))
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:02

стройкрепмонтажпроект )))

Сокращенно СКПП... Слишком смахивает на Следственный Комитет при Прокуратуре (допустим) Пензы :lol:
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:44

Ребят ну я серьёзно :) Вот в мыслях Еврострой, и ещё пара названий, в общем выбор не велик
  • 0

#5   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:17

В нашем городе "Еврострой" - называется магазин отделочных материалов и инструмента. Название запоминающиеся и отражает суть. Вообще в строительных фирмах название принято комплектовать из различных частей профессиональных слов (Сан Тех Монтаж Строй Спец Рем и тд.) - уж в силу больно материалистичного ума руководителей этих фирм или по какой-либо еще не ведомой мне причине, но это стало Нормой, этикой строй-бизнеса и даже его визитной карточкой так что не стоит здесь мудрствовать лукаво. короче говоря VoVsik - Хреначь какой-нить ТеплоМегаКровСтройВЖ - и не парься ИМХО. )))
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:19

Блин не хочу я такое хренпроизносимозамудрённое название :) Хочется что нить такое короткое, запоминающееся, что бы когда спрашивали " А кто тебе ремонт делал?" говорили(к примеру) Еврострой, а не "Да хрен пойми, какая то фирма с километровым названием"))) Краткость сестра таланта и хорошая реклама))))
  • 0

#7   dymka

dymka
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:12

ReKurs (ремонт в Курске) RemKurs и Ко (тоже самое)Пятерочка (бригада из пяти человек)Студия отделочных работ "Евро-Гарант"Корпорация "РИО+" (ремонт и отделка+)
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:17

ReKurs (ремонт в Курске) RemKurs и Ко (тоже самое) Пятерочка (бригада из пяти человек) Студия отделочных работ "Евро-Гарант" Корпорация "РИО+" (ремонт и отделка+)

А что нить со словом "СТРОЙ"
  • 0

#9   dymka

dymka
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:37

Не советую без твердой необходимости применять слово строи , оно жестковато и у большинства людей (заказчиков) на уровне подсознания начинает трепать от слов типа Строить, ремонтировать и тп , думайте о том что нужно заказчику на самом деле ( уютный дом, комфортная кухня, отдых в спальне и тд) не знаю на сколько точно я описал свою мысль.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:49

В нашем городе "Еврострой" - называется магазин отделочных материалов и инструмента.

У нас тоже есть такой магазин. :D Держат его мои друзья. Очень плотно с ними сотрудничаю...
Интересно, а есть такой город, где нет строймага с таким названием? :rolleyes:

РаздолбайСервис. В наших местных газетах объявлений мелькает иногда бригада с таким названием. Спектр их работ в названии отражён.
Шабаш-Монтаж-Демонтаж. Это название я для себя застобил. В И-нете, когда при регистрации где-нибудь спрашивают место работы, именно так и указываю: Товарищество с неограниченной безответственностью Шабаш-Монтаж-Демонтаж. :D Если когда-то решусь собственную фирму организовать (что врядли), именно так обзову. В масштабах небольшого города важней не название, а репутация.
  • 0

#11   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:39

у нас есть магазин Стройлигаассортимент мал, все очень дорогоеДля кого этот магазин ?а вообще,название мало что играет,была бы монополия..захочешь чего дома с водой сделать(стояки и летом под давлением)- все кивают на фирму Сантехсервисприходят дяди и за 2-3 цены от питерской готовы помочь с разводкой труб..
  • 0

#12   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:28

Введи в любой поисковик "Боги строительства"... может чего и подчерпнёшь.
  • 0

#13   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:04

А как тебе "феодал"?
  • 0

#14   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:12

Звучит, но друзья-компаньионы решили что должно быть со словом "Строй"
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:08

"Жилстройбезбеддровнет" - это если надо броско.А если надо запоминающееся что-то, то - "Любойдурак". Пример:- Кто бы мне потолки побелил?- Да это тебе любой дурак сделает.
  • 0

#16   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:56

А если надо запоминающееся что-то, то - "Любойдурак". Пример: - Кто бы мне потолки побелил? - Да это тебе любой дурак сделает.

:D :D buka жжёшь :D :D яя чуть не обоссался :D :D Реально прикольное название))))
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:00

И в налоговой тебя полюбят с таким названием. А с ПФР даже домой звнить будут с 23 февраля поздравлять:)). Как меня:)
  • 0

#18   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:09

Да с таким названием нас весь город полюбит))))))От "фанатов" проходу не будит)))))))))))))) :rolleyes:
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:12

ты главное не выдрючивайся с таким названием. Бери все подряд, причем твоя категория работ - не то, что сложное, а что другим делать лень: резиночки на окна поклеить, обойчики в кладовке. Несложное. А то таких закидонистых вроде меня, которым только мегадизайн и суперматериалы подавай - сейчас полно. А ты тихим сапом... И не показывай никому правило прислоненное к стене. Не твое это. Говори, что будет нормально. Не уточняй как именно нормально. Не надо.
  • 0

#20   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:22

buka у нас тем кому надо поклеить обои в кладовке и резиночки на окна сами это делают. Народ жадный нынче пошёл(да и правильно зачем отдавать бабосы если самому можно сделать) Так что не канаит :)
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:23

по ходу, такому дураку как тебе надо к неймингу еще и кат-гайды писать, чтобы до тебя дошло хоть что-то.

Покрасить забор и сделать узорчатую резьбу на нем - не одно и то же. Сделать резьбу - нужен мастер. А покрасит любой дурак.

Любой дурак - это ты. Твой фронт работы - красить заборы, а не украшать их резьбой. Понятно излагаю?

Короче, склихасофский. В уставе напиши:
Наименование: ООО "В рот мне ноги".
Фирменное наименование: "Любой дурак".

Чтобы переименоваться, перерегистрировать контору не надо будет. Просто изменишь устав и все.

Как дети малые в ясельках прям.
  • 0

#22   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:36

Ну извините мы немного с разных планет с тобой. Я не совсем понял твоего тонкого и индивидуального чувства юмора. А со словами можно и поаккуратней.
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:38

Корень пиона попей. Отличная вещь!
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:07

VoVsik
не обращай внимания, юмор хоть зверский, но в нем есть толк

пойми, не название (какое бы он суперпупер заумное было) фирмы тебе важно, а твое имя, репутация, будет имя, назовись хоть дятлом задолбаным(это не к тебе :) ) к тебе люди все равно будут тянуться и в очереди ждать и платить сумму которую выставляешь

назови своей фамилией или ИО или производное от этого, и начинай работать на совесть , начинай делать свое имя и со временем все будет
и бросай эти маркетинговые штучки, обывателя тошнит от них, какой цвет какое название ооо ип, и тд. начинай уже делать вещи :)
  • 0

#25   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:41

VoVsik
не обращай внимания, юмор хоть зверский, но в нем есть толк

пойми, не название (какое бы он суперпупер заумное было) фирмы тебе важно, а твое имя, репутация, будет имя, назовись хоть дятлом задолбаным(это не к тебе :) ) к тебе люди все равно будут тянуться и в очереди ждать и платить сумму которую выставляешь

назови своей фамилией или ИО или производное от этого, и начинай работать на совесть , начинай делать свое имя и со временем все будет
и бросай эти маркетинговые штучки, обывателя тошнит от них, какой цвет какое название ооо ип, и тд. начинай уже делать вещи :)

Пасиб за совет и за критику(к стати про цвета не моя тема :) ) Согласен полностью будим действовать :)
  • 0

#26   attaboy

attaboy
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:12

"СтройГерой"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru