Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Документы для бригады отделочников (отделочника)


dymka

Рекомендуемые сообщения

Кто как себя страхует от (злостных неплательщиков за услуги) ведь в большинстве случаев расчет с отделочниками ведется по окончании работ.Если составлять договор то необходима смета, акт выполненных работ, чек или платежка из банка, и все печати ,СРО и поехало пошло >>>>>Сами работаем на честном слове, но например, после пары месяцев работы немного боязно, так как могут не заплатить.Кто как решает такие вопросы ?Может есть какой договор без ИП и ООО. Кто какие документы предоставляет заказчику (смету, договор ИП, гарантия и т.д?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий 100% НЕТ! Мы забираем деньги поэтапно, сделали комнату в чёрную, забрали лавандос и тд. Если и кинут то на небольшую сумму. А всякие там расписки ни какой юридической силы не имеют. При составлении расписок(и прочих аналогов договора) что бы они канали должны быть как минимум 2 свидетеля(нейтральных) которые бы подтвердили что вы работали а вам не заплатили. А вобще, помоему, если кустарничаешь то кинуть могут в лёгкую. Может я чего и не знаю, если кто дополнит, исправит или скажет что то чего не знаю буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, помоему, если кустарничаешь то кинуть могут в лёгкую.

Кинуть могут как при работе по тёмному,так и по белому,просто в официальных случаях больше вариантов законного получения заработанных денег,да и в какой то мере спокойно.Вот у нас сейчас фирма неналогообязанная,уже 2 месяца как,офицальных заказов нет,и налогов нет,чем плохо.Могу официально работать ,не приплюсовывая к стоимости материалов и работ 20 % налога,выгода заказчику налицо.А в идеале у нас иметь две фирмы,налогообязанную,и безналоговую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинуть могут как при работе по тёмному,так и по белому,просто в официальных случаях больше вариантов законного получения заработанных денег,да и в какой то мере спокойно.Вот у нас сейчас фирма неналогообязанная,уже 2 месяца как,офицальных заказов нет,и налогов нет,чем плохо.Могу официально работать ,не приплюсовывая к стоимости материалов и работ 20 % налога,выгода заказчику налицо.А в идеале у нас иметь две фирмы,налогообязанную,и безналоговую.

Молодцы правильно работаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий никто не даст.. Надо на человека смотреть.

Точно так же как и человек будет смотреть на вас.

Чаще всего попытки кидалова на моей практике были со стороны подрядчиков/посредников, со стороны частных заказчиков - реже.

Если что, могу помочь с изъятием денег за честно выполненную работу в СПб - обращайтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал работать как фирма, заказчики начинают относиться так как будто я уже ничего еще ни делая, им что то должен :) а если как частный мастер то отношение более снисходительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот у нас сейчас фирма неналогообязанная,уже 2 месяца как,офицальных заказов нет,и налогов нет,чем плохо.Могу официально работать ,не приплюсовывая к стоимости материалов и работ 20 % налога,выгода заказчику налицо.А в идеале у нас иметь две фирмы,налогообязанную,и безналоговую.

Здравствуйте! А как это фирма "неналогообязанная" ? Фирма еть, а налогов платить не нужно? Где регистрировали, в России разве халява бывает?\Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России разве халява бывает?

слегка странный вопрос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка странный вопрос

тогда помогите найти ответ. И добиться ответа от пользователя у которого неналогооблогаемая фирма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы налоговый инспектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psylacibe

Спреер из Прибалтики, там немного другие законы и терминология.

"Фирма есть - налогов нет" - в России это обычное ООО. Если нет движения денежных средств, то и платить ничего не нужно.

А за ИП в 2013 году нужно заплатить 35 664,66 р.

Т.е. если бизнес стоит - то выгоднее держать ООО, если работает и приносит более 500 000 р. в год - то выгоднее ИП.

Законодательством разрешается работа без оформления - по гражданско-правовому договору. Нужно заплатить 13% с дохода (указать в налоговой декларации). На деле - вы там со своими 15-20 т.р. налогов нафиг никому не нужны, не исключено, что налоговый инспектор вам так и скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там со своими 15-20 т.р. налогов нафиг никому не нужны, не исключено, что налоговый инспектор вам так и скажет.

Мне так и сказали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

Разного рода частники - отделочники, водители, фрилансеры и т.п. - не слишком хлебное поле для налоговой полиции. Если кого и загребут - то исключительно ради отчетности.

Поэтому на все работы оформляем договор, а платить или не платить налоги - сами решайте, в общем-то они нафиг никому не нужны. На эти 15-20 тысяч рублей лучше купите игрушек для детского дома или сделайте что-нибудь хорошее на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частое лицо без образования ООО или ИП может оказывать услуги другому лицу простым трудовым соглашением.Образец можно в инете найти. И паспорт. Всё.Для инфы всем. Все денежные отношения на сумму свыше 1 т.р. должны сопровождаться простой писменной формой.Иначе даже свидетели не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Андрей, в нашем законодательстве нет понятия "трудовое соглашение". То, о чем ты говоришь называется гражданско-правовой договор.

Налоги с выручки по таким договорам платить надо в размере 13% раз в год. Но, как я уже сказал, даже если вы захотите это сделать, то вас могут послать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ИП в 2013 году нужно заплатить 35 664,66 р.

Макс, эт пенсионку что ли подняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

В два раза с 1 января. Все для народа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки. Закрываю нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то это говорит о том что ип чп и прочее х. епе нафиг не нужно, от чего ушли к тому и пришли :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Открой ООО - оно кушать не просит. И тоже может быть на упрощенке.

Sano

Ну, в общем, я не одобряю подобные реформы, тем более что от пенсии у нас в стране одно название.

С другой стороны, налог с выручки 6% покрывает взносы полностью, если выручка 32479,20/6%=541316,6 за год и 541316,6/12=45109.72 за месяц.

Т.е. если зарабатываешь 45109 в месяц или больше - то тебе пофиг на взносы, если меньше - то да, неприятно.

Для частника ИП - единственный вменяемый способ легализации доходов. Это не всем нужно, но, к примеру, чтобы взять квартиру в ипотеку, нужен подтвержденный доход.

А квартира - вопрос весьма актуальный для многих. Тем же, кто может взять квартиру без ипотеки, лишние 16 тысяч в год должны быть вообще до лампочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.