Gri

Вопрос о сухой стяжки

В теме 25 сообщений

Alice, там формат листа продуман. С ним удобней работать, чем с крупногабаритными листами.

У КНАУФ есть технология укладки малоформатными листами, как раз то, о чём вы говорите. Размеры у них 1500х500(1000 или 1200)

А так, можно элементами пола всё сделать, а сверху, слой крупногабаритных листов бросить. Будет здорово.

0

Поделиться сообщением

Да, насчет размеров листа - посмотрел ролики, понятно, что с бОльшими лопухами сложнее возиться. Но вот такой небольшой перехлест смущает. Равно как и не совсем понимаю смысла проклеивания помимо шурупов. Не клея жалко, а просто непонятно :)И еще - в одном ролике, я так понимаю - фирменном, кнауфовском, так как там щеголяли белоснежные ангелы с синими надписями на спинах, так вот в этом ролике на керамзит сначала клали ГВЛ 9 мм, а уже на него - элементы пола. С упоминанием о такой прослойке столкнулся впервые.

0

Поделиться сообщением

Это наверное при толстом слое засыпки, чтобы лучше распределить нагрузку.

А с проклеиванием так. Если использовать рекомендуемый клей

http://www.knauf.ru/produ...06e2fa0999ec,

а не ПВА, который втюхивают, то в принципе саморезы нужны только для схватывания клея.

Потом по шву разорвать будет невозможно. Получается монолит.

0

Поделиться сообщением

То есть, если я правильно понял, основное крепление ЭП между собой - это клей, а не шурупы?

0

Поделиться сообщением

То есть, если я правильно понял, основное крепление ЭП между собой - это клей, а не шурупы?

Ну да, так же как и у скреплённых между собой листов супер - пола, главное клей, а не скобки.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует