Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сверху потекло. Что будет с ГКЛ

Сообщений в теме: 3

#1   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:16

Сделал одну комнату целиком, вторая стены без отделки. перегородки ГВЛВ С631 потолок натяжной.В одно прекрасное утро жена будит: "Нас пролили!!!"Прикидывая, что до кухни/ванной ремонт ещё не дошел на провокацию поддаваться не стал (сплю дальше)Льет все сильнее.Встаю.К слову сказать, по периметру комнаты сделана коробушка под споты, а остальное - натяжной потолок.Из споты, а она светит, ручей(!) И из второй! Матьперемать! Все тазы сюда, остальные комнаты пох. Сбегал в ЖК перекрыли оперативненько. Пришла бабулька сверху. Лопнул гибкий шланг. У нее все плавает. Идем к бабульке убирать воду. Убрали.Убытки: Стены: стыки ГВЛВ обозначились малость вздутой шпаклевкой. Потолок: трещинки по стыкам. ДВП под линолиумом вздулась (плинтуса еще не поставил), под замену. Шкаф купе: полка вздулась маленько. Все остальное просохло. С натяжного слили два таза через снятую люстру.Ночью слышим, капает. Внутри перегородки! (утеплителя в том месте нет) Четыре дня капает. Видимо в пустоте плиты перекрытия водичка, а ПН прикручивал и дырочку в пустоту сделал.Просверлил дырку для слива воды с потолка. Слилось почти ведро и до сих пор капает (но уже меньше)...На этой плите нет никаких труб.Так и должно капать? Долго еще? Остальные пустоты стоит продырявить?И еще: У меня ГВЛВ. Он наводнение выдержал. А что будет с ГКЛ? (я потолок и стены в ванной и на кухне из ГКЛ хочу делать). Может не рисковать, ГВЛВ на воду крепче...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Февраль 2010 - 07:47

Нижегородской области -превед!Могут проржаветь шурупы,может пожелтеть ГКЛ,так же может отслоить бумагу.Лично сам последние года 2 делаю двухслойные короба,первый слой ОСБ,второй слой гкл,проще ремонтировать,отверстия под светильники-многоразовые,из гвлв сложнее делать,мне не понравился он,у нас в продаже такого нету :unsure:
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:05

Комнаты может из ГКЛ а ванную лучше из ГВЛВ. Я все из ГВЛ делаю и не каких прокладок из ОСБ, и так прочно довольно таки. С ГКЛом проще немного работать, но хрупкий он какой то.
  • 0

#4   bond2000

bond2000
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:10

а ещё может начать плесневеть под обоями и.т.п... плесень любит тепло+не выветривание+ сыро. Лучше купите "антиплесень" и все стены где лило хорошенько пропитайте.На удачу не надейтесь.Самому пришлось и коридор обрывать и шкафы-купе разбирать чтобы всю дрянь счистить и пропитать АНТИПЛЕСЕНЬЮ ибо она будет только расти, а летающие в воздухе споры плесени очень опасны для организма, особенно детского...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru