Иван на все руки

Обои Марбург

В теме 30 сообщений

Форумчане поясните, а то в сомнении :unsure: Где то прочел, что флизелиновые обои с рисунком надо клеить на окрашеную в белый цвет поверхность.Правда ли это?Если на гипс клеить, просвечиваться не будет?Если поможет-вот маркировка с обоев:post-17626-1270847590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не обязательно поверхность должна быть белого цвета,она должна быть однотонной,чтобы в случае просвечивания обоев они не просвечивались пятнами.А будет или не будет просвечивать зависит не от поверхности,а от обоев. ;)

0

Поделиться сообщением

Сквозь виниловые обои на флизелиновой основе обычно просвечивает стена. Поэтому клеить следует на однотонную светлую поверхность. Прокрашенную или равномерно прошпаклёванную. Лучше, конечно, если фон белый. Иначе оттенок обоев может получиться не тем, что ожидали.

0

Поделиться сообщением

Помогите найти книгу очень информативную. Я продавец со стажем( хочу повысить квалификацию). Перерыл литературу , но то, что там написано для меня детсад. То есть... Какие бывают по виду виниловые обои, а какие бумажные.. Эта тема в прошлом. Значков- пиктограмм знаю более 30 штук. Прочитал СНИП и то есть, что добавить. Короче вопросы наглухо теоретические, к примеру, что такое глубокое тиснение или чем твердый винил отличается от шелкографии. Самая лучшая книга Нестеровой " Обои, драпировки" но и там не все. Может кто что- то знает где найти в магазинах или сети.Попробуй оклей гипс газетой и потом флизелин сверхуПопробуй оклей гипс газетой и потом флизелин сверху.

0

Поделиться сообщением

Попробуй оклей гипс газетой и потом флизелин сверху

:blink: этот вариант из страшного прошлого
0

Поделиться сообщением

:blink: этот вариант из страшного прошлого

А я тут у отца увидел торчащие из-под обоев подложку в виде страниц дневника. Только вот не опознал, мой это был дневник или сестры :lol:
0

Поделиться сообщением

Может кто что- то знает где найти в магазинах или сети.

Я бы тоже хотел.
0

Поделиться сообщением

Обои на флизелин сверху не клеятся. Что такое флизелин? ( в основном флизелин- это винил на флизелиновой основе)флизелином его называли на слеге пока не изобрели чистый флизелин.У чистого флизелина три деления как я знаю, это флизелин под покраску( малярный), флизелин со стеклотканью( не путать со стеклообоями) и флизелин(чистый) наподобие шелкографии(не путать с винилом на флизелиновой основе.Так вот..1. Винил на винил на флизелиновой основе сверху обои не клеятся.2. Клеить на стеклохолст думаю полный бред( не навязывая мнения).3.Клеить на чистый флизелин(не знаю,но я бы не стал). Ты поклей один кусочек на другой увидишь, можно у продавцов спросить.Вальпо.Знаю клей "Эколюкс флизелин". Он то ли в Саратове, то ли в Ростове( с добавлением ПВА).

Перед тем как оклеить бумажные обои на голую стену, оклейте стену газетами она просохнет, потом клейте обои.
0

Поделиться сообщением

Перед тем как оклеить бумажные обои на голую стену, оклейте стену газетами она просохнет, потом клейте обои.

Уважаю людей, живущих в таком средневековье
0

Поделиться сообщением

то что так конечно же можно делать но это вовсе не означает что так нужно делать в 21веке
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует