Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Заполнение межэтажных перекрытий

Сообщений в теме: 5

#1   preslers

preslers
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2010 - 05:49

Есть дом 1901 года постройки без кап/рем., от моего пола до соседского потолка расстояние 25-30см. Заполненное строительным мусором преимущественно битым и целым кирпичом, штукатуркой, опилками досками во общем строительной хренью, с 1 кв/м около 50-60 кг. (как только соседский потолок всё это держит, конечно с учётом того что всё дерево гнилое).Собственно вопрос: Выгребать или менять? Меня уже успели успели напугать что это заполнение не в коем случае убирать нельзя, что оно несёт и конструктивную особенность в старых домах!!Так-ли это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Февраль 2010 - 07:34

Выгребать это дерьмищще,и каменной ваты уложить под новый пол,либо керамзит засыпать,в зависимости от будущего устройства пола.
  • 0

#3   preslers

preslers
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:06

Собственно: новые черные полы поверх балок, пергамин (кстати нужен или нет), фанера 12 мм, подложка, ламинат. После выгребания чем лучше обработать все дерево? пинотекс пойдёт?И каменная вата это что за вата? Я склоняюсь к РОКВЕЛ (та которая идёт плитами).
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:39

preslers , "правильные" строители выполняли засыпку межэтажных перекрытий в таких домах глиной с опилками. Эти просто задачу себе упростили - объём заполнили и от мусора избавились. :) . Никакой несущей функции эта засыпка не несёт, только как тепло- и звукоизолятор. Если появилась возможность, лучше заменить этот столетний мусор на более современный изоляционный материал. Уменьшится нагрузка на перекрытие, избавитесь от всяческой заразы, что накопилась там за столетие. Есть возможность провести ревизию состояния конструкции, при необходимости предпринять какие-то меры.
Только аккуратно надо действовать. Передвигаться по комнате, наступая только на балки и лаги. Доски, являющиеся потолком нижнего этажа, старайтесь не беспокоить. Иначе у подпольного соседа штукатурка на потолке может потрескаться.

После выгребания чем лучше обработать все дерево? пинотекс пойдёт?

Обработать дерево каким-то комплексным средством от насекомых и грибка. Лучше брать средства от известных производителей, чтобы не нарваться на просто подкрашенную водичку. Применение их не даёт видимого мгновенного эффекта, проверяется только с годами. Пинотекс - бренд заслуженный. Хорошую химию для деревяшки делает.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Февраль 2010 - 12:28

чем лучше обработать все дерево? пинотекс пойдёт?

Я обрабатываю этим.

И каменная вата это что за вата? Я склоняюсь к РОКВЕЛ (та которая идёт плитами).

За каменную вату,почему именно Rockwool? есть Paroc,есть Izovol,они изготавливаются из каменных пород базальтовой группы нагретых до температуры более 1500 гр.,затем в ходе специальной обработки формируется в волокна.

Прикрепленные изображения

• DSC03206 - Размер 333,45К, Загружен: 68

• 0

#6   preslers

preslers
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:41

Меня больше интересует звукоизоляция! нежели тепло, квартира очень теплая. а что касается роквел, порекомендовали да видок у неё такой плотненький. Ну я думаю что здесь точно знают что лучше, поэтому и спрашиваю.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru