Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

!Замена канализационного стояка (частично)

Сообщений в теме: 3

#1   vanno1

vanno1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:20

Здраствуйте ! Решил сделать ремонт в квартире хрущевке 2-ке , вскрыл везде деревяный пол теперь дошел до ванной комнаты и теперь стоит вопрос . Если я вскрою пол в ванной то уровень канализационого слива будет очень высоко стоять по сравнению с унитазом как быть ? можно ли заменить частично стояк канализации ? вот еще фотои еще

Прикрепленные изображения

• IMG_8666 - Размер 529,85К, Загружен: 181
  • IMG_8664 - Размер 416,55К, Загружен: 123
  • IMG_8667 - Размер 457,83К, Загружен: 118

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:19

Ситуация очень похожа на мою. Но есть одно но - у меня стояк воды и стояк канализации были не вмурованы в пол а шли по шахте. Отсюда вопрос - или есть возможность так расчистить пол чтобы вход вашей трубы в стояк был полностью свободен. У меня в итоге обрезали старый чугунный выход и кажется на стеклобетон поставили новый пластик под нужным углом. Не знаю или так правильно, но все получилось все работает, нигде не забивается уже два года прошло. К стати стояк холодной воды я бы максимально реанимировал
  • 0

#3   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:49

Частично заменить можно, но разве полы у вас в ванне тоже деревянные?Да, если будете менять, то чтоб без гемороя, меняйте чугун на чугун, если стояк по состоянию еще ничего, то можно впринципе заглушить старый вход, и прорезать новый, но это если позволяет высота.
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Март 2010 - 00:39

Безраструбная чугунная канализация будет лучшим решением при частичной замене.Способ монтажа здесь http://www.sml-pipe.ru/sml/assembly/rapid/
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru