Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ронин-хауз.:)


Ван

Рекомендуемые сообщения

А может в этом сермяжная правда?Как говорил Васисуалий Лоханкин?Может так и надо?Один раз подняв планку не дать скатиться под неё и просто ловить кайф от того, что это твоя жизнь?Насыщеная событиями, людьми и разными разностями?Как говорят - не дадут тебе креста тяжелей, чем ты сможешь унести. И я с этим согласен.

Отчасти согласен ,но вот во всём конечно меру знать, надо я например в отпуске забыл к огда просто отдыхал всё какой то неотложной хренью занимался а на море например последний раз лет 7 назад был(семью отправлял а у самог не получалось :angry: ) это совсем плохо ,"надо как то выбираться из этого болота" часто себе такое говорю а сделать нечего не получается ,хорошо хоть близкие заботятся и пытаются сгладить это, а то совсем тяжко. Много таких людей сейчас , время такое может дальше лучше будет :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от чёрной икры блевать можно.И в боли кайф найти.;)Надо просто голову не ломать над этим. А просто жить.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...время такое может дальше лучше будет...

Не будет... Жить надо Сейчас, а не Потом. Да. Обстоятельства сильнее нас. Но это не повод сложить лапки и плыть по течению. Жизнь измеряется не прожитыми годами - годов тех отмеряно мало -, а событиями, наполняющими эти годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подводить? Можно же своё время правильно распланировать. Или всех заранее поставить пред фактом, что с N-ного по N+M-е &&&бря у тебя очень важная поездка, которую невозможно отменить. Если клиент в тебе заинтересован, он не возражает, даже если работа немного затормозится. Однако, планирование не отменяет всяких спонтанных решений. Например День Цветущей Абрикосы, или "а давайте в Туапсе на выходные скатаемся" (выходные получаются с четверга по понедельник). Да мало ли поводов можно придумать, чтобы вырваться из рутины.

Сейчас работаю на "дядю" и таких кардинальных решений принять не в праве ведь за спиной жена и сын ещё и вожделенная квартира новострой в которую бУхай и бУхай ,а ей всё мало :) ,так что пока потерпеть приходится.Получаются редкие "праздники", как например пива попить с Элисом :D или скататься куда нить недалеко , на денёк, больше не выходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю на "дядю"

в этом и сложность, дядя не даст тебе разогнуться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и сложность, дядя не даст тебе разогнуться

Да да ,сам понимаю мне например толчёк нужен час х так сказать после которого назад ни шагу ,но пока проклятые обстоятельства держат :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работая не на дядю, не даст разогнуться ответственность за тех, кто под тобой.Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент ЭкьзюпериКстати, заздравьте меня. У меня 2 человека есть.:-DЯ теперече бригадир, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да ,сам понимаю мне например толчёк нужен час х так сказать после которого назад ни шагу

через 50минут начнется час х и я тебя толкаю, дальше крутись сам :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работая не на дядю, не даст разогнуться ответственность за тех, кто под тобой.Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент ЭкьзюпериКстати, заздравьте меня. У меня 2 человека есть.:-DЯ теперече бригадир, типа.

Круговая порука блин :) Принимай поздравления ,насяльника! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 50минут начнется час х и я тебя толкаю, дальше крутись сам :)

Спасибо ! Буду пытаться , может в рядах отделочников прибавится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду пытаться

надо, а то так ничего не измениться в жизни, год за годом уйдут и день на день будут похожи :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера закончили двушку. Второй день дома. Зашибись. Пред следующим объектом решили отдохнуть пару недель, последние выходные были на Новый год 3 дня. Прочитал Фугена и захотелось жердёлок,черешни и даже тютины. Давно хочу на Запад слетать, но всё как то не получается. Раньше в Ростове жил(вернее рос) , в школе же можно сказать самые золотые годы были, вот и тянет всю жизнь обратно,но есть много "но"... Ронин тебе книги писать надо, а не посты, хотя если бы не посты, гдеб я такое прочитал. Спасибо, затронул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и так все пишем книги.Каждый свою.Там, наверху где то есть книга Судеб. Оригинал. А мы её наугад пытаемся внизу написать.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан ,нормальный мужик и пиво пьёт сам видел :lol:

А кстати я полезных перспектив никогда не супротив. Если москвичи и околомосквичи, а также гости столицы имеют желание и возможность вечерком собраться в одной резервации - почему бы и нет. Хотя для этого есть отдельная тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете у нас на Колыме...:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собствено по повду первого поста...заметил за собой следующее...Как перерыв между объектами, так и в голове какой то застой чтоли, тело раслабляется... привыкает к работе не каждый день, а два через два... Засыпается немного спокойнее... но стоит появится объекту, как все меняется... начинаешь обдумывать, что, где, как, куда.... вобщем мыслительный процесс на пределе :), по вечерем, уже лежа в пастели долго долго неможешь уснуть, все крутишь и вертишь, как бы так чего сделать, планируешь весь завтрашний день... на следующий день приходишь на объект, и делаешь ровно половину от запланированного :)... становишся весь собранный... практически ничего не забываешь, и на объект материалов нужных захватить, и домой поесть, доче чего нить вкусненького, жане - цветы... вобщем жизнь бъет ключем... хоть бывает и устаешь как собака, но черт возьми тянет опять творить и творить... Правда есть и перегибы на местах.... стоит прийти к кому нибудь в гости, или зайти в новый магазин, или просто где увидеть свежий ремонт... тут же начинаешь оценивать качество, подглядывать идеи, критиковать :) раз дошло уже совсем до смешного... лежим вобщем вечером с любимой, смотрим недетское кино, там все дела, и тут выдаю фразу от которой жена просто скатилась на пол в приступе истерического смеха... Ох и погано же они в этой комнатке стыки ГКЛ промалярили... вобщем романтика в этот вечер пропала... :) теперь стараюсь критиковать про себя :) А вообще приятно черт возьми, что то создавать своими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooldav

:up:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная информация

Alice Tracy

Спроси меня "как" и сделай наоборот!

29 лет

Мужской

транс.... би.... ? :xrias:

-Вы гомосексуалист?

-В некотором роде

-Активный или пассивный?

-Нейтральный

-Это как?

-Я никого не тр@хаю и меня никто не тр@хает

Вот как-то так примерно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вечер. И опять можно поболтать.Давайте поговорим о самом важном в ремонте и дизайне. О том, без чего всего в принципе быть не может.О Её Величестве Смете.Маленькое лирическое отступление на лет 20 назад.Я всегда обожал рисовать схемы работы различных устройств. В классе 8 в голову, вот прямо эту, пришла мысль попробовать нарисовать РАБОЧУЮ схему человека.Ну и пошёл рисовать квадратики.Ну без всяких сомнений моск был вписан главным органом. И тут оказалась засада...Схема не работала.После долгих поисков в центр схемы встал желудок.И свершилось чудо - всё начало пахать.Я был в шоке.Мы, покорители космоса, полюсов, гор и впадин оказались всего лишь рабами не самого мудрого органа!(сомневающиеся чертят схему и вспоминают рекламу Натса с Желудком и Моском.:))Я это к чему?Смета - это всё для ремонта!Альфа и Омега.Аз и Буки!Это просто то, без чего к нему не стоит приступать.Подавляющее большенство заказчиков и не менее многочисленая рать служителей перфа и шпателя об этом забывают или не знают.К чему это приводит?Ну вот вам зрительный пример.Карета, кучер, лошадь.Простейшая аналогия ремонта.Кучер - это Идея.Это дизайн, фантазии и желания.Карета - это Исполнение.Мастера, подмастерья и прочие специалисты.Лошадь - это Возможность.Т.е. - финансы отпущеные на этот ремонт.Ну и в идеале:сильная лошадь управляемая умным кучером везёт блестящую карету.А в жизни?А вот тут совсем как то не так.:-DРассмотрим варианты:- кучер был пьян. Или думал, что он умеет управлять экипажем.Результат:- загнаная лошадь у перевёрнутой кареты.- карета. Была кособока и кривооконная.Результат:Уехала не туда и скорость была как у черепахи + бесконечные починки и тугой ход подорвали здоровье лошади и она с горя умерла.Лошадь. Если большого битюга запрячь в детскую карету - понесёт.Если пони впрячь в танк - сдохнет.Размер имеет значение.Я привёл лишь варианты при одном факторе риска.Но сложилось за 10 лет ощущение, что строительный бизнес у нас представляет загнаную лошадь с одним глазом без подков у которой спёрли овёс везущую карету с разными колёсами и рваной упряжью, которой управляет пьяный в дымину кучер, сперший у своего лечущего психиатора права на управление каретой.Поэтому ремонт у нас подобен "русской рулетке" с револьвером, где на 7 гнёзд 5 патрона. Думаете я утрирую?Да нет. Я только приехал с осмотра объекта, который имеел приличного дизайнера, но которому дали неполное ТЗ.Хороших строителей, но у которых было много заказов и объект делал кто и когда попала.И почувствовал огромную трату денег с КПД процентов 10. Результат?Замороженая стройка.Реанимация возможна. Но крови надо много...Из всего этого начинаю интенсивно давать вредные советы как Остер!Копите деньги!Но не стремитесь спустить их.Ищите исполнителей. Смотрите их работы ДО, а не в процессе.Осознайте до конца - победного - ЧЕГО вы хотите.Если сомневаетесь в себе, то ищите того, кто поможет это понять.И ПЕРЕД ремонтом составьте СМЕТУ.Не бывает ремонт без денег. Не бывает!Любой НОРМАЛЬНЫЙ мастер накидает вам смету на материалы с очень небольшой погрешностью.Все форс-мажоры не учтёшь, но на них нужно просто отложить денюжку в чулок и не трогать их.Принцип - решать задачи по мере их поступления - ошибка и фатальная.Ремонт - это марафон.Переоценишь силы - сдохнешь в пути.Недооценишь - придёшь на финиш с позорным результатом.И не забываем про лошадь, кучера и карету.Ну как то так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.