Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ван

Ронин-хауз.:)

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Можно я это у себя в ЖЖ повешу? Негоже такому опусу ограничивать круг читателей :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Да нет. Я только приехал с осмотра объекта, который имеел приличного дизайнера, но которому дали неполное ТЗ.Хороших строителей, но у которых было много заказов и объект делал кто и когда попала.И почувствовал огромную трату денег с КПД процентов 10. Результат?Замороженая стройка.Реанимация возможна. Но крови надо много...Из всего этого начинаю интенсивно давать вредные советы как Остер!Копите деньги!Но не стремитесь спустить их.Ищите исполнителей. Смотрите их работы ДО, а не в процессе.Осознайте до конца - победного - ЧЕГО вы хотите.Если сомневаетесь в себе, то ищите того, кто поможет это понять.И ПЕРЕД ремонтом составьте СМЕТУ.Не бывает ремонт без денег. Не бывает!Любой НОРМАЛЬНЫЙ мастер накидает вам смету на материалы с очень небольшой погрешностью.Все форс-мажоры не учтёшь, но на них нужно просто отложить денюжку в чулок и не трогать их.Принцип - решать задачи по мере их поступления - ошибка и фатальная.Ремонт - это марафон.Переоценишь силы - сдохнешь в пути.Недооценишь - придёшь на финиш с позорным результатом.И не забываем про лошадь, кучера и карету.Ну как то так... ;)

Я понял,что в России только так работа и идёт,мягко говоря,через опу, в таких случаях больше чем за этап браться и не зачем,например стяжка,или штукатурка стен,не более того.

Поделиться сообщением

Ван

Согласен. Я так и сказал. Давайте я косяки выправлю - дальше будем думать.

Поделиться сообщением

shatl

Я понял,что в России только так работа и идёт,мягко говоря,через опу, в таких случаях больше чем за этап браться и не зачем,например стяжка,или штукатурка стен,не более того.

Ага, почти всегда , сначала асфальт потом трубы ( наоборот никогда не видел :D ) ,но в этом вина не столько людей, сколько системы, в работе всегда бывают форс мажоры о которых и сразу не всегда подумаешь ,а по другому, тольго грамотное планирование работ, которое к сожалению не всем дано. Сам например лоханулся у себя со стяжкой по началу она казалась вроде ничего (осталась от строителей), но спустя пол года, в процессе ремонта обнаружилось ,что она вааще никакущая ,она до этого умело маскировалась :) или домик сыграл, но факт она жутко потрескалась и забухтела ,вот теперь откатился назад ,снимаю. Так что всё не предусмотришь .

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ага, почти всегда , сначала асфальт потом трубы ( наоборот никогда не видел :D )

Показываю - сначала временный наст, потом асфальт.post-28393-1267646365_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Показываю - сначала временный наст, потом асфальт.post-28393-1267646365_thumb.jpg

Если это то что я подумал то сие редчайший случай ЗЫ а в начале всёж асфальт лежит, потом его раздолбали и положили это ,а сами тихонько в стороне стоят и ржут как люди по нему скачут :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Неа... Это именно сняли асфальт, выкопали траншею, сверху кинули мостки, че-то мудрили с трубами, потом засыпали, грязь. сопли, сверху опять мостки. А потом вокруг накидали асфальта и трамбовлкой разровняли. Кажется до сих пор и лежат (это рядом я тем баром, где мы пиво пили, чуть дальше от Профсоюзной в сторону Ленинского)

Поделиться сообщением

shatl

Я чуть в другом ключе имел ввиду вот например ,Мичуринский совсем недавно расширили ,запустили обновлённое покрытие так вот еду на днях и на тебе в своём репертуаре ремонтники вскрыли и колбасят трубы, ну ни хрень ли они ,что бараны, не могли проверить состояние труб, когда по началу там вё перекапывали и подушку под новое покрытие делали ?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Там вообще район в плане труб недобрый... Я вона с 9 на 10 мая себе ресницы и волосы опалил как раз в конце Мичуринского. А факел было видно и из Домодедово :-)post-28393-1267652851_thumb.jpgpost-28393-1267652855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Я вона с 9 на 10 мая себе ресницы и волосы опалил как раз в конце Мичуринского. А факел было видно и из Домодедово :-)

опа, вот и поджигателя нашли :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

опа, вот и поджигателя нашли :)

Угу, еще Тунгусский метеорит и убийство Кеннеди на меня, тщедушного, повесьте :ph34r:

Поделиться сообщением

shatl

Ща допросишься , великую отечественную и Чернобыль тож прицепим :lol:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ща допросишься , великую отечественную и Чернобыль тож прицепим :lol:

Чернобыля я не боюсь, у меня 12 лет Семипалатинска в анамнезе значатся :)

Поделиться сообщением

X.O.

Я всегда обожал рисовать схемы

Попробуй эту програмку, (104Мб)

http://dl.dropbox.com/u/4798665/MM.rar

ЗЫ. файл долго держать не буду. после установки заменить экзешник.

Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

Поделиться сообщением

Ван

Брат XQ! Я на телефоне!Я от клавы отвык. Бук месяц назад последний раз видел.:)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Бук месяц назад последний раз видел.:)

Не переживай, он несильно изменится за месяц. Ну возмужает немного...

Поделиться сообщением

olejonok

Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

качаю, еще минут 10 :)отложу в чуланчик - должно пригодиться :)

Поделиться сообщением

olejonok

у меня 12 лет Семипалатинска в анамнезе значатся

хорошо, что не в эпикризе :)

Поделиться сообщением

X.O.

отложу в чуланчик - должно пригодиться

лучше не откладывать) хорошая прога, кучу вопросов помогает решить)

Брат XQ! Я на телефоне!

хе, может на болванку закатать и почтой отправить?ну и я все же не совсем Q, я скорее O, X.O. :D

Поделиться сообщением

Andy816a

Попробуй эту програмку, (104Мб)

http://dl.dropbox.com/u/4798665/MM.rar

ЗЫ. файл долго держать не буду. после установки заменить экзешник.

Зазеркалил:

http://sharebee.com/04b04121

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации