Ван

Ронин-хауз.:)

В теме 100 сообщений

Упс! ХО, пардон!Что то я не доглядел!

0

Поделиться сообщением

:beer:
0

Поделиться сообщением

Меня коньяк везде мерещится уже! Пора пить... :)Меня коньяк везде мерещится уже! Пора пить... :)

0

Поделиться сообщением

На дворе ночер и пора рассказывать страшные истории!Ну так слушайте!В одном городе Омске жила была девочка.Потом она, конечно выросла.Много работала, добилась многого в жизни и наконец решила вспомнить о себе любимой.Взяла и купила квартиру в очень хорошем доме.Правда, дом замечательный.Я реально оценил работу строителей. Молодцы.Но квартиры в таких домах черновые. Ибо не один самый лучший строитель не угадает, что хочет владелец квартиры, да и нафиг ему это надо?В общем в жизнь этой женщины пришёл Большой Ремонт.Она умная. Тут не поспоришь.И начала работу с приглашения дизайнера.Дизайнер тоже была неплохая, факт.Поработав, отдала 2 красивых книжки - буклета.Одна с визами, другая с чертежами.Претензий у них к друг другу не было.Дальше по хорошему знакомству была приглашена хорошая бригада отделочников.До сих пор думаю, что они 4 месяца делали.В общем, через 4 месяца они были посланы туда, куда не ходят поезда.Ещё через 4 месяца подвернулся я и был отправлен посмотреть эту квартиру.На время одев кепку Холмса я провёл раследование.Виноваты все.Или никто не виноват.Дизайнер получила неполное ТЗ.Хозяйка не знала про авторское сопровождение.Работяги работали без контроля.К чести дизайнера, без денег приходила и руководила работой при возведении перегородок сложной формы.К её недочёту - промера квартиры не было. За основу были взяты промеры строителей. И это в комп засунуто. НЕ ОДНА перегородка не соответствует размерам. Радиусы тоже.В чертежах расклад плитки не соответствует размерам в реале.Надо заново всё просчитывать.Из за сбива размера ванной подиум для ванной с 3 ступеней будет сокращен до одной. Не влазит.Не было ТЗ проработать устройство гардеробной.Вобще. А она сложной формы + там узел управления ТПов.Ну и итог.Потеряно время. Израсходованы материалы. Нервы и стрессы.Никто не виноват, но и результата нет.Я сижу и всё думаю о этой ситуэйшен.Если бы я не знал морально деловые качества хозяйки, мог сказать - сама спустила на тормозах.Но она очень боевая женщина. И если у неё не вышло, то я не знаю, как могут встрять более тихие.И похоже - все верят в чудеса.А их на стройке не бывает. Это факт.

0

Поделиться сообщением

интересно, как можно быть дизайнером и не измерить самому помещение?нефига не понимаю, ну ладно если в первый раз такое делаешь... или я не прав? и дизайн это красивая картинка далекая от жизни?

0

Поделиться сообщением

А вот тут и вылазит один минус. Дизайнеру пофиг на результат.Он деньги за буклеты берёт.А чего напрягаться то?

0

Поделиться сообщением

Дизайнеру пофиг на результат.

Это если он не подрядился на авторский надзор.
0

Поделиться сообщением

Да. Я это и имел ввиду.

0

Поделиться сообщением

Дизайнер тоже была неплохая, факт.

К её недочёту - промера квартиры не было. За основу были взяты промеры строителей. И это в комп засунуто.

ну да, не плохой , а х..... ый

НЕ ОДНА перегородка не соответствует размерам. Радиусы тоже.В чертежах расклад плитки не соответствует размерам в реале.

там где плитка должна быть, перегородки также радиусные,? если да, то плитка или мозайка?
0

Поделиться сообщением

Нет, санузел прямой.Но сложный.3 кабины из блоков:СтиралкаДушевая кабина и ещё какаято фигня, забыл.Унитаз на инсталяции,Ванная на подиуме(вот на ней мозайка)Инфракрасная кабина.

0

Поделиться сообщением

я уже забыл что такое 3D надо вспоминать

0

Поделиться сообщением

Визы я заценил реально. Чертежи не могут многие нюансы передать. Я идею понял.

0

Поделиться сообщением

Весна началась, вот думаю начать утром бегать по немногу, кто со мной?)

0

Поделиться сообщением

Сильным тренировки не нужны. А слабым они не помогут.:P

0

Поделиться сообщением

надо эксперимент замутить, взять сильного и пусть ест и спит, никакой силовой нагрузкии взять слабого и пусть тренируетсяну где-нить годик-двачто получится в итоге? :Dда и не важно, сильный, слабый, это все относительно, главное - здоровый

0

Поделиться сообщением

Весна началась, вот думаю начать утром бегать по немногу, кто со мной?)

Да просто замечательная мысль, но как ты уже говорил в какой то теме "как победить лень" :)
0

Поделиться сообщением

Как победить?Ещё один объект взять.:-DСразу набегаешься и не только утром.

0

Поделиться сообщением

но как ты уже говорил в какой то теме "как победить лень"

наверно надо просто сделать так, чтоб это нравилось)нравилось руководить собой)вот многие не могут бросить курить, ими руководит табак))
0

Поделиться сообщением

Если бросить курить, то буду работать без перекуров:). Буду работать без перекуров- некогда думать. А так сел покурил, подумал, где то и идейка надумалась какая. Да и просто иногда выкурить сигаретку просто приятно. Зависимость:)

0

Поделиться сообщением

Если бросить курить, то буду работать без перекуров...

Сигарета на ритм работы не влияет. Я бросал. Четыре года ни единой затяжки. Потом опять начал. Когда не курил, ни что не мешало мне и просто так посидеть подумать. Сейчас могу и с сигаретой в зубах что-нибудь делать, если во время перекура озарение пришло.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует