Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ронин-хауз.:)


Ван

Рекомендуемые сообщения

Философия ремонта.Привет всем!Я дерзнул открыть эту тему, дабы найти единомышленников.Ремонт... Это форум о ремонте.Первый ремонт напрягает. Мало того - это психологический шок и травма. Пятый-десятый - эти уже вызывают улыбку и самоиронию.Ближе к двадцатом тебя, пардоню, "торкает".Он, ремонт, даже скорей Ремонт, начинает доминировать в сознание над всем остальным.Всё изменяется.Запах краски нюхаешь с удовольствием.Не, это не токсикомания!Ведь краска акриловая!Я уже и забыл, когда красил ПФ-115. Иной век, иные технологии.Запах краски - запах Победы. Ещё один ремонт к концу.Запах гонорара и новых объектов.Прикольно...На ремонте время течёт иначе, чем в мире. Я порой не знаю число. Знаю день недели. Иногда наоборот.Из всего циферблата интересен промежуток между 9 и 21 часами.В это время можно работать. Остальные часы твои. Можешь спать, можешь лазить в инете.Но и во время работы - руки работают, а голова думает.Много и долго.:)Ну к концу дня этот груз мысли надо сбросить.Инет выручает.:-DКогда проходит несколько лет в таком режиме - человек меняется.Вобще и наверное бесповоротно.Он начинает жить в своём, принадлежащем только ему мире. Самое близкое состояние - монах, аскет. Но не тот, что возникает в голове при упоминании этого слова.Ничто человеческое не чуждо, даже более того - всё воспринимается ярче и я бы сказал вкусней. :) Отсуствие ТВ делает жизнь позитивней.Еда, любая, после ролтонов и кофе - шикарна.Диван после резиновой кровати - вобще супер!Ванная с горячей водой и капелькой пены с дубовым настоем - Эдем.Жена - радость.Дети - ну просто сверхрадость.Коньяк - нектар.И т.д. И т.п.В инете кажешься всем умным и минимум на 20 лет старше.Юмор прет и все начинают улыбаться.Это не только в инете. В жизни - просто в разы заметней. Ибо молчание неделями рождает красноречие и острословие.Кропотливая работа превращает из холерика в маленького Будду. А признание твоих профкачеств уничтожает кучу комплексов.Ты чувствуешь, что ты НУЖЕН.И это хорошо.Ведь есть цель в жизни. Есть ради чего жить.И есть Цель - наконец сделать тот самый Ремонт, от которого сам ахнешь.Да только очень хорошо, что с каждым планка растёт вверх и ты её не догоняешь.И поэтому бежишь упрямо вперёд.И поэтому бьётся сердечко в превкушении.И поэтому ты рыцарь-монах Ордена Красоты.А что ещё надо?Не знаю. Буду думать ещё.;)А кто нибудь испытывал это?А други?:)ЗЫ. Вот только не стоит думать, что я краски надышался.:-DЭто не так. Просто охота поговорить.Да и весна вроде на дворе.Поболтаем?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни шока, ни травмы. Хотя травмы будут, так как работаю очень медленно. В остальном - ты так вкусно все описал, что мне все болльше и больше хочется присоединиться к вам, но мелкие бытовые заморочки сильнее моей слабой воли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие твои годы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что задавать такие вопросы даме неэтично? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что задавать такие вопросы даме неэтично?

Личная информация

Alice Tracy

Спроси меня "как" и сделай наоборот!

29 лет

Мужской

транс.... би.... ? :xrias:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не вопрос.:-DТипа пророчество.И заметь - флудим только вдвоём.:-DПора искать родимые пятна и общих предков.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, ты не видел мою аватарку в скайпе или чате гмейла. И вообще мне не впервой быть дамой, но не в том смысле, о котором все подумали :D

Ронин, а что их искать... Согласно одному бестселлеру - все мы произошли от Адама и Евы. Особо принципиальные, согласно другому бестселлеру, от обезьяны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете кажешься всем умным и минимум на 20 лет старше.

:D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шумере считали, что перволюдей было 6... :-DА Сано сходил в кино на Алису и играет в Чеширского Кота.:-DМарт?:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март?:-D

оттепель )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазался.:-DЛаконично так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах краски нюхаешь с удовольствием.Не, это не токсикомания!Ведь краска акриловая!Я уже и забыл, когда красил ПФ-115.

Ага :rolleyes: . Особенно какая-нибудь моющаяся или фасадная. От их аммиачных запахов прёт не хуже, чем от ПФ-ки [emoe] Ты не забыл, как пахнет ВЕСНА? Не та слякоть и мерзость, что с балкона наблюдаешь, а настоящая Весна. Когда Природа просыпается, а не девки короткие юбки понадевали. А как цветут абрикосы! В одно прекрасное утро замечаешь, что весь город белый. В такой день какая, нахрен, работа. Пиво, и в ближайший лес. А там расчленённый труп какого-нибудь животного на открытом огне окончательно обезобразить и сожрать эти останки. А как пахнет Лето? Идёшь с работы. Под ногами коричневое месиво из опавших абрикос или чёрная жижа из тютины вперемежку с дорожной пылью. Работа не волк, стояла, и ещё немного постоит. Пиво,вяленый лещ - и на ближайший водоём. Осень. Идёшь с работы, вдруг на голову падает грецкий орех. Задумался. Подобрал, расколол, съел. Достал телефон. Несколько звонков друзьям. По пути зашёл в магазин, набрал сумку харчей и пива. В полночь сели в автомобили, и на рассвете уже на Черноморском побережье. А там ещё лето. Зима. Это то ли уже не осень, то ли ещё не весна. Но когда выпадает снег, тоже кайфово. Отвернись от монитора. Посмотри по сторонам. Вокруг огромный прекрасный мир. Гораздо шире, чем 19 дюймов по диагонали. И в этом мире ты тот, кто ты есть на самом деле, а не тот, кем хочешь казаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забыл, как пахнет ВЕСНА? Не та слякоть и мерзость, что с балкона наблюдаешь, а настоящая Весна. Когда Природа просыпается, а не девки короткие юбки понадевали. А как цветут абрикосы! В одно прекрасное утро замечаешь, что весь город белый. В такой день какая, нахрен, работа. Пиво, и в ближайший лес. А там расчленённый труп какого-нибудь животного на открытом огне окончательно обезобразить и сожрать эти останки.

А как пахнет Лето? Идёшь с работы. Под ногами коричневое месиво из опавших абрикос или чёрная жижа из тютины вперемежку с дорожной пылью. Работа не волк, стояла, и ещё немного постоит. Пиво,вяленый лещ - и на ближайший водоём.

Осень. Идёшь с работы, вдруг на голову падает грецкий орех. Задумался. Подобрал, расколол, съел. Достал телефон. Несколько звонков друзьям. По пути зашёл в магазин, набрал сумку харчей и пива. В полночь сели в автомобили, и на рассвете уже на Черноморском побережье. А там ещё лето.

Зима. Это то ли уже не осень, то ли ещё не весна. Но когда выпадает снег, тоже кайфово.

Отвернись от монитора. Посмотри по сторонам. Вокруг огромный прекрасный мир. Гораздо шире, чем 19 дюймов по диагонали. И в этом мире ты тот, кто ты есть на самом деле, а не тот, кем хочешь казаться.

Ну философ ни дать ни взять, во всём только хрошее :) да как написано ,аж в думы о сути мироздания погружает :D и рождает вкус к жизни даже если нихрена не "клеится"

Личная информация

Alice Tracy

Спроси меня "как" и сделай наоборот!

29 лет

Мужской

транс.... би.... ? :xrias:

Да лан ,нормальный мужик и пиво пьёт сам видел :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё ж в Сочи рвану - Андрюха будет учить заново на мир смотреть.:)Номер трубы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё ж в Сочи рвану...

Давай! Если через Ростов ехать будешь, то мимо не проскочишь. На трассе караулить буду. :D

Андрюха будет учить заново на мир смотреть.

Хреновый из меня учитель. Бывает, сам увязну в работе - света белого не вижу. Но иногда надо уметь сказать :"ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ !!!". И посвятить некоторое время себе любимому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда надо уметь сказать :"ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ !!!". И посвятить некоторое время себе любимому.

Блин ,а я так не могу обстоятельства не позволяют . Жена правда иногда даже гонит куда нибудь отдохнуть и забить на всё и время от времени у неё это получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда рулит - время бросать камни и время собирать их.:)И весёлое понукивание заказчиков в спину. Которым вынь и полож ремонт.:-DИ дети, которым надо кушать.:-DИ т.д. И т.п.В общем отмазку от отдыха всегда можно найти.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ты прав , вот и приходится в наше непростое время ковыряться и думать об окружающих как бы кого не подвести и не подставить ненароком:unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в этом сермяжная правда?Как говорил Васисуалий Лоханкин?Может так и надо?Один раз подняв планку не дать скатиться под неё и просто ловить кайф от того, что это твоя жизнь?Насыщеная событиями, людьми и разными разностями?Как говорят - не дадут тебе креста тяжелей, чем ты сможешь унести. И я с этим согласен.Жизнь...Зелёная тропа сквозь толщу лет.Жизнь...Одни вопросы,Но найдётся ли ответ?Жизнь...И на плече сума, и королевский трон...Жизнь...И слёзы под дождём, и в ясном небе гром.Жизнь...Висячий мостик между скромных дат.Жизнь...Мы все идём по ней. Вслепую... Наугад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думать об окружающих как бы кого не подвести и не подставить ненароком...

Зачем подводить? Можно же своё время правильно распланировать. Или всех заранее поставить пред фактом, что с N-ного по N+M-е &&&бря у тебя очень важная поездка, которую невозможно отменить. Если клиент в тебе заинтересован, он не возражает, даже если работа немного затормозится. Однако, планирование не отменяет всяких спонтанных решений. Например День Цветущей Абрикосы, или "а давайте в Туапсе на выходные скатаемся" (выходные получаются с четверга по понедельник). Да мало ли поводов можно придумать, чтобы вырваться из рутины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.