Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Ронин-хауз.:)

Сообщений в теме: 99

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Март 2010 - 01:08

через 50минут начнется час х и я тебя толкаю, дальше крутись сам :)

Спасибо ! Буду пытаться , может в рядах отделочников прибавится :)
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 03 Март 2010 - 01:10

Спасибо ! Буду пытаться

надо, а то так ничего не измениться в жизни, год за годом уйдут и день на день будут похожи :)
  • 0

#33   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Март 2010 - 05:00

Позавчера закончили двушку. Второй день дома. Зашибись. Пред следующим объектом решили отдохнуть пару недель, последние выходные были на Новый год 3 дня. Прочитал Фугена и захотелось жердёлок,черешни и даже тютины. Давно хочу на Запад слетать, но всё как то не получается. Раньше в Ростове жил(вернее рос) , в школе же можно сказать самые золотые годы были, вот и тянет всю жизнь обратно,но есть много "но"... Ронин тебе книги писать надо, а не посты, хотя если бы не посты, гдеб я такое прочитал. Спасибо, затронул!
  • 0

#34   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Март 2010 - 06:56

А мы и так все пишем книги.Каждый свою.Там, наверху где то есть книга Судеб. Оригинал. А мы её наугад пытаемся внизу написать.:-D
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Март 2010 - 13:23

Да лан ,нормальный мужик и пиво пьёт сам видел :lol:

А кстати я полезных перспектив никогда не супротив. Если москвичи и околомосквичи, а также гости столицы имеют желание и возможность вечерком собраться в одной резервации - почему бы и нет. Хотя для этого есть отдельная тема :)
  • 0

#36   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Март 2010 - 14:29

Будете у нас на Колыме...:-D
  • 0

#37   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 03 Март 2010 - 16:56

Собствено по повду первого поста...заметил за собой следующее...Как перерыв между объектами, так и в голове какой то застой чтоли, тело раслабляется... привыкает к работе не каждый день, а два через два... Засыпается немного спокойнее... но стоит появится объекту, как все меняется... начинаешь обдумывать, что, где, как, куда.... вобщем мыслительный процесс на пределе :), по вечерем, уже лежа в пастели долго долго неможешь уснуть, все крутишь и вертишь, как бы так чего сделать, планируешь весь завтрашний день... на следующий день приходишь на объект, и делаешь ровно половину от запланированного :)... становишся весь собранный... практически ничего не забываешь, и на объект материалов нужных захватить, и домой поесть, доче чего нить вкусненького, жане - цветы... вобщем жизнь бъет ключем... хоть бывает и устаешь как собака, но черт возьми тянет опять творить и творить... Правда есть и перегибы на местах.... стоит прийти к кому нибудь в гости, или зайти в новый магазин, или просто где увидеть свежий ремонт... тут же начинаешь оценивать качество, подглядывать идеи, критиковать :) раз дошло уже совсем до смешного... лежим вобщем вечером с любимой, смотрим недетское кино, там все дела, и тут выдаю фразу от которой жена просто скатилась на пол в приступе истерического смеха... Ох и погано же они в этой комнатке стыки ГКЛ промалярили... вобщем романтика в этот вечер пропала... :) теперь стараюсь критиковать про себя :) А вообще приятно черт возьми, что то создавать своими руками...
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 03 Март 2010 - 17:11

Cooldav
:up:
  • 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Март 2010 - 18:50

Личная информация
Alice Tracy
Спроси меня "как" и сделай наоборот!
29 лет
Мужской

транс.... би.... ? :xrias:

-Вы гомосексуалист?
-В некотором роде
-Активный или пассивный?
-Нейтральный
-Это как?
-Я никого не тр@хаю и меня никто не тр@хает

Вот как-то так примерно :lol:
  • 0

#40   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Март 2010 - 19:18

Опять вечер. И опять можно поболтать.Давайте поговорим о самом важном в ремонте и дизайне. О том, без чего всего в принципе быть не может.О Её Величестве Смете.Маленькое лирическое отступление на лет 20 назад.Я всегда обожал рисовать схемы работы различных устройств. В классе 8 в голову, вот прямо эту, пришла мысль попробовать нарисовать РАБОЧУЮ схему человека.Ну и пошёл рисовать квадратики.Ну без всяких сомнений моск был вписан главным органом. И тут оказалась засада...Схема не работала.После долгих поисков в центр схемы встал желудок.И свершилось чудо - всё начало пахать.Я был в шоке.Мы, покорители космоса, полюсов, гор и впадин оказались всего лишь рабами не самого мудрого органа!(сомневающиеся чертят схему и вспоминают рекламу Натса с Желудком и Моском.:))Я это к чему?Смета - это всё для ремонта!Альфа и Омега.Аз и Буки!Это просто то, без чего к нему не стоит приступать.Подавляющее большенство заказчиков и не менее многочисленая рать служителей перфа и шпателя об этом забывают или не знают.К чему это приводит?Ну вот вам зрительный пример.Карета, кучер, лошадь.Простейшая аналогия ремонта.Кучер - это Идея.Это дизайн, фантазии и желания.Карета - это Исполнение.Мастера, подмастерья и прочие специалисты.Лошадь - это Возможность.Т.е. - финансы отпущеные на этот ремонт.Ну и в идеале:сильная лошадь управляемая умным кучером везёт блестящую карету.А в жизни?А вот тут совсем как то не так.:-DРассмотрим варианты:- кучер был пьян. Или думал, что он умеет управлять экипажем.Результат:- загнаная лошадь у перевёрнутой кареты.- карета. Была кособока и кривооконная.Результат:Уехала не туда и скорость была как у черепахи + бесконечные починки и тугой ход подорвали здоровье лошади и она с горя умерла.Лошадь. Если большого битюга запрячь в детскую карету - понесёт.Если пони впрячь в танк - сдохнет.Размер имеет значение.Я привёл лишь варианты при одном факторе риска.Но сложилось за 10 лет ощущение, что строительный бизнес у нас представляет загнаную лошадь с одним глазом без подков у которой спёрли овёс везущую карету с разными колёсами и рваной упряжью, которой управляет пьяный в дымину кучер, сперший у своего лечущего психиатора права на управление каретой.Поэтому ремонт у нас подобен "русской рулетке" с револьвером, где на 7 гнёзд 5 патрона. Думаете я утрирую?Да нет. Я только приехал с осмотра объекта, который имеел приличного дизайнера, но которому дали неполное ТЗ.Хороших строителей, но у которых было много заказов и объект делал кто и когда попала.И почувствовал огромную трату денег с КПД процентов 10. Результат?Замороженая стройка.Реанимация возможна. Но крови надо много...Из всего этого начинаю интенсивно давать вредные советы как Остер!Копите деньги!Но не стремитесь спустить их.Ищите исполнителей. Смотрите их работы ДО, а не в процессе.Осознайте до конца - победного - ЧЕГО вы хотите.Если сомневаетесь в себе, то ищите того, кто поможет это понять.И ПЕРЕД ремонтом составьте СМЕТУ.Не бывает ремонт без денег. Не бывает!Любой НОРМАЛЬНЫЙ мастер накидает вам смету на материалы с очень небольшой погрешностью.Все форс-мажоры не учтёшь, но на них нужно просто отложить денюжку в чулок и не трогать их.Принцип - решать задачи по мере их поступления - ошибка и фатальная.Ремонт - это марафон.Переоценишь силы - сдохнешь в пути.Недооценишь - придёшь на финиш с позорным результатом.И не забываем про лошадь, кучера и карету.Ну как то так... ;)
  • 0

#41   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Март 2010 - 19:31

Можно я это у себя в ЖЖ повешу? Негоже такому опусу ограничивать круг читателей :)
  • 0

#42   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Март 2010 - 19:37

Да нет. Я только приехал с осмотра объекта, который имеел приличного дизайнера, но которому дали неполное ТЗ. Хороших строителей, но у которых было много заказов и объект делал кто и когда попала. И почувствовал огромную трату денег с КПД процентов 10. Результат? Замороженая стройка. Реанимация возможна. Но крови надо много... Из всего этого начинаю интенсивно давать вредные советы как Остер! Копите деньги! Но не стремитесь спустить их. Ищите исполнителей. Смотрите их работы ДО, а не в процессе. Осознайте до конца - победного - ЧЕГО вы хотите. Если сомневаетесь в себе, то ищите того, кто поможет это понять. И ПЕРЕД ремонтом составьте СМЕТУ. Не бывает ремонт без денег. Не бывает! Любой НОРМАЛЬНЫЙ мастер накидает вам смету на материалы с очень небольшой погрешностью. Все форс-мажоры не учтёшь, но на них нужно просто отложить денюжку в чулок и не трогать их. Принцип - решать задачи по мере их поступления - ошибка и фатальная. Ремонт - это марафон. Переоценишь силы - сдохнешь в пути. Недооценишь - придёшь на финиш с позорным результатом. И не забываем про лошадь, кучера и карету. Ну как то так... ;)

Я понял,что в России только так работа и идёт,мягко говоря,через опу, в таких случаях больше чем за этап браться и не зачем,например стяжка,или штукатурка стен,не более того.
  • 0

#43   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Март 2010 - 19:41

Согласен. Я так и сказал. Давайте я косяки выправлю - дальше будем думать.
  • 0

#44   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Март 2010 - 22:45

Я понял,что в России только так работа и идёт,мягко говоря,через опу, в таких случаях больше чем за этап браться и не зачем,например стяжка,или штукатурка стен,не более того.

Ага, почти всегда , сначала асфальт потом трубы ( наоборот никогда не видел :D ) ,но в этом вина не столько людей, сколько системы, в работе всегда бывают форс мажоры о которых и сразу не всегда подумаешь ,а по другому, тольго грамотное планирование работ, которое к сожалению не всем дано. Сам например лоханулся у себя со стяжкой по началу она казалась вроде ничего (осталась от строителей), но спустя пол года, в процессе ремонта обнаружилось ,что она вааще никакущая ,она до этого умело маскировалась :) или домик сыграл, но факт она жутко потрескалась и забухтела ,вот теперь откатился назад ,снимаю. Так что всё не предусмотришь .
  • 0

#45   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Март 2010 - 22:59

Ага, почти всегда , сначала асфальт потом трубы ( наоборот никогда не видел :D )

Показываю - сначала временный наст, потом асфальт. 11_06_08_2206 - Размер 457,97К, Загружен: 14
  • 0

#46   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Март 2010 - 23:11

Показываю - сначала временный наст, потом асфальт. 11_06_08_2206 - Размер 457,97К, Загружен: 14

Если это то что я подумал то сие редчайший случай ЗЫ а в начале всёж асфальт лежит, потом его раздолбали и положили это ,а сами тихонько в стороне стоят и ржут как люди по нему скачут :)
  • 0

#47   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Март 2010 - 23:34

Неа... Это именно сняли асфальт, выкопали траншею, сверху кинули мостки, че-то мудрили с трубами, потом засыпали, грязь. сопли, сверху опять мостки. А потом вокруг накидали асфальта и трамбовлкой разровняли. Кажется до сих пор и лежат (это рядом я тем баром, где мы пиво пили, чуть дальше от Профсоюзной в сторону Ленинского)
  • 0

#48   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Март 2010 - 23:41

Я чуть в другом ключе имел ввиду вот например ,Мичуринский совсем недавно расширили ,запустили обновлённое покрытие так вот еду на днях и на тебе в своём репертуаре ремонтники вскрыли и колбасят трубы, ну ни хрень ли они ,что бараны, не могли проверить состояние труб, когда по началу там вё перекапывали и подушку под новое покрытие делали ?
  • 0

#49   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Март 2010 - 00:43

Там вообще район в плане труб недобрый... Я вона с 9 на 10 мая себе ресницы и волосы опалил как раз в конце Мичуринского. А факел было видно и из Домодедово :-) 10_05_09_0044 - Размер 203,88К, Загружен: 11 10_05_09_0048 - Размер 159,31К, Загружен: 7
  • 0

#50   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 04 Март 2010 - 00:47

Я вона с 9 на 10 мая себе ресницы и волосы опалил как раз в конце Мичуринского. А факел было видно и из Домодедово :-)

опа, вот и поджигателя нашли :)
  • 0

#51   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Март 2010 - 00:49

опа, вот и поджигателя нашли :)

Угу, еще Тунгусский метеорит и убийство Кеннеди на меня, тщедушного, повесьте :ph34r:
  • 0

#52   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Март 2010 - 07:40

Ща допросишься , великую отечественную и Чернобыль тож прицепим :lol:
  • 0

#53   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Март 2010 - 10:39

Ща допросишься , великую отечественную и Чернобыль тож прицепим :lol:

Чернобыля я не боюсь, у меня 12 лет Семипалатинска в анамнезе значатся :)
  • 0

#54   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Март 2010 - 12:58

Я всегда обожал рисовать схемы

Попробуй эту програмку, (104Мб)
http://dl.dropbox.com/u/4798665/MM.rar

ЗЫ. файл долго держать не буду. после установки заменить экзешник.
Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

• 0

#55   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Март 2010 - 18:49

Брат XQ! Я на телефоне!Я от клавы отвык. Бук месяц назад последний раз видел.:)
  • 0

#56   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Март 2010 - 18:56

Бук месяц назад последний раз видел.:)

Не переживай, он несильно изменится за месяц. Ну возмужает немного...
  • 0

#57   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Март 2010 - 19:51

Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

качаю, еще минут 10 :) отложу в чуланчик - должно пригодиться :)
  • 0

#58   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Март 2010 - 20:26

у меня 12 лет Семипалатинска в анамнезе значатся

хорошо, что не в эпикризе :)
  • 0

#59   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Март 2010 - 22:29

отложу в чуланчик - должно пригодиться

лучше не откладывать) хорошая прога, кучу вопросов помогает решить)

Брат XQ! Я на телефоне!

хе, может на болванку закатать и почтой отправить? ну и я все же не совсем Q, я скорее O, X.O. :D
  • 0

#60   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2010 - 00:05

Попробуй эту програмку, (104Мб)
http://dl.dropbox.com/u/4798665/MM.rar
ЗЫ. файл долго держать не буду. после установки заменить экзешник.

Зазеркалил:

http://sharebee.com/04b04121
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru