Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вместо стены деревяшки - что бы придумать?

Сообщений в теме: 11

#1   mi6

mi6
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2010 - 01:06

Проем между дверной коробкой и стеной (см 15) заполнен деревянными палками. По старой доброй советской традиции.Делаем ремонт с очень скромными средствами. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не клеить обои прямо на эти деревяшки (они еще и по высоте немного различаются). Обои мы так уже клеили, но смотрится не очень, хочется это все как-то подровнять.Фото прилагается:

Прикрепленные изображения

• _______________ - Размер 15,63К, Загружен: 83

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mi6

mi6
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2010 - 14:43

Ок, сформулирую вопрос так: если их (деревяшки) замазать шпаклевкой или фюгенфюллером каким-нибудь, будет держаться под обоями?
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Март 2010 - 14:45

На обоях и будут держаться
  • 0

#4   mi6

mi6
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2010 - 15:58

Я не про деревяшки.) Эти палки стоят крепко уже 20 лет. Я про то, что хочется выровнять их поверхность и плотно, красиво и ровно наклеить обои. Можно и не выравнивать, но тогда обои будет лежать не плотно, не ровно и не красиво. Я и спросила (раз коллективный разум почему-то молчит) - ну а если шпаклевкой их намазать, не отвалится она?
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Март 2010 - 16:18

Если честно я вообще не понял что за палки (может ракурс не удачный?). Может потому и молчит "коллективный разум" ;) А для дерева есть спец. шпаклевки. Точно не помню, но я работал лет 10-ть назад сникерсом. Или чем-то очень созвучным. В магазине вам подскажут. Прошпаклюете, ошкурите и клейте себе обои спокойно.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Март 2010 - 16:45

Если честно я вообще не понял что за палки (может ракурс не удачный?).

Я начинаю подозревать, что понял. Проем шире коробки примерно на 15 см по периметру. :blink: Забавно <_< Пространство между коробкой и проемом забито всякими разнокалиберными деревяшками. Если дверь не меняете, а сами деревяшки сидят крепко, несильно отличаются по глубине друг от друга и от стены и от коробки - думаю можно шпаклевать. Спросите продавцов на тему шпаклевки для дерева. Ну и наверное стоит армировать стеклосеткой. Если сидят крепко, но глубоко утоплены - можно заштуктурить Если болтаются - выбить нафиг, запенить и закрыть доборами или заштукатурить. Но аккуратно, чтобы дверь осталась на месте, сначала с одной стороны убрать деревяшки и закрепить, потом с другой, потом сверху.
  • 0

#7   mi6

mi6
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2010 - 16:59

Да, да, да!!=) Вы совершенно правы!

Я просто решила, что все люди, имеющие отношение к ремонту/строительству, поймут, о чем речь. И очень удивилась, что все молчат. У нас совершенно типичная 137 серия, построенная в 1986 году, и все именно так, как Вы сказали. Плюс арки в коридоре, отлитые косыми на заводе и "выпрямленные" потом строителями при помощи деревянных прибитых панелей. Плюс кривые стены, полы, одна стена из фанеры... ну и так далее)))

Alice Tracy, Bagis, Спасибо!
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 05 Март 2010 - 20:48

И очень удивилась, что все молчат.

Какая нетерпеливая. :). Коллективный разум в рабоче время на работе работу работает. Не до интернета ему. К ночи потихоньку подтягивается на форум... Степлером прищёлкнуть к деревяшке сетку-серпянку и гипсовой шпаклёвкой можно ровнять.
  • 0

#9   mi6

mi6
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2010 - 10:44

Ой, а можно вот без сетки? А просто шпаклевкой? :rolleyes:
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Март 2010 - 11:19

Ой, а можно вот без сетки? А просто шпаклевкой? :rolleyes:

Не стоит, потому как дерево наберёт из шпаклёвки воды ,немного разбужнет, а когда высохнет ,то шпаклёвка или штукатурка может оторваться от него. При приминении сетки Вы как бы армируете поверхность и если дерево "сыграет", то шпаклёвкеа будет крепко держаться за арматуру(сетку),а она в свою очередь заботливо закреплена Вами на деревяшках. :)
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 06 Март 2010 - 19:10

Ой, а можно вот без сетки? А просто шпаклевкой?

Конечно можно. :) Только отвалится. Так понимаю, проблема в отсутствии степлера. Мелкими гвоздиками сетку крепим. Забиваем до половины и загибаем. Гвозди и серпянку (бывает шириной от 5 см до 1 м) в любом строймаге купить можно. Сеточку лучше в два слоя ставить. Первый крепим к деревяшке, наносим гипсовую шпаклёвку, вдавливаем в неё ещё полосу серпянки. Если ширина сетки не перекрывает проблемный участок, пускаем её в несколько рядов с небольшим перехлёстом. Подсохло. Протягиваем шпаклёвкой ещё раз. Сушим. Подправляем шероховатости наждачной шкуркой. Вот теперь это будет надёжно и красиво.
  • 0

#12   mi6

mi6
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2010 - 20:18

shatl, спасибо!FugenFührer - зачиталась=), спасибо за подробную инструкцию.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru