Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оплата за работу

Оценить эту тему:


hmmstrs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше всего организовать оплату за ремонт?Заключать договор?или оплачивать за каждую оговоренную отдельную работу, при этом брать расписки за полученные работниками деньги?Или сначала работа потом деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели люди не знакомые сначала работу потом деньги.Только поэтапно,можно некоторые работы разбивать на этапы,но смотрите что бы не перехитрили вас.Договора желательны,расписки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше договор на конкретные работы. Начните с начала. Вид работы\этапа: "Укладка стяжки". Договор, смета (можете сюда сканы засылать, здесь спецы сразу вам откомментируют если там на"бка будет), в ней материалы, объемы, сроки , ответственность по договору, способ расчета, акт-приемки, (устранение недостатков если есть), снова приемка.Сам Расчет, расписка.Устно можете им расписать \или в договор внесите как вы будете проверять качество стяжки (кстати, она 28 дней встает, поэтому оплату имеет смысл перенести на этот срок) - отсутствие трещин, бухтения и отслаивания и ее горизонталь. Короче - въезжать вам придется во все технологии всех работ, чтобы вам не "втюхали". А кому сейчас легко ?p.S. Только мне кажется, что бригады будут "испаряться", когда вы им такой "протокол о намерениях" озвучите при первой \ознакомительной встрече :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно можете им расписать \или в договор внесите как вы будете проверять качество стяжки (кстати, она 28 дней встает, поэтому оплату имеет смысл перенести на этот срок) - отсутствие трещин, бухтения и отслаивания и ее горизонталь.

Такой оплаты точно никому не надо,вряд ли найдутся желающие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой оплаты точно никому не надо,вряд ли найдутся желающие

а как ты предлагаешь принимать качество стяжки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я знаю как она делается, знаю как её принимать,я вообще сам привык делать,но если не удаётся,мне 2 минуты хватит для оценки в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я знаю как она делается, знаю как её принимать,я вообще сам привык делать,но если не удаётся,мне 2 минуты хватит для оценки в процессе работы.

Блин, дружище так это ж тебе ,а неспецу почти нереально проверить тут то и надо искать компромис :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спецов просто искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спецов просто искать.

Так человек и спрашивает как со спецами "разойтись" чтоб без на@...лова ,а их (спецов ещё выбрать надо ), Без знания процесса клиентом , любой крутым спецом может представиться ,а на деле только языком мелет,вот и поди разберись кто есть ху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в любом случае заключаем договор с приложением подробной сметы, работы закрываем актами поэтапно по мере выполнения и приемки фактических объемов. И мы спокойны и клиент :)А для приемки качества, если себе не доверяете, можно пригласить стороннего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор с приложением подробной сметы, работы закрываем актами поэтапно по мере выполнения и приемки фактических объемов. И мы спокойны и клиент smile.png

Вот это самое оно, тоже так делаю, клиентов это устраивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерный договор, сметы, акты и т.д. в качестве примера можно увидеть?

Работники не знакомые. За работу просят ( если перерасчитать по отношению к стоимости квартиры) 10% от стоимости, без учета материалов и т.д. это нормальная цена? В квартире стяжка есть, выполненная строителями. Электропроводки нет. Вот тут https://homemasters.ru/...ntiliatciia/ выкладывал фотку кухни, это так..к сведению. Думаю что буду часто обращаться сюда на форум в процессе ремонта. И, кстати, двоим работникам (иногда с привлечением третьего) посилу за месяц-полтора "сдать" объект?

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем hmmstrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость работ никак, и ни в каком соотношении нельзя примерять к цене квартиры.За такой срок без сделанной электрики они вряд ли успеют,тем более с незнакомыми людьми.Договор немного под нас заделан, :) то есть, всё не для клиента, :) многие упираются,не хотят подписывать,мотивируя тем,что мол,по такому договору,только я вам постоянно должен :) ,а что делать, жизнь такая,мы то люди честные :) прочтите ,если что внесите изменения.Актов сдачи приёмки на русском пока не нашёл.

dogovor_na_russkom_dopolnennyi_doc.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dogovor_na_russkom_dopolnennyi_doc.docЯ ради любопытства прочитал твой договор и явные ляпы немного подредактировал.Кто тебе его составлял ?С таким договором в России мало-мальски юридически грамотный заказчик сделал бы себе Евроремонт твоими силами имея 0.00 рублей в кармане :) и отбил бы в суде все твои претензии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это не ляпы,потому и написал,что нужно подкорректировать.Так то у нас никто не будет в суде рассматривать договор на русском,надо переводить и заверять нотариально.Этот вообще вариант укороченный,у меня где то был листов на 20,чёт не вижу его.У нас к договору идёт кача приложений,ценовое предложение,тот же график,правда его мало кто составляет,по ходу проведения работ всё это обрастает ,и актами скрытых работ,и актами сдачи-приёмки,и гарантийными письмами,и всякой шнягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что это сырой перевод, на стиль текста контракта не похож. Но вот то, что ты пишешь

Днем оплаты считается день, когда распоряжение об оплате предоставляется банку

это вообще "ни в какие ворота не лезет" и вызывает у меня милую улыбку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что это сырой перевод, на стиль текста контракта не похож. Но вот то, что ты пишешь это вообще "ни в какие ворота не лезет" и вызывает у меня милую улыбку. :)

Это в переводе с эстонского означает ,что ты отправил подтверждение платежа набрав ПИН2,то есть деньги с карты ушли,ко мне,понимаю? :)Осмелюсь предположить.что тот кто составлял этот договор был эстонец,или полуэстонец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в переводе с эстонского означает ,что ты отправил подтверждение платежа набрав ПИН2,то есть деньги с карты ушли,ко мне,понимаю?

То есть, ты налагаешь обязанность на заказчика оплачивать по договору именно пластиковой картой ? Об этом в договоре ни слова, кстати (см. 6.Обязанности и права Заказчика). А если у него нет пластиковой карты ? Есть счет в банке или просто наличные? Вообще неотточенный что-то договор, шлифовать его и шпакелвать еще надо :) плюс потом "малярить" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмалярим,тут без пластиковой карты,без ID карты делать нечего.На самом деле это договор одной фирмы,с которой мы работали,там никто никого не обманул,и обманывать не планировал,мы его для краткости урезали,чтобы у частных лиц репа не опухала,а откуда взялись эти фразы,ХЗ,я их туда не вписывал,посему имеем,что имеем,на досуге найду оригинал ознакомлюсь хоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... договор это как дитя малое - его надо родить, взлелеять и воспитать, а потом отправить во "взрослую жизнь".И уж тут как "воспитал" так и аукнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.