Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стыковка маячковых профилей

Сообщений в теме: 5

#1   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 06 Март 2010 - 23:29

Кто как стыкует маячковые профили по длине?Они 3-х метровые. А что если надо 4, 5 или больше метров?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Март 2010 - 07:14

https://homemasters....opilka/?p=96481 - здесь есть как делаю я, только на полу. Я разрезаю длинные маяки пополам, т.к. так их легче и точнее укладывать. Марки ставлю приблизительно через 1,5 метра, все зависит от правила, которым работаешь. Мне махать правилом 2,5 метра не удобно, лучше маленьким (1,5...2,0 м). Промежуток между маяками есть, но это не страшно. Я его замазываю тем, на что ставлю маяки, чтобы правило не спотыкалось. Можно не замазывать. Можно в промежутке при штукатурке оставить лишнее, а потом при схватывании срезать правилом. Я лишнее не оставляю. Получилась яма - ну и что. Все равно потом еще прохожу в перпендикулярном направлении, чтобы выровнять неровности, связанные с некоторой кривизной маяков, неточностью установки маяков и марок, да и когда маяки вынимаю - ямы получаются. Вот на этапе заделки ям и окончательного выравнивания ямы от промежутков между маяками и заделываются. Просто я не считаю, что поверхность, заданная маяками идеальная. Потом все равно выравниваю правилом "на сдир" в противоположном направлении. При штукатурке гипсовыми смесями после протягивания по маякам маяки вынимаются как только смесь застыла и дыры можно заделать сразу по сырому. Окончательное тонкое выравнивание лучше делать после полного высыхания и грунтования стены.

• 0

#3   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 07 Март 2010 - 11:10

Я в нахлёст делаю. Концы у маяков подгибаю к низу и получается, что при движении правила оно плавно переходит с одного на другой маяк.

Недостаток: бывает неточно сопряжение и маяк выпирает. Несколько "штрихов" балгаркой исправляет недочёт.

Саморезы под маяки на кусочек детского пластилина (предварительно).

• 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Март 2010 - 18:00

Бонис, что то не получается открыть ролики по твоей ссылке
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Март 2010 - 18:39

Бонис, что то не получается открыть ролики по твоей ссылке

Это не ролики. Ссылка на мое сообщение, в котором вложены два PDF-файла, являющиеся двумя частями моего фотоотчета о стяжке в кухне. Там есть маяки. Я их не стыкую, просто промежуток замазываю... Собственно, я об этом словесно уже рассказал, можно не смотреть.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Март 2010 - 19:42

Я как то делал так: берём полоску жестянки, в ней делаем дырку и в неё саморез нужной длины для установки на него маяка. Потом необходимое количество саморезов вкручиваем по уровню в пол, сверху ложим маяк и по принципу крепления проводов на жестянки, зажимаем маяк на жестянку, плоскогубцами обжимаем жесть по профилю маячка. Всё -маяк стоит на шуруповой ноге. Делалось это когда надо было заливать в уровень всю площадь с разными перепадами(от 3 до 9 см), поставить маяк на раствор жестко не удавалось, да и собственно раствора ещё не привезли. И стык маяков делали тоже жестью. При стягивании получается что правило подскакивает чуть-чуть, но это не влияет в общем на повехность.На следущий день болгаркой прорезали жестянки и огрехи счесали. Вот такой вот способ, опробован и на стенах.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru