LRCenter

Подключение варочной панели как

В теме 50 сообщений

voin_svitla, а какой кабель у самой варочной? И сколько жил у Вашего на 2.5?
0

Поделиться сообщением

Кабеь у плиты 4 жильний многожильный с насадками на концах. Сегодня продумал такой вариант: В до заходит 4 жильный медный толстый кабель и я так понимаю это три фазы, а что если я от коробки в каридоре опущусь к плинтусу вложу в него четырехжилиный сечением 4 мм кабель и протяну его по плинтусам в кухню и подключу варочную на три фазы. Это возможно?

0

Поделиться сообщением

В до

Куда-куда?Написал было еще, но потом понял, что в вашем сообщении я ничего не понял, поэтому пока стер :)
0

Поделиться сообщением

Кабеь у плиты 4 жильний многожильный с насадками на концах.

Смотрим выше. У меня тоже от плиты идет 4-х жильный многожильный кабель на 2.5. фаза, фаза, ноль и земля. Так что из щита, если имеете 3 фазы ноль и землю, можете даже 4х2.5, но лучше 4х4 протянуть.
0

Поделиться сообщением

Смотрим выше. У меня тоже от плиты идет 4-х жильный многожильный кабель на 2.5. фаза, фаза, ноль и земля.

А мощность вашей плиты какая? Просто если ноль на 2,5 квадрата, при мощности больше 5,5 кВт ее нельзя подключать в одну фазу - нулевой провод не выдержит.
0

Поделиться сообщением

7.2 кВт. Кабель заводской 4х2.5. мягкий. выше фотки есть.

0

Поделиться сообщением

7.2 кВт. Кабель заводской 4х2.5. мягкий. выше фотки есть.

Ну вот и получается 32 Ампера. С натяжкой, что нулевой провод проложен открыто, максимум для него - 30 Ампер. С другой стороны, пиковой нагрузки почти никогда и не бывает... Лично я бы, для собственного спокойствия врубил все четыре конфорки и минут через пять потрогал бы нулевой провод. Это если он вонять не начнет. А если начнет, тушите свет :(А точно 2,5? Может все-таки четверка?
0

Поделиться сообщением

Ну вот и получается 32 Ампера. С натяжкой, что нулевой провод проложен открыто, максимум для него - 30 Ампер. С другой стороны, пиковой нагрузки почти никогда и не бывает...

Лично я бы, для собственного спокойствия врубил все четыре конфорки и минут через пять потрогал бы нулевой провод.

Как правильно заметили - пиковой почти никогда не бывает. У меня уже почти год стоит - жена сказала, специально спросил, всего пару раз три из четырех "конфорок" работали. И то не на полную мощность. А так одна - две. Что касается кабеля - считаю что не дураки его закладывали сюда именно на 2.5. Все-таки завод делает, а не какая-то лавка "на коленке".

Не, точно 2.5. Вот моя эпопея по этой теме, если интересно - https://homemasters.ru/...overkhnosti/

0

Поделиться сообщением

Что касается кабеля - считаю что не дураки его закладывали сюда именно на 2.5. Все-таки завод делает, а не какая-то лавка "на коленке".

В этом-то и загвоздка :huh:
0

Поделиться сообщением

Я решил оставить заводской.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует