Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как покрасить гипсокартон

Оценить эту тему:


Кубаночка

Рекомендуемые сообщения

В старом доме подшили потолок гопсокартоном.Потом мастер прошпатлевал его.Поверхность стала белая ,но неравномерно.Какие мои дальнейшие действия? Потолок квадратов 5.Никакой профи на такой объем не прийдет .Надо самой.Никогда с водоэмульсионкой не сталкивалась.Может дадите ссылочки на какие-нибудь мастер-классы хорошие.Обещаю рекомендации соблюдать,о результатах отчитаюсь.Может кому еще пригодится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

Уважаемые мастера,помогите даме.Бюджет супер ограничен.Дом саманный.Я стараюсь привести его в порядок.перечитала страниц десять форума.По итогам возникла мысль - может мне обои под покраску на гипсокартон наклеять?Какой выбрать тогда клей?Надо ли грунтовать перед этом потолок и чем?Попутно возник вопрос.В других комнатах потолок подбит ламинировнным ДСП и покрашен краской,эмалью.Очеь давно,лет 30 назад.Переделывать гипсокартоном не очень хочется.Красить тоже эмалью тоже.Комнаты жилые,теплые.Краска,наверное,будет испарять неполезные вещества?А можно на старую эмаль использовать водоэмульсионку?Все работы хотелось бы сделать своими силами,пусть медленно,но уж так получается.Спасайте,мастера,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

Ну праздник же, судя по нику ваш, не торопитесь...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхность стала белая ,но неравномерно.Какие мои дальнейшие действия? Потолок квадратов 5

1) взять лампу переноску (настольная также пойдет) и поднести к потолку (боковое освещение) если гладко все то можно и обои клеить или красить, есть следы больших неровностей то зашлифовать наждачной бумагой их

По итогам возникла мысль - может мне обои под покраску на гипсокартон наклеять?Какой выбрать тогда клей?Надо ли грунтовать перед этом потолок и чем?

хорошая мысль :) , но у вас 5м2 потолок а обои под покраску менее 10м2 не встречал, делаем пункт номер 1 , далее грунтуем клеем для флизелиновых обоев, затем клеим обои (клей наносится только на потолок) и красим после высыхания обоев

А можно на старую эмаль использовать водоэмульсионку?

как правило водная краска держится на эмали, но если поверхность загрязнена то нужно почистить её (ну там мыльной водичкой помыть обтереть, в зависимости от грязи )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

Спасибо .за ответ. :rolleyes: Я ,конечно,с лампой пойду посмотрю,хотя слабо понимаю что именно шкурить.Вид потолка такой - местами он белый, а местами светится гипсокартон.Это плохо? Не закрасится? Обои лишние в принципе не жалко.И вроде как проще,но вот очень хочется разобраться в этой ситуации.Надо знать - мастер,который установил гипсокартон и прошпаклевал его дилетант и сделал не правильно или все как надо.Дело не в деньгах,я уже расчиталась,но надо будет еще его нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам :) По поводу лампы.Дождаться вечера, либо чем нибудь плотным завесить окна, выключить основной свет, взять в руки лампочку переноску, залесть под потолок и светить лампой вдоль потолка, при таком свете будут видны все косяки шпаклевки, вот с ними и разобраться.То что местами просвечивает картон - не так страшно, просто использовать хорошую краску, и на 2-3 слоя все закрасится, главное валик нормальный, краску, и желание сделать все хорошо.Если вы не видели, чем мастер армировал стыки и неуверены в его мастерстве, то поклейка флизилиновых обоев может оградить от возможных трещинок на стыках ГКЛ, а так же скрыть небольшие косячки шпатлевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

О,правда земляк,привет!Огроменнное спасибо.Помогли принять решение.Поклею обои.Стыки не армировались ни чем.Просто зашпаклеваны.На 1/3 части потолка стык видно,он слегка выпуклый.Мастер каялся,что не предусмотрел и стык попал на "пустоту".Я не стала ругаться.Комната почти бытовая,в ней печь с форсункой.Да и проблемный был монтаж,стены кривые,прикревые.Человек я видела старался,наверное не очень опытный.А что мне теперь сделать - оставить как есть,может обои и однотонная белая покраска скроет дефект?Если я своими силами могу подправить,то советуйте как.Я тут на форуме читала,но не поняла что значит снять фаску.Это что, стык расковырять аккуратно,содрать шпаклевку и заклеять бумажной лентой с новой шпаклевкой все выравнивая?Как в магазине называется эта лента или вы тут писали о серпянке?Как спрашивать у продавцов?Надо ли грунтовать перед поклейкой обоев и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

Посмотрела видео ролик про стеклообои.А может мне их попробовать? Что это за зверь на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предусмотрел и стык попал на "пустоту"

Это очень и очень плохо.. Трещины будут по-любому, и флизелин может не спасти.Так что стоит подумать, прежде чем приступать к покраске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер каялся,что не предусмотрел и стык попал на "пустоту".

Когда у меня отец учудил такой же номер (на потолке!!!), я просверлил отверстия по обе стороны от стыка, прыснул пены и поджал подпоркой. Прошло года 3 - сейчас еле заметная трещинка. Но я тот тык просто зашпаклевал, так как про тонкости типа серпянки или ленты тогда вообще не знал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте можно вырезать, вложить профиль или кусок ГКЛ(ГВЛ) и прокрутить, ну конечно же сделав предварительно все фаски-кромки, вклеить серпянки-бумажки и не будет трещинок. Получится нормальный стык и никакого нависания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

А что значит -"флизелин не поможет"? Разорвутся обои?Разве такое может быть? Длина "бракованого"шва не больше полутора метров.Шов поперечный.Так что,может всётаки стеклообои?Что это за зверь?С чем его едят?Продавцы так заманчиво описывают их достоинства.А недостатки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Полтора метра,поперечный шов наверное1м 20см, хотя там должен быть как минимум еще один профиль(при плохом раскладе). Это уже не мелочь. Вырезайте кусок, вкладывайте профиля и зашивайте обратно, иначе провиснет это дело вместе с обоями. Стеклообои зверь для дома не очень.Это зверь больше офисный в основном из-за возможности частой перекраски и плохого поддержания горения. Швы держит хорошо, но в вашем случае все-таки вскрытие поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит -"флизелин не поможет"? Разорвутся обои?Разве такое может быть? Длина "бракованого"шва не больше полутора метров.Шов поперечный.Так что,может всётаки стеклообои?Что это за зверь?С чем его едят?Продавцы так заманчиво описывают их достоинства.А недостатки какие?

Раз у вас там под стыком пустота, то действительно обои могут и не помочь, хотя раз помещение бытовое, то можно и попробывать.Минус стеклообоев - это цена, как раз вчера в кастараме смотрел, плотностью 50г на метр около 900р за рулон, и в рулоне 25 метров. Ширина 106см. Там же видел и флизелин просто гладкий, очень плотный, как ватман, я бы его предпочел поклить. Для стеклообоев и клей еще дорогой, около 400р за пачку в леруа. Теперь по поводу того, что стык видно. Если он выпирает сильно, или сильно провален - то никакие обои ситуацию не спасут, его нужно либо вышкуривать - если выпуклый, либо подшпатлевывать - если вогнутый.Шлифовать под обои можно более грубыми сетками, например 60 или 80 номером. Кстати, какую шпатлёвку использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка

Ой,ребята, кабы знать.Сначала мастер шпаклевал АБС,а потом чтто-то из дома принес.Я понимаю вашу реакцию на ЭТО.Но уже ничего не изменить.Что сделано то сделано.Надо было мне подготовиться ,почитать информацию.Беда в том,что в станице,где я ремонтирую дом,трудно на такой объем маленький найти хорошего мастера.Вот взяла визитку в магазине хозяйственном -"домашний мастер",пригласила поработать.И видете что вышло.Кто теперь что будет вырезать... :unsure: Шов выпуклый.Может мне правда самой его как то отшлифовать?Научите как и чем.Я кое что поняла из предыдущих советов.Перепишу на листок и пойду в магазин.Куплю все необходимое и попробую.От стеклообоев отказалась,но не из-за дороговизны,а почитала что его сложно резать и трудно избавиться от мелкой стеклянной пыли потом.Боюсь по неопытности глупостей наделать.Уж простите за эмоции,но так обидно.Не у всех же дома новые и кирпичные и денег в достатке.Ну хочу старый бабушкин саманный дом в порядок привести,ну не очень большой для этого бюджет.Можно же по-честному говорить,что лучше сделать так-то и так-то.Стоит столько-то.А то видете как получилось...Я вот ищу мастера печь с газовой форсункой кирпичную керамической плиткой облицевать.Так мне насчитали за 12 кв.м. - 18 тысяч рублей только за работу!Вот вся в раздумьях - может я её сама облицую?Пусть очень медленно,но зато ни на кого обижаться потом не буду.ЭХ.......Извините мастера,ничего личного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка , поклей рогожку (флизелиновые обои под покраску), покрась. И не обращай внимание, если, может быть, какая-то бяка на потолке проявится. Тут максималисты собрались, никакой гибкости :) . Вот и советуют по высшему уровню качества.

Форсунку жарко топите? Очень проблемный элемент, в плане облицовки плиткой. Плитка может или отпадать, или, если крупная плитка на крепкий клей поклеена, её просто рвёт. Обидно будет, если вывалите на это дело уйму денег, а с печью начнут происходить подобные неприятности. Лучше самой сделать, зато потом не так досадно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаночка , поклей рогожку (флизелиновые обои под покраску), покрась. И не обращай внимание, если, может быть, какая-то бяка на потолке проявится. Тут максималисты собрались, никакой гибкости smile.png . Вот и советуют по высшему уровню качества.

Очень правильный совет, обратите внимание, смотря на сколько у вас выпирают швы то можно просто пройтись теркой с наждачкой.Уважаемые, подсажите даме по поводу обкладки печки плиткой, я просто с этим никогда не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подсажите даме по поводу обкладки печки плиткой, я просто с этим никогда не сталкивался.

Подскажем. Пусть с потолком вначале разберётся. Это дело такое. Бывает у опытных мастеров с печью ничего не получается. Приятель, хороший плиточник, мой дома задолбался с этой плиткой. И у новичков удачно выходит. Первый мой опыт плиточных работ много лет назад как раз на печи-форсунке был. Две зимы простояла, дальнейшая судьба мне неизвестна , хозяева ту квартиру продали. По дедовской технологии клал: глина, песок, соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажем. Пусть с потолком вначале разберётся.

Да я и не сомневался ;) , просто жалко женщину стало, зажрались мы немножко тут, а ведь не все могут потянуть такие ремонты и таких мастеров :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас вроде бы появились смеси для каминов и термогерметики, я правда с ними не работал, конкретно не знаю как себя ведут со временем.На небольшой объем не сильно дорого будет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.