Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

А кто и как делает распаечные коробки?

Оценить эту тему:


batylin ilya

Рекомендуемые сообщения

А кто и как делает распаечные коробки????? Я распайки делаю в каждом помещении, отдельно на розетки и отдельно на освещение. В каждое помещение завожу по 2а кабеля вводных, каждый кабель идёт на одну сторону комнаты в распайку и оттуда уже по розеткам, тоже самое на противоположной стене и один кабель вводный для света в распайку. Конечно для 1ого помещения достаточно на розетки сделать всего одну распайку для розеток и для света. Пока что у меня опыт только по разводке кабелей в одной комнате. Сейчас рисую схемы для коридора и для зала. Вот пример одной из 2х распаек в детской комнате. В групе розеток 2х сетевых и 1 телефонная я решил под тел. пустить резервный кабель 3х2.5 под сеть , на всякий случай, и заизолировал. Всего в детской комнате 12 сетевых розеток, в каждой распаечной коробке запитано 6 розеток.Вот так я за изолировал резервный кабель 3х2,5 квадрата.И вот окончание.

post-38454-1267899348_thumb.jpg

post-38454-1267899759_thumb.jpg

post-38454-1267899784_thumb.jpg

post-38454-1267900105_thumb.jpg

post-38454-1267900289_thumb.jpg

post-38454-1267900303_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

Делать запас по сечению и еще резервные кабели класть? Нет предела совершенству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Делать запас по сечению и еще резервные кабели класть? Нет предела совершенству.

Обидеть художника легко... Любой неосторожным словом задеть может... Ты глянь на эти распредкоробки! Это же произведение искусства!!! Такие просто жалко под обои прятать. А когда идёт творческий процесс, здравый смысл отступает на второй план.А на телефон можно было бы 4-х жильный провод пустить, или витую пару. И для акустики провода раскидать. Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya

Когда я покупал провода телефонные, то мне предложили вот такой 2х жильный и сказали что это самый лучший. Я тогда только начинал заниматься ремонтом. Ну это первый опыт. Без советов и подсказок. Единственное что я заводил в комнату не 3х 2,5 квадрата провод а 3х4 квадрата на каждую стенку в распаечную коробку, а по розеткам уже 3х2,5. Скажу честно, меня прёт от электрики,хотя дилетант (ученик) в этом вопросе. Но всё что я делаю получается с первого раза и я от этого получаю огромное моральное удовлетворение. Для меня важно не только работоспособность, но и эстетичность, хотя мало кому это за крышкой нужно, но мне так удобнее делать. Привык работая сборщиком мебели. А сами крышки распаечных коробок будут выкрашены в цвет обоев и находиться они будут за деталями мебели, так что их в принципе видно не будет и эстетику помещения не нарушат, но доступ будет к ним не осложнён. Сами розетки я планировал строго, таким образом, что бы ни одна из них не пропала даром за мебелью. Вымеряя всё и планируя до милиметра.

post-38454-1267984117_thumb.jpg

post-38454-1267984174_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Скажу честно, меня прёт от электрики,хотя дилетант (ученик) в этом вопросе.

вот хоть и ученик, а термоусадку применяет, не то что как некоторые :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - молодец, Красиво сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин
 
Обидеть художника легко... Любой неосторожным словом задеть может... Ты глянь на эти распредкоробки! Это же произведение искусства!!!

Если художник обидчив, то возможно он занимается не своим делом.Коробки красивые, спору нет, но, я так понял, они под гипсокартоном, интересно, стал бы художник долбить в железобетоне по две такие на комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya

По поводу обидчивости: Характер у меня не такой. Критику умеренную уважаю.Делаю так как считаю нужным, но прислушиваюсь к логическим , хорошим советам. Коробки у меня не в ГКЛ, а в бетоне. Всего в 14м2 комнате проштроблено 16 подразетников, 2е распаечные коробки под разводку кабелей по розеткам и 1 распаечная коробка под разводку кабелей к люстре. Намучался конечно, так как частенько попадал в арматуру. Её я высверливал и срезал зубилом при помощи молотка.

post-38454-1268064390_thumb.jpg

post-38454-1268064421_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастически прекрасно все сделано. Молодец. Любо-дорого посмотреть на хорошую осмысленную работу. Сордержимое коробок заслуживает отдельной похвалы. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya

Всем огромное спасибо за похвалу!!!!!!!!!!!!!!!!! Стараюсь. Ведь для себя делаю, хотя думаю что если б и не себе делал, то тоже так же было б. Я даже в сборке мебели на работе у клиентов собираю как себе, это очень поощряется клиентами.Вот как это начиналось.До и после.И в самом конце то, что должно быть в этом углу где нет плинтуса, но не всё. Как раз выключатель и розетка для пылесоса будут вставлены через ДСП правого стелажа с полками полукруглыми.

post-38454-1268065239_thumb.jpg

post-38454-1268065259_thumb.jpg

post-38454-1268065930_thumb.jpg

post-38454-1268065982_thumb.jpg

post-38454-1268066618_thumb.jpg

post-38454-1268066699_thumb.jpg

post-38454-1268066719_thumb.jpg

post-38454-1268067286_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
хотя думаю что если б и не себе делал, то тоже так же было б.

Молодец,достойное похвалы отношение к работе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратист. :)  Молодец!С 3х4 ты конечно переборщил (работать с ним не очень удобно), но запас карман не тянет. Главное заложить силовую и слаботочку (тлф, ТВ/спутник, домофон, интернет, сигнализация, акустика) на все перспективы, иначе долбить красоту потом рука не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин
 
Коробки у меня не в ГКЛ, а в бетоне. Всего в 14м2 комнате проштроблено 16 подразетников, 2е распаечные коробки под разводку кабелей по розеткам и 1 распаечная коробка под разводку кабелей к люстре

Воистину - герой! Я так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я так не умею.

Учись,студент... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин
 
Учись,студент...

Кстати, где-то в параллельной теме убеждали, что горизонтальные штробы - не айс. А тут не просто штроба, а канава прям под гофру вмазанную. Шота никто не критикнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya

А где именно, мне самому любопытно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya
 
А где именно, мне самому любопытно???

То что горизонтальные штробы есть, это точно, Но что бы канавы???????????!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё одна ложка дегтя в вашу бочку...Если я правильно понял РК навысоте 2 метра(+-). Не слишком ли низко? Если не ошибаюсь 150 мм от перекрытия, отсюда и провода в горизонте. Но это загадка для будущих поколений электриков, они и покритикуют по-взрослому.За исполнение респект иуважуха. Я такое только на картиннках видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж заикаться начал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya
 
Ещё одна ложка дегтя в вашу бочку...Если я правильно понял РК навысоте 2 метра(+-). Не слишком ли низко? Если не ошибаюсь 150 мм от перекрытия, отсюда и провода в горизонте.

Что такое РК, это распаечная коробка и тем более на высоте 2м.???? на какой фото узрели???На самом деле когда я всё планировал мне и спросить не у кого было как правильно должно быть, а вот уже позже узнал о форуме, но теперь то я делаю по др. как положено и как считаю для себя правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.