Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Снова про звукоизоляцию

Сообщений в теме: 38

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:51

Если на боковины ПП прикрутить куски ПН и в них вставить фанеру 10 мм - это нормальный вариант?

Мне кажется что это не совсем удобный для исполнения вариант. Засада будет на том этапе, когда вы будете пытаться засунуть фанеру в профиль ПН, прикрученный к полкам стоечного ПП. Ведь чтобы засунуть между 34 см, размер фанеры должен быть 31 см и когда разбросаете по сторонам получится всего 1,5 см на сторону.
Можно исходя из толщины фанеры сразу утопить и закрепить куски ПН профиля на полки ПП, на толщину фанеры и крепить её (фанеру) на ПНы саморезами по ГВЛ. Фанера у вас будет в плоскости каркаса. ГКЛ крепить в штатном режиме, как советовал Sano
  • 0

#32   Sanych67

Sanych67
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:22

Мне кажется что это не совсем удобный для исполнения вариант. Засада будет на том этапе, когда вы будете пытаться засунуть фанеру в профиль ПН, прикрученный к полкам стоечного ПП. Ведь чтобы засунуть между 34 см, размер фанеры должен быть 31 см и когда разбросаете по сторонам получится всего 1,5 см на сторону.
Можно исходя из толщины фанеры сразу утопить и закрепить куски ПН профиля на полки ПП, на толщину фанеры и крепить её (фанеру) на ПНы саморезами по ГВЛ. Фанера у вас будет в плоскости каркаса. ГКЛ крепить в штатном режиме, как советовал Sano

Здесь все намного проще. Я понял о чем разговор. Фанера будет не цельная, а на четырех пролетах накрутил куски ПН и в них вставлю небольшие куски фанеры (остались обрезки). Если бы цельный кусок, то да, пришлось бы искать варианты.
А Ваше (или твое?) предложение тоже пригодится, впереди еще кухонная перегородка. Спасибо большое за участие. Думаю вопросы еще будут, весь ремонт впереди.
  • 0

#33   ЭТАЛОН ПРОФИ

ЭТАЛОН ПРОФИ
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 23:59

При желании можно и кардинально вплоть до создания студии. Тут так, больше денег меньше звука, меньше денег больше звука. Истина как всегда посередине. Есть профессиональные материалы с различными звукопоглощающими свойствами. Как-то делали звукоизоляцию на основе - ЗИПС-Вектор.
  • 0

#34   Sanych67

Sanych67
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Август 2010 - 22:54

Доброго времени суток всем.Как и обещал, вопросы буду задавать в своей теме. Подошло время поклейки обоев. Со стенами проблем нет, опыт есть. А вот потолок со сложными поверхностями клеить не приходилось. Не могу пока понять откуда начинать, где подрезать, клеить вдоль или поперек, короб отдельно обклеить, плоскость отдельно? Подскажите пожалуйста или в ссылку ткните (вроде искал-не нашел). Обои флизелин под покраску. Поперечных получается три короба. P102019011 - Размер 167,37К, Загружен: 66
  • 0

#35   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 30 Август 2010 - 09:11

Размести таки вопрос в соотв. ветке форума.
  • 0

#36   Sanych67

Sanych67
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Август 2010 - 22:03

Мы уже там пообщались :)
  • 0

#37   bond2000

bond2000
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 08:23

Подскажите по ситуации.Хочу при ремонте сделать звукоизоляцию.Две комнаты в панельном доме не граничат с соседями.Отсюда мысль потолок+пол изолировать по полной т.е ЗИПС-модуль от воздушного шума + Шуманет-100 от ударного шума. А стены изолировать только Шуманет-100( поскольку как я понял ударный шум передаётся и по перекрытиям). Достаточно для бюджетного варианта, вроде акустический шум по перекрытиям не передаётся?В одной из комнат будет Домашний Кинотеатр с сабом, но я слушаю не ОЧЕНЬ громко.Заранее благодарю за советы.
  • 0

#38   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 31 Август 2010 - 21:17

Совет первый: много денег и места - лепи эти поделки жадной конторы. ЗИПСы делаются из подручных материалов, а шуманет - из обычной минваты.Совет второй: почитай что-то наподобие "звукоизоляция для чайников", половина вопросов отпадут.Совет третий: звукоизоляция и шумопоглащение - комплекс мер, поэтому "1 см вот этого дерьма - и соседи меня не услышат!" - не действует.Совет четвертый: разбей на этапы, но конечный результат держи в голове. Или лучше на бумаге. Да, и начинать надо "от печки", т.е. с пола.
  • 0

#39   bond2000

bond2000
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:22

10-й раз изучив многообразие изоляционных материалов и технологий пришёл к выводу что экономичнее будет так:
Потолок - на виброподвесах каркас 10см от потолка, на него акустик баттс ROCKWOOL 5см слой.

Вопрос:Поскольку дальше будет натяжной потолок, то думаю даже ГКЛ-лист крепить не надо. Верно?
В комнате с ДК - акустическое полотно.

Пол - снимаю старую стяжку панели 80-х, укладываю акустик баттс 5см по полу и по углам стен чтобы будущая стяжка не касалась стен,заливаю новую быстротвердеющую поверх армированной сетки, потом финишный пол.

Стены - (выравнивать, кстати их не обязательно?) Собираем каркас в 1см от всех стен крепя его через прокладки к уже звукоизолированному полу и потолку. В каркасе Акустик Баттс 5см +ГВЛ 12,5мм+ГКЛ 12,5мм.

Вопрос:Как пропускать розетки через этот пирог?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru