Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Расход грунтовки глимс на квадратный метр

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос:

Какой расход грунтовки глимс на квадратный метр получается в реальности?

Имеется ввиду бетонный потолок.

Ремонтная бригада сказала, что на 50 кв.м. потолка нужно 50 литров грунтовки Глимс. А прочитал в интернете, что расход должен составить 20 литров на 50 кв.м.

Когда я задал этот вопрос ремонтникам, они сказали, что бетон слишком хорошо впитывает грунтовку.

Что Вы думаете по этому поводу?

Кто прав?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шею ихбетон слабовпитывающий материал50литрами можно все залить вокруг а не только потолоки под какой вид отделки они готовят поверхность, шпаклевка или штукатурка какой максимальный слой (мм.) будут наносить ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел выровнять потолок и покрасить его Текурилой. На потолке не все плиты вровень лежат. Есть один перепад на 1,5 см. Я так понял они хотят использовать сетку Строби для этого.И что-то про два слоя сказали. Но я эти 20 литром именно на два слоя и посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 50 литров себе представляете? :blink: А сколько жидкости может впитать квадрат бетона - не пробовали проверить? <_< Если голый чистый бетон - то на 50 метров ИМХО понадобится вряд ли больше 10-15 литров. Если он оштукатурен - то впитываемость больше, а вот для голого бетона - сдается мне, они хотят за ваш счет затариться грунтовкой на несколько объектов вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно. Пойду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только с несколько слоев будут ровнять с промежуточной грунтовкой каждого (грунтование исходной поверхности, пара слоев штукатурки, шпаклевка пару раз, покраска). Но в таком случае не уверен, что одну и ту же грунтовку можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шею их

Ну зачем так категорично.Что с этим потолком делать будут? А стены затрагиваются? Если одноразово прогрунтовать, то то по бетону литр на метр - это очень много, просто не реально. А если предполагается выравнивание, шпаклёвка. После каждого цикла шпаклёвка-шлифовка поверхность грунтуется. На кривых стенах-потолках надо несколько раз проходить. Так, что 50 литров на 50 метров не такая уж и запредельная цифра. На всякий случай с запасом заказали. Опять же от самой грунтовки зависит. Я с Глимсами не работал. На примере грунтовок от других производителей, есть несколько марок, разной степени концентрации (или разбавленности :) ). Соответственно и расход у них разный.А то ,что бетон слишком хорошо впитывает грунтовку, это они зря соврали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

речь только про потолок в 50м2, с глимсами работаю такая же бодяга как и остальные такого уровня грунты

если только они каждый слой собирались проходить грунтом, но там перепад самы большой 1.5см сколько же они слоев будут наносить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же они слоев будут наносить

На бетон наношу бетоконтакт, а не проникающий грунт, а потом выравнивающий слой ротбанда, по нему уже проникающий грунт и дальше несколько слоев шпаклевки, каждый слой соответственно грунтую. И того по подсчетам у меня получается как минимум три слоя грунтовки по хорошо впитывающей поверхности, расход не считал, но не мало. И это не считая если грунтовать перед покраской, я то грунтую разбавленной краской, но многие наносят еще и проникающий грунт. Это все касается только потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а потом выравнивающий слой ротбанда, по нему уже проникающий грунт и дальше несколько слоев шпаклевки, каждый слой соответственно грунтую.

сколько лишней работы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лишней работы

Возможно, кто как привык. А как ты делаешь?Мой обычный стандартный вариант для потолка:- бетоконтакт, ротбанд, грунт, сетка на ЛР+, слегка шлифую и грунт, снова ЛР+, хорошо шлифую и грунт, финишная шпаклевка, шлифовка, если итог неустраивает то еще раз финишная, ну а потом краска 2-3слоя.По твоему, что здесь лишнее или что добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carton, а зачем сетка в шпаклевке? она что то даёт? Я стекло холстом потолки полностью обклеиваю, довольно прикольно получается. И праймер разбавляю под шпаклевки,чтоб шпатель не скользил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carton, а зачем сетка в шпаклевке? она что то даёт?

А фиг ее знает что она дает, меня так научили и я так делаю, привык. Наверное для укрепления шпаклевки, а для меня с сеткой очень удобно шпаклевать и ровнять с ее помощью хорошо.

И праймер разбавляю под шпаклевки,чтоб шпатель не скользил.

То есть акриловый грунт разбавляешь перед применением? Может это грунт который нужно разбавлять? Чтобы шпатель скользил не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бетоконтакт, ротбанд, грунт, сетка на ЛР+, слегка шлифую и грунт, снова ЛР+, хорошо шлифую и грунт, финишная шпаклевка, шлифовка, если итог неустраивает то еще раз финишная, ну а потом краска 2-3слоя.По твоему, что здесь лишнее или что добавить?

бетоконт (церезит ст-16)ротбанд (или что другое)лр+ (или что другое)шпателем соскоблил полоски бугоркилр+ (или что другое)шлифовкаподмазка проблемных мест (обычно пыль смахну с них) или грунт если проблема большая :) но работаю именно с тем местомшлифовкаочистка поверхности (пыль смахнуть) краска=грунтподмазка того что проявилосьшлифовка того что подмазывалпокраска этих пятенокраска всего и вся сплошняком со стеклохолстом концовка чуть другая как видишь грунтом почти не пользуюсь, только если поверхность запылилась

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carton, грунт пользую П-праймер Vosco в основном. он даёт пленку, аж блестит, ну и если каждый слой шпаклевки грунтовать, ему уже просто не куда впитыватся. Вот и разбавляю пополам, чтоб обеспылить. Это не концентрат, концетрат продается в 4л. канистре из него можно сделать 12-20 литров праймера смотря под что разбавлять. Если не разбавить, то шпаклевка тонким слоем просто смазывается, соскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видишь грунтом почти не пользуюсь, только если поверхность запылилась

Понял, удивило что даже после шлифовки не грунтуешь, а я как обычно перебдил B) . И финишной шпаклевкой не пользуешься.

грунт пользую П-праймер Vosco в основном

Не пользовал, не приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, удивило что даже после шлифовки не грунтуешь, а я как обычно перебдил cool.png . И финишной шпаклевкой не пользуешься.

так краска и есть грунт или клей обойный под стеклохолст лр+ у нас и есть типа финишной или боларс суперфиниш , шитрока нету у нас , а под холст шитрочить смысла нетуа вообще грунтовкой на объекте пользуемся часто , просто не наносим её после каждого слоя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так краска и есть грунт или клей обойный под стеклохолст

С этим согласен, я тоже так делаю.

лр+ у нас и есть типа финишной

Честно говоря я сам особой необходимости в финишной после ЛР+ не вижу и все собираюсь попробовать без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кто в танке - еще раз плиз через дуло повторите: ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально? Как-то у меня катастрофически не складываются отнощения с финишами типа Кнауф мультифиниш или Шитрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кто в танке - еще раз плиз через дуло повторите: ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально? Как-то у меня катастрофически не складываются отнощения с финишами типа Кнауф мультифиниш или Шитрок.

Не совсем понял вопрос. ГКЛ под покраску шпаклевал ЛР+, только с сеткой, то что под покраску я только с сеткой, если под обои то сетку не использую. ЛР+ по бетону тоже иногда использую, когда бетонная поверхность ровная, но чаще по бетону сначала прохожу ротбандом чтобы подровнять, а потом уже ЛР+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.