Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Расход грунтовки глимс на квадратный метр

Сообщений в теме: 20

#1   mgmf

mgmf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2010 - 23:42

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос:
Какой расход грунтовки глимс на квадратный метр получается в реальности?
Имеется ввиду бетонный потолок.
Ремонтная бригада сказала, что на 50 кв.м. потолка нужно 50 литров грунтовки Глимс. А прочитал в интернете, что расход должен составить 20 литров на 50 кв.м.
Когда я задал этот вопрос ремонтникам, они сказали, что бетон слишком хорошо впитывает грунтовку.
Что Вы думаете по этому поводу?
Кто прав?

Спасибо за ответ!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Март 2010 - 23:48

в шею ихбетон слабовпитывающий материал50литрами можно все залить вокруг а не только потолоки под какой вид отделки они готовят поверхность, шпаклевка или штукатурка какой максимальный слой (мм.) будут наносить ?
  • 0

#3   mgmf

mgmf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2010 - 23:58

Я хотел выровнять потолок и покрасить его Текурилой. На потолке не все плиты вровень лежат. Есть один перепад на 1,5 см. Я так понял они хотят использовать сетку Строби для этого.И что-то про два слоя сказали. Но я эти 20 литром именно на два слоя и посчитал.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 00:00

Вы 50 литров себе представляете? :blink: А сколько жидкости может впитать квадрат бетона - не пробовали проверить? <_< Если голый чистый бетон - то на 50 метров ИМХО понадобится вряд ли больше 10-15 литров. Если он оштукатурен - то впитываемость больше, а вот для голого бетона - сдается мне, они хотят за ваш счет затариться грунтовкой на несколько объектов вперед :)
  • 0

#5   mgmf

mgmf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 00:02

Спасибо понятно. Пойду разбираться.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 00:08

Ну если только с несколько слоев будут ровнять с промежуточной грунтовкой каждого (грунтование исходной поверхности, пара слоев штукатурки, шпаклевка пару раз, покраска). Но в таком случае не уверен, что одну и ту же грунтовку можно использовать
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 08 Март 2010 - 00:16

в шею их

Ну зачем так категорично. Что с этим потолком делать будут? А стены затрагиваются? Если одноразово прогрунтовать, то то по бетону литр на метр - это очень много, просто не реально. А если предполагается выравнивание, шпаклёвка. После каждого цикла шпаклёвка-шлифовка поверхность грунтуется. На кривых стенах-потолках надо несколько раз проходить. Так, что 50 литров на 50 метров не такая уж и запредельная цифра. На всякий случай с запасом заказали. Опять же от самой грунтовки зависит. Я с Глимсами не работал. На примере грунтовок от других производителей, есть несколько марок, разной степени концентрации (или разбавленности :) ). Соответственно и расход у них разный. А то ,что бетон слишком хорошо впитывает грунтовку, это они зря соврали.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Март 2010 - 00:26

FugenFührer
речь только про потолок в 50м2, с глимсами работаю такая же бодяга как и остальные такого уровня грунты
если только они каждый слой собирались проходить грунтом, но там перепад самы большой 1.5см сколько же они слоев будут наносить :)
  • 0

#9   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Март 2010 - 21:41

сколько же они слоев будут наносить

На бетон наношу бетоконтакт, а не проникающий грунт, а потом выравнивающий слой ротбанда, по нему уже проникающий грунт и дальше несколько слоев шпаклевки, каждый слой соответственно грунтую. И того по подсчетам у меня получается как минимум три слоя грунтовки по хорошо впитывающей поверхности, расход не считал, но не мало. И это не считая если грунтовать перед покраской, я то грунтую разбавленной краской, но многие наносят еще и проникающий грунт. Это все касается только потолка.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Март 2010 - 01:04

, а потом выравнивающий слой ротбанда, по нему уже проникающий грунт и дальше несколько слоев шпаклевки, каждый слой соответственно грунтую.

сколько лишней работы
  • 0

#11   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 01:10

сколько лишней работы

Возможно, кто как привык. А как ты делаешь? Мой обычный стандартный вариант для потолка: - бетоконтакт, ротбанд, грунт, сетка на ЛР+, слегка шлифую и грунт, снова ЛР+, хорошо шлифую и грунт, финишная шпаклевка, шлифовка, если итог неустраивает то еще раз финишная, ну а потом краска 2-3слоя. По твоему, что здесь лишнее или что добавить?
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Март 2010 - 06:29

Carton, а зачем сетка в шпаклевке? она что то даёт? Я стекло холстом потолки полностью обклеиваю, довольно прикольно получается. И праймер разбавляю под шпаклевки,чтоб шпатель не скользил.
  • 0

#13   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 09:03

Carton, а зачем сетка в шпаклевке? она что то даёт?

А фиг ее знает что она дает, меня так научили и я так делаю, привык. Наверное для укрепления шпаклевки, а для меня с сеткой очень удобно шпаклевать и ровнять с ее помощью хорошо.

И праймер разбавляю под шпаклевки,чтоб шпатель не скользил.

То есть акриловый грунт разбавляешь перед применением? Может это грунт который нужно разбавлять? Чтобы шпатель скользил не замечал.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Март 2010 - 12:36

- бетоконтакт, ротбанд, грунт, сетка на ЛР+, слегка шлифую и грунт, снова ЛР+, хорошо шлифую и грунт, финишная шпаклевка, шлифовка, если итог неустраивает то еще раз финишная, ну а потом краска 2-3слоя. По твоему, что здесь лишнее или что добавить?

бетоконт (церезит ст-16) ротбанд (или что другое) лр+ (или что другое) шпателем соскоблил полоски бугорки лр+ (или что другое) шлифовка подмазка проблемных мест (обычно пыль смахну с них) или грунт если проблема большая :) но работаю именно с тем местом шлифовка очистка поверхности (пыль смахнуть) краска=грунт подмазка того что проявилось шлифовка того что подмазывал покраска этих пятен окраска всего и вся сплошняком со стеклохолстом концовка чуть другая как видишь грунтом почти не пользуюсь, только если поверхность запылилась
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Март 2010 - 15:45

Carton, грунт пользую П-праймер Vosco в основном. он даёт пленку, аж блестит, ну и если каждый слой шпаклевки грунтовать, ему уже просто не куда впитыватся. Вот и разбавляю пополам, чтоб обеспылить. Это не концентрат, концетрат продается в 4л. канистре из него можно сделать 12-20 литров праймера смотря под что разбавлять. Если не разбавить, то шпаклевка тонким слоем просто смазывается, соскальзывает.
  • 0

#16   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 17:28

как видишь грунтом почти не пользуюсь, только если поверхность запылилась

Понял, удивило что даже после шлифовки не грунтуешь, а я как обычно перебдил B) . И финишной шпаклевкой не пользуешься.

грунт пользую П-праймер Vosco в основном

Не пользовал, не приходилось.
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Март 2010 - 17:44

Понял, удивило что даже после шлифовки не грунтуешь, а я как обычно перебдил cool.gif . И финишной шпаклевкой не пользуешься.

так краска и есть грунт или клей обойный под стеклохолст лр+ у нас и есть типа финишной или боларс суперфиниш , шитрока нету у нас , а под холст шитрочить смысла нету а вообще грунтовкой на объекте пользуемся часто , просто не наносим её после каждого слоя
  • 0

#18   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 17:56

так краска и есть грунт или клей обойный под стеклохолст

С этим согласен, я тоже так делаю.

лр+ у нас и есть типа финишной

Честно говоря я сам особой необходимости в финишной после ЛР+ не вижу и все собираюсь попробовать без нее.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Март 2010 - 18:25

А для тех, кто в танке - еще раз плиз через дуло повторите: ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально? Как-то у меня катастрофически не складываются отнощения с финишами типа Кнауф мультифиниш или Шитрок.
  • 0

#20   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 18:53

А для тех, кто в танке - еще раз плиз через дуло повторите: ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально? Как-то у меня катастрофически не складываются отнощения с финишами типа Кнауф мультифиниш или Шитрок.

Не совсем понял вопрос. ГКЛ под покраску шпаклевал ЛР+, только с сеткой, то что под покраску я только с сеткой, если под обои то сетку не использую. ЛР+ по бетону тоже иногда использую, когда бетонная поверхность ровная, но чаще по бетону сначала прохожу ротбандом чтобы подровнять, а потом уже ЛР+.
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Март 2010 - 18:56

ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально?

можно сделать, но у лр плохая особенность, вышкуривается, залысины получаются и полосы можно наждачкой нацарапать, мягкая она это + и - её, зато легко шлифовать и её можно слоями наносить сразу друг на друга, фюген к примеру сразу смазывается целиком, а её мазнул сразу ещё мазнул накладывается легко
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru