Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем выровнять под лаги?

Сообщений в теме: 15

#1   kx-4

kx-4
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Сентябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • иваново
  • 0

Отправлено 08 Март 2010 - 09:18

Чем выровнять пол, (какой смесью) под будущий пол под лагах? Сейчас пол примерно в таком состоянии, как был у FICUS 1...Взял у него фотку....

post-17189-1268029131 - Размер 153,62К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 08 Март 2010 - 15:01

Чем выровнять пол, (какой смесью) под будущий пол под лагах? Сейчас пол примерно в таком состоянии, как был у FICUS 1... Взял у него фотку....

Проще выровнять песком, он же, частично служит и звукоизоляцией.
  • 0

#3   kx-4

kx-4
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Сентябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • иваново
  • 0

Отправлено 08 Март 2010 - 22:52

песок...... но чтобы подкладки под лаги ровно крепить к полу, предпологаю - ЦПС М-50, чтобы просто выровнять. Как думаете? Нормально будеть?
  • 0

#4   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 08 Март 2010 - 22:58

песок...... но чтобы подкладки под лаги ровно крепить к полу, предпологаю - ЦПС М-50, чтобы просто выровнять. Как думаете? Нормально будеть?

Не хочешь песок - делай из фанеры или оргалита, зачем стяжку то лить, или хочешь посложнее и подороже? :)
  • 0

#5   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 16:50

я подкладки под лаги ложил, подгонял так чтобы лаги горизонтально лежали в одной плоскости. Подкладки делал из обрезков досок, фанеры разной толщины и кусочков линолиума, где-то потолще подкладки получались, где-то потоньше, при необходимости доводил (подкладки из досок) электрорубанком до нужной толщины.сейчас тоже самое буду делать в коридоре, вот тоже думаю небольшой слой цементной стяжки залить, чтобы боле менее ровно было, а сверху лаги.
  • 0

#6   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2010 - 18:33

Чем выровнять пол, (какой смесью) под будущий пол под лагах? Сейчас пол примерно в таком состоянии, как был у FICUS 1...

Я так понял хотите залить ЦПС в уровень, а потом к стяжке прикрепить лаги и тд. Смысл. Если уж делать стяжку, то с подсыпкой керамзита, если хотите подойти в ровень с корридором. Есть возможность зделать минимальную стяжку Литым Бетоном по штукатурным маякам. Если конечно не будете оставлять оставшиеся полы в таком уровне. Плюс- увеличится расстояние от пола до потолка. Если интересно,могу написать как идеально в уровень выставить штукатурные маячки.
  • 0

#7   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 18:57

Если интересно,могу написать как идеально в уровень выставить штукатурные маячки.

Вот слова "идеально в уровень" сильно интригуют B) , я маячки выставляю с помощью лазерного нивелира, но об этом уже на форуме много написано.
  • 0

#8   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2010 - 19:18

Вот слова "идеально в уровень" сильно интригуют B) , я маячки выставляю с помощью лазерного нивелира, но об этом уже на форуме много написано.

Я так написал так как не все могут позволить купить хороший лазерный невилир (еси не работаешь на стяжках постоянно) А с простой "Стаеровской" палкой с пузырьком " идеального уровня" не получиться, тем более, если первый раз делаешь.
  • 0

#9   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 19:37

Я так написал так как не все могут позволить купить хороший лазерный невилир

Да не бери близко к сердцу ;) , мне действительно интересно. У меня нивелир китайский, работает уже года 4, отдал за него 5500руб, это вместе со штативом. Доволен вполне, результатами тоже. Есть конечно лучше намного, но на стяжках я не постоянно B) .
  • 0

#10   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2010 - 21:16

Да не бери близко к сердцу ;) , мне действительно интересно. У меня нивелир китайский, работает уже года 4, отдал за него 5500руб, это вместе со штативом. Доволен вполне, результатами тоже. Есть конечно лучше намного, но на стяжках я не постоянно B) .

Я тоже на стяжках не постоянно. Если мастера будут делать, то понятно, а если сам- зачем покупать невилир,который после одного ремонта будет уже не нужен. Я о том, что потребуется купить гидроуровень (200р) и перфоратор. Да, перфоратор денег стоит, но эта вещ в доме нужнее невилира. Я не говорю,что не надо нанимать спецов, просто некоторым это не по карману. И если руки нормально выросли, почему бы и нет.
  • 0

#11   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 21:26

Я тоже на стяжках не постоянно. Если мастера будут делать, то понятно, а если сам- зачем покупать невилир,который после одного ремонта будет уже не нужен.

У меня немного другая ситуация, я постоянно ремонтами занимаюсь, только не одними стяжками, а весь комплекс работ, квартиру под ключ.

просто некоторым это не по карману. И если руки нормально выросли, почему бы и нет.

А вот это правильно, я тоже не на это учился ;) .
  • 0

#12   kx-4

kx-4
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Сентябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • иваново
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 12:06

глубина под старым паркетом 10-12см. Я педпологал: выровнить пол, с минимальной затратой на стяжку, и минимальной толщиной 1-2 см (чтобы подкладки ровно лежали) .. например - 2 см стяжка, 5 см - лаги, 12мм+12мм фанера, ++ ламинат, подкладка -- как раз наверно..
  • 0

#13   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2010 - 14:32

глубина под старым паркетом 10-12см. Я педпологал: выровнить пол, с минимальной затратой на стяжку, и минимальной толщиной 1-2 см (чтобы подкладки ровно лежали) .. например - 2 см стяжка, 5 см - лаги, 12мм+12мм фанера, ++ ламинат, подкладка -- как раз наверно..

Если уж хотите поднять пол в уровень старого, то лучше обойтись без стяжки, так как ждать придется пока она высохнет. Есть способ установки лаг (брус 50*50) на металические уголки(70*70*38*2 продаются в метизах). Раскидываете лаги в комнате, на расстоянии 30 см друг от друга. Потом устанавливаете уголки с двух сторон лаги на расстоянии 50 см. Крепите углы к бетонной плите (каждый уголок 2 мя дюбелями). По гидрауровню делаете 4 метки в углах комнаты (над концами крайних лаг). Вычитая толщину фанеры подлжки и ламината ( прибавляете расстояние) и поднимая брус на нужное расстояние крепите его с торца через отверстия в уголке 3 саморезами. Теперь выравниваем эти 2 бруска по длинне. Для этого потребуется правило или капроновый шнур. Потом натягиваем с большим усилием шнур от бруса к брусу вдоль всей комнаты (желательно 3 шнура края и середину) Выставляем средний брус по шнурке. Потом 2 бруса между средним и крайними. Остальные лучше и удобней выставлять по правилу. Из остатка бруса напилить клинья и забить (без усердия) между уголками под лаги с двух сторон.
  • 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 10 Март 2010 - 17:42

Если лаги кидать через 30-40см то достаточно одного слоя 18мм фанеры. Не хочешь слишком заморачиватся со стяжкой, навкручивай саморезов в нужный тебе уровень(с учетом что на саморезы еще ляжет лага) по линии лаги, положи грядкой или кучками раствор, накрой целофаном и прижми брусок-лагу, она упрется на саморезы(они не дадут просадить брусок). И пусть себе сохнет под пленкой хоть месяц, лишь бы на лагу не шла влага, такая грядка за несколько дней высохнет и кидай вату ,стели фанеру. Лагу можешь потом прокрутить, а можешь так оставить, она вдавится в раствор и ни куда не денется. Вариант может и не фонтан,но более экономный и не надо ждать месяц пока стяжка просохнет.
  • 0

#15   kx-4

kx-4
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Сентябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • иваново
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 18:44

pavlik123Интересный вариант. Спасибо. А раствор какой - цемент с песком? или плиточный клей? и не треснет он со временем и под нагрузкой? а то начнёт скрипеть
  • 0

#16   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 11 Март 2010 - 05:13

Можно и цемент с песком 1/3, 1/4 от песка зависит. Лучше купить готовую смесь недорогую для стяжек, там уже все намешано и пластификаторы добавлены и ускорители схватывания. Можно и дешевым(толстослойным) плиточным клеем, только разводить погуще.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru